Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163806

Не знаю, чем покрыть ступеньки и пол открытого деревянного крыльца, на которые может попадать вода при сильном косом дожде и по которым, естественно, все ходят в любую погоду. Хотелось бы найти прозрачное покрытие, которое сохранило бы фактуру дерева, но при этом было бы стойким к атмосферным воздействиям и прочным на истирание. Есть ли такое средство? Если нет, то какую краску имеет смысл использовать?

даже не знаю, скорее всего сначала надо будет пропитать древесину каким-нибудь антиссептиком, а потом покрыть лаком специально предназначенным для пола

2Леся Леся, благодарю за ответ. К сожалению, не могу воспользоваться вашим советом, поскольку он имеет слишком общий характер.

Народ! Помогите конкретным советом, основанном на личном опыте. Не сомневаюсь, что многие сталкивались с аналогичной проблемой и как-то ее решали. А как именно?

Могу поделиться своим негативным опытом. Дом снаружи я покрыл Белинкой (Base + 2 слоя), заодно также покрыл все детали крыльца, включая пол и ступени. На стенах дома Белинка стоит отлично, а со ступеней вся стерлась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

В общем, яхтовый лак, может помочь, но если на ваше крыльцо попадают прямые солнечные лучи, то и этот лак слезет (по отзывам пользовавшися форумчан).
Поищите на старом форуме в поиске "яхтный лак" или "яхтовый лак".

Поиск и ещё раз поиск, вот же темка совсем недавно была

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2asp_new

Вот - вот, именно Ваши впечатления о лаках из тем двух-трёхлетней давности я и вспомнил.

Спасибо за ссылку.
Извиняюсь, что сам не нашел нужную мне тему на форуме (а ведь смотрел).

Cuprinol Decking Stain
Специально для ступенек и пола открытого деревянного крыльца

Мне 40 лет. И почему-то мне кажется, что в деревенском доме моей бабушки всё те же ступени, что были в моём детстве. Периодически они перекрашиваются, и всё.
Правда не выполняется условие про фактуру дерева.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2Ослик Иа

Мы с Вами ровесники, по этому знаем, что когда своевременная и "правильная" краска, то ступеньки живут дольше чем люди .

Но современный человек иногда хочет себе позволить чуть-чуть "пантов" и забубенить себе прозрачную отделку, а ступенки, раз в 10 лет, и поменять можно. Хорошо бы ступеньки из тика сделать, но эти "понты" уже меньше кому по карману. Но это было лирическое отступление, не имеющее отношения к теме, извиняюсь .