Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#3313557

ГИПЕРДЕСМО-Классик - однокомпонентный жидкий материал на основе чистых эластичных водоотталкивающих полиуретановых смол низкой вязкости с неорганическими добавками. После нанесения полимеризуется под действием влажности воздуха образуя высокоэластичное прочное гидроизоляционное покрытие стойкое к УФ-излучению. Простое и экономичное решение для гидроизоляции и защиты от коррозии.
Свойства материала
Сухой остаток: 85 %
Разбавитель: Ксилол (15%)
Вязкость (25оС): 3000 – 4000 сПуаз
Плотность (20оС): 1,3 -1,4 г/см3
Время образования поверхностной пленки (25оС и W = 55%): 5 - 6 часов
Время выжидания между отдельными слоями: 6 - 24 часа
Время полной полимеризации покрытия: 7 суток

Свойства покрытия
Температура эксплуатации: -40оС - +90оС
Максимальная кратковременная температура: +200оС
Твердость по Шору А: > 60 ед
Прочность на растяжение: 55 кг/см2
Эластичность (удлинение до разрыва): > 300 %
Паропроницаемость: 0,8 гм2/ч
Адгезия к бетону: > 20 кг/см2
Адгезия к металлу: > 20 кг/см2
Тест на ускоренное старение: > 2000 ч
Устойчивость к 8% КОН (15 дней при 50°С): отсутствие существенных изменений эластичности
Устойчивость к Н2О (14 дней при 100°С): отсутствие существенных изменений эластичности
Устойчивость к Н2О (30 дней при 60-100°С): отсутствие существенных изменений эластичности
Устойчивость к НCL при РН=2 (10 дней): отсутствие существенных изменений эластичности
Тестнатемпературная устойчивость (100 дней при 80°C): выдержан

сейчас из леруа мерлен исчезла гипердесмо профешинал и вместо нее прилавок завален классик в желтых банках на русском языке по цене черных (профешинал) хитропопая темпстройсистема она же ооо"медиса"?Я усек, что у классик T эксплуатации сузился на 10' в обе стороны и удлинение на разрыв уменьшился. Также сухой остаток 85% против 95. Но никак не могу найти срок эксплуатации у классик. У кого нормальный инет, гляньте пожалуйста? А то я на ближайшее время с телефона