Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094676

AndyMirror написал:

mihallych написал:
Судя по ответам - вы просто гений!

Не надо истерик. Пятую точку от лавки оторвите и сходите магазин со старой лейкой.

AndyMirror,
Вот и не истерите! Я спрашивал у тех, кому есть что ответить по сути вопроса.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihallych написал:
Судя по ответам - вы просто гений!

Не надо истерик. Пятую точку от лавки оторвите и сходите магазин со старой лейкой.

AndyMirror написал:

mihallych написал:
любая лейка на него не накручивается.

Вам повезло.

AndyMirror,
Судя по ответам - вы просто гений! У вас, наверное, IQ на уровне 180?!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihallych написал:
любая лейка на него не накручивается.

Вам повезло.

AndyMirror написал:

mihallych написал:
Какую лейку поставить взамен,

Любую.

AndyMirror,
Любая - это не ответ. Шланг со штуцером - и любая лейка на него не накручивается. Интернет-магазины не слишком подробно отображают этот момент.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihallych написал:
Какую лейку поставить взамен,

Любую.

Доброго времени суток!
Потекла та самая лейка Hansgrohe, будь она неладна! Установлен термостат, от которого идет шланг hansgrohe (который со штуцером) к той самой лейке. Какую лейку поставить взамен, чтоб не пришлось менять шланг?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СольИсолнце написал:
везде комплектом идут.

Это логично.

Подскажите,а можно купить смеситель с возможностью подключения гигиенической лейки, но без этой самой лейки? А то где не посмотрю, везде комплектом идут.

Marozoff написал:
у wasserkraft форсунки силиконовые - вроде должно быть протёр пальцем и кальций осыпался.

оно вроде должно быть, но не работает... если только поначалу, когда эти "силиконовые" дюзы помягче были, а потом задубели и простым протиранием очищаться перестали! впрочем вассеркрафт на вассеркрафт менять не стал (ещё и потому, что и родная и гроевская кнопки на нём умерли) купил снова грое, но другую модель (последняя фотка предыдущего поста) голова лейки миллиметров на пять больше в диаметре, чем у предыдущих, дюзы силиконовые, мягкие и с большими отверстиями. Из-за большого диаметра отверстий напор струи мягкий - для гиг.процедур пофиг, а отмывать загрязнения на унитазе (только струёй лейки) этого напора недостаточно... По удобству - на вкус и цвет...- после практически одинаковых по конструкции кнопки леек грое/вассеркрафт непривычно, но удобно или нет я ещё не понял, а жене не понравилось...

62santehnik написал:
У меня дома гиг. душ WasserKraft

Удобная кнопка, прямая струя.

этот вассеркрафт почти один в один слизан с Grohe Trigger Spray 28343000 только сетка лейки по-другому сделана! у меня был грое, но достал зарастающими дюзами, купил ему на замену вассеркрафт и через пару лет у него сломалась кнопка! и кнопочка эта сломаная была заменена гроевской, которая подошла, как родная!!! но и она там долго не прожила и опять сломалась((( вот теперь выбираю между

и

Купил тут Oras 242050 на замену Hansgrohe 32128000 (4 года интенсива...потек сальник штока кнопки...кто знает чем заменить?)
Проработала лейка Oras 2 месяца и потекла. Сначала не плотно закрывалась, потом потекло из под кнопки. Слово потекло не дословно) капельки. Отнес обратно в магазин...там типа иди в сервисный центр. Как разбирается подскажите? Снять шток кнопки понятно, а потом?
Третьей лейкой стала Damixa. Типа Вассеркрафта в сообщении повыше.
Что могу сказать - Hansgrohe (4000р) сильная концентрированная струя, Oras (1700р) лейка для неженок (ка...шки плохо смываются)))
Damixa (990р) сильная струя. Регулировка струи нажатием кнопки. Пока нравится ) Эксплуатация покажет.
Цены примерные для порядка.

Tonal написал :
У Oras есть новая лейка 272050. Чем она лучше или хуже предыдущей 242050?

Присоединяюсь к вопросу. Только дизайн или есть какие-то технические особенности?
Из очевидного - у старого сама разбрызгивающая лейка крепилась винтом, что как мне кажется есть плюс, с точки зрения ремонтопригодности.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

У Oras есть новая лейка 272050. Чем она лучше или хуже предыдущей 242050?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

vad73, в правой руке держу. Даже когда шланг висел с другой стороны, все равно перекидывал через унитаз - не могу левой держать
Жена у меня скрытая левша, но тоже говорила, что в правой удобнее.

Вадим М написал :
Ну, я предупредил...

А в какой руке при процедурах вы держите лейку (с учетом того - у вас она висит справа)?

Как раз стою перед выбором справа или слева повесить лейку. Даже моделировал ситуацию - вроде брать ее удобнее справа - а вот держать при процедуре левой рукой.

Регистрация: 16.12.2014 Пятигорск Сообщений: 2

Вадим М написал :
SMN204, молчание профи подтверждает мою догадку, что Вы что-то путаете. Что, за "отдельная доп регулировка предварительная напора" - редуктор в лейке что ли стоит?

Да фиг знает, что там может стоять.. Скорее всего регулируемая степень нажатия. Что-бы не думать, сколько нажимать, типа ограничителя степени нажатия.... может быть типа такого.

Вадим М написал :
Возможно, подключение напрямую к трубе Вы видели где-нибудь в Египте - так там тепло, холодная вода теплая, смеситель не требуется.

В родной России :-) Еще обратил внимание... шланг от душа крепиться к фланцу в стене ! И никаких смесителей.
Нажимаю на ручаг душика - без каких-либо первоначальных сильных струй идёт спокойная довольно слабая струю (идеальная по силе ИМХО)
Подумал, что может такой напор везде тут такой... Открываю обычный кран на раковине рядом - напор сильный!
Через пол-часа еще решил проверить (заинтересовало) - без удара тот-же слабый распыл!

Вадим М написал :
в Египте - так там тепло, холодная вода теплая

... У меня нормальная она для гигиенических целей (даже без открытия горячей...). Не ледяная..:-) расход не частый... в трубках немного нагреваться успевает.. Не вёдрами-же лить.

Вадим М написал :
Ставьте смеситель с маленькой раковиной - и "проблема первой секунды" решится!

Так именно у меня и стоит !
Просто подумал... может что-нить уже поменялось :-)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

SMN204, молчание профи подтверждает мою догадку, что Вы что-то путаете. Что, за "отдельная доп регулировка предварительная напора" - редуктор в лейке что ли стоит? Возможно, подключение напрямую к трубе Вы видели где-нибудь в Египте - так там тепло, холодная вода теплая, смеситель не требуется. Ставьте смеситель с маленькой раковиной - и "проблема первой секунды" решится!

Регистрация: 16.12.2014 Пятигорск Сообщений: 2

Нужен такой вариант..
Что-бы напор был слабым (без регулировки отдельным смесителем)... Я где-то видел подобное, подсоединён напрямую к трубе, при полном нажатии на клавишу - напор не максимальный, а умеренно слабый, то, что надо!. Возможно там внутри есть отдельная доп регулировка предварительная напора..
Есть такие?

И даже со смесителем предварительным.. если там отрегулировано на средний напор, то после часа (например) не использовани и нажатия чуток на клавишу душа - оттуда в первую секунду напор бешенный (есс-но, так как там давление высокое,.... расхода то нет). А потом, через секунду струя нормальная. Но эта секунда делает много неприятностей !! :-)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

IVT написал :
Решил делать (точнее уже так сделано) лейку по левую руку (смесительный узел - по правую)...

Ну, я предупредил...

Регистрация: 26.12.2013 Волгоград Сообщений: 28

Спасибо за советы! Убедили, буду брать Орас

Вадим М написал :
Кстати, для меня оказалось немаловажным, с какой стороны расположена лейка (понял это только когда перенес ее по левую руку).

Решил делать (точнее уже так сделано) лейку по левую руку (смесительный узел - по правую).
По ощущениям по крайней мере лично для меня это будет удобнее: лейка в левой руке, свободной правой регулирую температуру на смесителе и ей же провожу дальнейшие манипуляции

Вадим М написал :
В принципе по удобству не почувствовал разницы между густавсберговской и орасовской лейкой

У первой рычаг на голове. Так когда подлезть нужно - неудобно. Хотя, наверное, кто как пользует.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

IVT написал :
...Опыта владения гигиеническим душем нет.
Ваше мнение?

В принципе по удобству не почувствовал разницы между густавсберговской и орасовской лейкой. Однако, как когда-то , первая оказалась неразборной, непригодной к чистке, и через несколько лет ее пришлось выбросить. Для начала, лучше взять проверенный "Орас".
Кстати, для меня оказалось немаловажным, (понял это только когда перенес ее по левую руку).

IVT написал :
Ваше мнение?

Oras bidetta, удобная и надежная, используется у меня дома с 2006 года.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

IVT, из накопленного опыта могу сказать следующее:

  1. Хорошая лейка. Широкая и мягкая струя, но этим кому-то нравится, кому-то не очень. Удобная кнопка.
  2. Прямая струя. Неудобная кнопка для различного использования.
  3. У меня дома гиг. душ WasserKraft Удобная кнопка, прямая струя.

Напор можно регулировать степенью нажатия кнопки, но нежелательно.

По параметрам эргономики вариан 3 очень удачен. Вариант 1 и 2 наверное будут немного надёжнее по механике.

Регистрация: 26.12.2013 Волгоград Сообщений: 28

После изучения вопроса остановился на двух вариантах:

1)

2)

Склоняюсь ко 2-му варианту. Первый в руках подержать не довелось. Второй вроде нормуль - я так понимаю степенью нажатия на кнопку можно регулировать напор подачи до уровня выставленного на смесителе. Опыта владения гигиеническим душем нет.

Ваше мнение?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Орас сага более 10 лет. Все надежно и удобно.
Лейка Ханц показалась китайской игрушкой.

Andrey_2013 написал :
Термостат предусматривает подмес хол.воды,

В нормальных термостатах (Grohe например), вроде, обратные клапаны встроены - подмеса быть не должно.

Устанавливал GROHE RELEXA. После закрытия максимум одна капля падает.

Струя очень комфортная.

Пожалуй лейка лучше ORAS, мне понравилась больше.

Kvost написал :
Я бы термостат поставил и отдельный краник на жопомойку.

Отдельный краник-это само собой, а вот термостат и проточный газогрев ИМХО не совместны. Термостат предусматривает подмес хол.воды, что для колонки крайне нежелательно. А кипяток пойдет, если лейку подключить напрямую в горячую проводку и баловаться кнопкой напора воды на ручке лейки без параллельного слива-например, на кухне или в ванной открыть кран горячей воды.