Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566131

Уважаемые форумчане-спецы, прошу покритиковать мою схему отопления одноэтажного дома с отапливаемыми подвалом и гаражом. Мои знания на уровне форумов, но очень много пришлось перелопатить. Время поджимает, хотелось бы до холодов смонтировать, а на это нужно время. Монтаж буду делать сам, и то только по выходным, так как работаю в будние дни. Без вашей оценки не осмелюсь начинать.

   Планирую двухтрубную систему с 3-мя  ветками: 2 в доме (ветки 1 и 2) и 1 в подвале (ветка 3). Котел - настенник двухконтурный (АОГВ 24 кВт со встроенным насосом), расположен в подвале. 

Трубы армированный полипропилен: стояк от котла на этаж через плиту перекрытия д32. Третья ветка проходит по потолку подвала с продолжением в гараже. А ветки 1 и 2 по полу 1-го этажа в стяжке. На подачу и обратку планирую трубу д25, а на подключение алюминиевых радиаторов д20?
Температурный режим котла 75/65. Общая площадь отапливаемого первого этажа 100 м2, гаража 37 м2, в подвале отапливаются три комнаты общей площадью 42 м2.
Возможно ли при такой схеме поддерживать температуру в подвале и гараже на уровне ~10 градусов, а в доме комфортную для проживания или может такая схема вообще не работоспособна? Пол гаража на отметке -0.600.

Надеюсь на вашу помощь

P. S. Рисунки может быть получились неочень, так высказывайтесь буду исправляться

Ну загляните хоть кто-нибудь.Очень нужны консультации по схеме.

Должно работать

SCB, что вы можете сказать по диаметру запланированных труб?

Регистрация: 15.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 11

На первом этаже я правильно увидел - тёплый пол?
Если да, то работать скорее не будет( надо считать)
Если надо пишите на почту EG@lensantehmontazh.ru,а то тут я редко.