Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566075

Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста! Когда устанавливал ванну чугунную мастер,я (сдуру) предложила поставить на пазогребневые блоки(они оставались),а он и поставил:задние ножки еще на деревяные бруски. Теперь боюсь что ванна когда-нибудь навернётся. Как можно укрепить? Ничего на ум, кроме как купить домкрат и подставить не приходит...

Поставьте на "родные" ножки.

она и стоит на ножках да еще и в плитку запечатанная

Алена2011 написал :
она и стоит на ножках

А, так она у Вас ножками на "мусоре" стоит. Опуская вопрос зачем надо было это делать могу рекомендовать только одно - из полнотелого кирпича на ЦПС подвести опору под "пузо" ванной. При этом гипсовую фигню если будет мешать лучше ликвидировать. Если решите лечить домкратами - берите "нивские" (для ВАЗ-Нива полнореечные) или УАЗовские винтовые трехтонники. (Про домкраты я серьезно. Эти со временем не ослабнут. Только надо будет их от 2-х до 4-х штук).

домкратами дороговато выйдет))

Странная конструкция, и "мастер" срТаный))
Может, чуток ванну вывесить достать мусор и вместо мусора засунуть отрезки швеллера.
По верх швеллера под ножки моно приварить стальные пластины.

По очереди с каждой ногой - закручивать регулировочный болт вверх, менять ПГП на полнотелый кирпич и опять выкручивать болт до упора.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

домкрат покупать не надо , просто попросите у друга у которого есть автомобиль )))

ssvkrym написал :
домкрат покупать не надо , просто попросите у друга у которого есть автомобиль )))

А если у друга нет домкрата - можно попросить лебёдку. Только тогда надо будет в потолке надёжный анкер замуровать )))

Спасибо всем за ответы, отдельное спасибо за лебедку:-)

это я сейчас умная,после прочтения форума(раньше просто находчивая была)) ой, боюсь читать дальше,опять какие-нибудь косяки попрут

Алена2011 написал :
Спасибо всем за ответы, отдельное спасибо за лебедку:-)

Пожалуйста! :-)
Алёна, Вам особо дальше читать-то и нечего - Чип и Дейл тему по-существу исчерпал:

"По очереди с каждой ногой - закручивать регулировочный болт вверх, менять ПГП на полнотелый кирпич и опять выкручивать болт до упора."

настораживает вот что:

...да еще и в плитку запечатанная

Вы сфотайте, как это сейчас выглядит и здесь покажите. А там - и ещё советы появятся, если надо. Но с деталями по-существу )))

PS Если остановитесь на лебедке - сверлите в ванной 4 отверстия по краям выше уровня воды. Если одно по центру - вода может вытечь

Алена2011 написал :
Когда устанавливал ванну чугунную мастер,я (сдуру) предложила поставить на пазогребневые блоки(они оставались),а он и поставил:задние ножки еще на деревяные бруски.

Интересно, с какой целью?
Ванна, стоящая на родных ножках, имеет нормальную высоту порядка 55 см.
Нафига ее задирать вверх??
Мое предложение - убрать все блоки и бруски, поставить на родные ноги.

постараюсь сделать как Чип и Дейл рекомендовал,ибо и в моих мыслях есть просветы:в плитке имеется 2 люка(на 3 и на 1 плитки). Загрузить фото пока нет тех. возможности.

ванну подняли для того, что-бы не заливать пол под ванной до уровня теплого пола

PS Если остановитесь на лебедке - сверлите в ванной 4 отверстия по краям выше уровня воды. Если одно по центру - вода может вытечь [/QUOTE] добрый Вы:-)