Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#163927

Здравствуйте, все!

Дом, кирпичный, оштукатурили (качественно вполне). Начали подбор краски...вот тут жизнь дала крен - какую краску выбрать. Практически у любого производителя есть фасадные краски. У какого из них лучше качество? Где не надо переплачивать за имя?
Кто-то говорит: "Берите Парад-F 50/51", кто-то рекомендует "водоразбавляемые силикон-модифицированные краски", т.е. Tikkurila. Что делать? Кому верить? )

Забыла совсем сказать, что дом еще будет покрыть небольшой "шубой" в целях долговечности. А метров там квадратных 380. Вот.

С силиконом не советую, когда повторно будете делать ремонт, ее ни чем не отдерешь, себе лишние трудности, если не ошибаюсь есть что-то типо аква-текс для фасадов. Не очень дорогой, и вроде бы достаточно качественный препарат.

А можно с названиями? Crown, Dufa, Marshall, Tikkurila, Pittsburgh Paints (кстати интересно, какое у них качество, потому что с сервисом все в порядке), Parade?

Уважаемая Анастасия.
ВЫ знаете на рынке на самом деле огромное количество предложений по краскам в целом и фасадным в частности. Есть отечественные, есть импортные. Есть хорошие и плохие. Но есть краски которые делаются практически в ручную с душой и любовью.))))
Я бы рекомендовал фасадную краску Еврофасад (минерал).

пробуйте, оценивайте.

2Иван Иванович Спасибо. А из импортных красок что бы Вы порекомендовали?

Иван Иванович написал :
Но есть краски которые делаются практически в ручную

.... мда, и качество у этих красок наверное зависит от настроения рабочих...

Если не с той ноги встал - такую гадость может набодяжить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Про силиконовые краски зря плохое пишут и говорят. Зачем их отдирать, если они держатся?
Если смущает название, возьмите акрилат силоксановую краску.
Да, шуба Вам долговечности не прибавит. Защищает фасад не штукатурка, не шуба, а краска.
В этом плане очень неплохо работают плиолитовые краски, только не те, куда плиолит добавлен для проформы, а настоящие плиолитовые.

2KAI Так в какие же краски он добавлен "по-настоящему"? Я же и пытаюсь выяснить... Дайте, пожалуйста, варианты красок (с названиями), если не сложно, импортные/отечественные...

И, повторюсь, может быть, кто-то слышал про Pittsburgh Paints (американские краски)? Как они в плане качества?

Из импортных я бы порекомендовал Новасил, Тиккурила (Финляндия) или Ханза Нобель, Виваколор (Эстония). Но поверте мне Еврофасад (минерал) производства ЗАО Евростиль, Россия даст фору этим краскам по по всем характеристикам. Нет необходимости тратить деньги на импорт, тем более что краски Евростиля производятся только на импортном сырье, в котором нет места Турецким и Китайским компонентам.
А про ручную работу не надо шутить, ручную работу надо ценить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Anastasia написал :
2KAI Так в какие же краски он добавлен "по-настоящему"? Я же и пытаюсь выяснить... Дайте, пожалуйста, варианты красок (с названиями), если не сложно, импортные/отечественные...

И, повторюсь, может быть, кто-то слышал про Pittsburgh Paints (американские краски)? Как они в плане качества?

FACSIL - краска
SILOFILM E - грунтовка
Под любую краску нужна грунтовка. Исключение - плиолитовые краски.
Pittsburgh Paints - хорошая краска, а главное не сделанная "специально для российских лохов". Родной и качественный продукт.

2KAI Но Вы же сами сначала рекомендовали на плиолитовой основе, а тепер даете название другой краски...??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Акрилат силоксановую систему я привёл в качестве варианта для окраски.
Понимаете, в Вашем случае красить можно многими красками. Если говорить о приолите, то единственной краской которой разрешено использовать фирменный знак Pliolite является Exterlith Losange. Она прошла проверку в лаборатории производителя этой смолы. Краски не прошедшие этого испытания и не имеющие такого разрешения, просто не имеют права называть себя плиолитовыми. Если Вам интересен плиолит, то пожалуйста моя компания продаёт эти краски.

2KAI к ним(к плиолитовым и производящимся на вашем заводе в Переславле-Залесском), я так понимаю, относится и Parade?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Абсолютно верно, часть линейки ПАРАД производится на нашем заводе. Собственно на нём производятся ЛКМ для нескольких других брендов.

Иван Иванович написал :
А про ручную работу не надо шутить, ручную работу надо ценить.

.... также надо понимать, что ручная работа - это не всегда плюс, во многих отраслях это минус и очень большой.

2KAI а что лучше, какой из брендов выбрать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

2Anastasia По отношению к хорошему продавцу - это не этичный вопрос.
Я заканчиваю ремонт у себя дома. Красил всё своей краской торговой марки SOFRAMAP, патриотизм к фирме тут не при чём, просто продукция достойная. Я ответил?! ;-)

2KAI )) ну, скажите, пожалуйста! Я решила выбрать одну из Ваших красок. К какой из них следует присмотреться получше? Ну, пожалуйста-пожалуйста!!! Parade? Или?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Из всех красок, которые выпускает ЛКЗ "МОДУЛЬ" самая лучшая рецептура у Exterlith Losange. По этой причине она и сертифицирована у держателей торговой марки PLIOLITE компании Eliokem.
НО!!! Она и дороже!

2KAI только что звонила в компанию, занимающуюся продажами ЛКМ. Они сказали, что для Парада грунтовка нужна...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Краски F-50, F-51 самогрунтующиеся, что и написано в их описаниях. Грамотных продавцов-консультантов не так много, а ещё многим хочется продать в нагрузку и грунтовку, которая в данном случае не нужна.

Милая девушка.
Не берите Парад.
Переделывать придется.

Красил фасад Святозаром-25 по шпаклевке БОЛАРС фасадная , 4 г. полет норма, трещин, отслоениий, изменний цвета нет. Вячеслав

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

2Иван Иванович Вы это говорите по личному опыту? ;-)
Просто у меня есть другая информация.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

2Слав Мне в 25-м Святозаре плотность не нравится... У нас с такой плотностью идут только грунтовки не пигментированные. 1,2 у фасадной высокоукрывистой краски... Странно это.

2KAI А "Парад" часом не "Декарт"-овская краска?
кто-то мне говорил, что эта торговая марка принадлежит Декарту. Так ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

2Алексей Б Парадовская вода и плиолит на LACS coatings (Модуле) делается.