Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2011 Волгоград Сообщений: 12
#2566635

В квартире установлены 2-а проточных водонагревателя ATMOR InLine 5 кВт, 220В, для скрытой установки, возрастом примерно 6 лет.
Включал лишь тогда, когда отключали на профилактику горячую воду. Это, от силы один месяц в году.
Почти одновременно перестали работать. В инструкции написано: "Когда магнитный поплавок всплывает под действием воды и замыкает считывающий датчик". Слышно, как поплавок передвигается, но хваленая Израильская машина не хочет включаться. Понимаю (догадываюсь), что что-то с магнитом поплавка, потому что прикладывая настоящий магнит (в довесок), все работает.
Кто скажет, меняется ли магнитный поплавок или надо менять весь нагревательный элемент в сборе? Есть ли в продаже, если не поплавки, то хотя бы нагревательные элементы? И где купить поближе к маленькой Родине, Волгограде?
Заранее спасибо.


Отредактировано GRANTES 30.05.16

У меня был точно такой же случай с ATMOR. Работает только с наружным магнитом. Звонил в сервис-центр: ремонт стоит сколько новый водонагреватель.

САВ написал :
хваленая Израильская машина

Израильского там только фантик.
У них походу это слабое место.
Я вскрыл и все соединил напрямую.

Регистрация: 16.08.2011 Волгоград Сообщений: 12

Юбер А,что вскрыл и что соеденил

Вскрал корпус и соелинил провода, исключив реле.

Регистрация: 16.08.2011 Волгоград Сообщений: 12

Юбер написал :
Вскрал корпус и соелинил провода, исключив реле.

И сразу потек ток по проводам? А как же её отключать?

САВ написал :
А как же её отключать?

А у меня отдельный автомат и УЗо.

Регистрация: 16.08.2011 Волгоград Сообщений: 12

Юбер написал :
А у меня отдельный автомат и УЗо.

Да пока до автомата добежишь, от Атмора одни головешки останутся, или как?

САВ написал :
Да пока до автомата добежишь, от Атмора одни головешки останутся, или как?

Я не пробовал включать без воды.
Автомат в бане за стенкой, не проблема.

Регистрация: 16.08.2011 Волгоград Сообщений: 12

Юбер написал :
Я не пробовал включать без воды.
Автомат в бане за стенкой, не проблема.

А оно само сабой получится без воды: помылся (помыл посуду), закрыл воду, мурлыча песенку себе под нос, вытираешся. А он в это время греет. И через некоторое (причем очень короткое) время ему приходит кирдык. Как говорится: финит а ля комедия или... приехали.

САВ написал :
А оно само сабой получится без воды: помылся (помыл посуду), закрыл воду

Зачем так? Помылся (помыл посуду), вырубил автомат, потом смеситель/душ закрыл. Я так действую, жалко выкидывать, воду-то он греет все-таки

У меня тоже такой атмор (ATMOR), проблема та же - это у них болезнь - магнит выходит из строя. У меня такое года через 3 случилось. Родной магнит превратился в порошок. Надо вытащить утконосами пластиковую сеточку, что держит поплавок, достать поплавок, разобрать его - он как патрон, выковырять остатки магнита и на его место заложить новый сильный магнит. Они на радиорынках в Москве сейчас везде продаются, в других городах - не знаю. Магнит лучше всего залить эпоксидкой - она водостойкая - чтобы со всех сторон его от воды защищала. Перед этим, поэкспериментировать без напряжения с тестером проверить замыкание геркона. У меня было такое, что магнит не размыкал, начинался перегрев. Передвинул в патроне - стало нормально. Сейчас работает, но по ощущениям, не так стабильно, как родной. Но проблем с перегревом или невключением не было. Магнит стоил 50р.

Serge123,
Поскажите, пожалуйста, где можно взять запчасти для проточного водонагревателя Atmor inline?Вроде как на Войковской есть,а где именно?Подскажите,пожалуйста!

Чтоб не флудить новую тему, тоже подскажите плиз:

Где можно в РФ найти тен для проточника Атмор Бейсик и можно ли вообще?

Сжег петлю 3-х киловаттную у блок-тена в 5 кВт и кроме украинских сайтов с самопальными тенами в рунете больше ничего не видно. Такое ощущение что у нас по запчастям для Атмора даже не задумываются, а сразу отравляют покупать новый проточник.

Думал уж заказать изготовление, но сколько посетил сайтов, ваяют только на резьбовом фланце или штуцерах. Думал может что подобрать от проточников Термекс, но и с их тенами мощнее 2,5кВт проблема отсутствия как с Атмор.
Завтра конечно ещё попытаюсь городские сервисы обзвонить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Одноразовые эти Атморы. И запчастей нет- колхозить надо самому и все сделано так себе. Хотя работают конечно сколько лет( по две, три недели в году). После выхода из строя пары штук и их последующего самодельного ремонта- купил поприличнее нагреватель.
Кстати пользуюсь по инструкции - сначала выключаю нагреватель- потом( через несколько минут) воду.

САВ, Основная причина у проточного Атмор in lane вылетает поплавок магнитный, способ проверить поднести магнит к датчику находящемуся на входной трубе нагревателя, предварительно снять декоративный колпак.магнит подносим при включеной воде, если водонагреватель сработал, то производим легкий разбор. во входящем патрубке холодной воды плоскозубами с тонкой шейкой вынимаем пробку за хвостик, потом проволокой изогнув в крючок вынимаем вставыш, выкидываем магнитный поплавок и беремся за изготовление нового. отрезаем трубку медную диамметром 12мм на длинну 30мм. покупаем неодимовый магнит 10х15мм. вставляем в трубку с одной стороны углубив на 3-4мм. заливаем все углубления эпоксидным клеем. сутки ждем и вставляем это вместо испортившегося поплавка. если не работает, то переверните датчик на входной трубе с ног на голову)), т.е если проводки на нем вверх, то сделать вниз.

1964,

" отрезаем трубку медную диамметром 12мм"

Да где же её взять то такую?

У меня тоже навернулся этот магнит.... А нельзя ли купить готовую эту запчасть где-нибудь?

Может кто подскажет какой лучше купить аналог на замену Atmor inline 5 Квт?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

alexvreg написал:
Может кто подскажет какой лучше купить аналог на замену Atmor inline 5 Квт?

Я себе вместо атмора STIEBEL поставил.