Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570036

otyan написал :
А в чем проблема? мебель в центр - и вперед.

Так в двоем с супругой. Тяжело одноко. Чуть спину не сорвал, будь она неладная.

За Байкалом написал :
Обои клеил, так переплювался весь.

А в чем проблема? мебель в центр - и вперед.

Шестой написал :
У краёв стен звук затвердевшего раствора "барабанный", подозреваю, что был нарушен режим отвердевания.

Не, просто Ваша стяжка скорее всего лежит на песке, а по краям его (песок) "недоровняли".
А вообще - мебель на одну половину составить - потом (после укладки ламината - на другую, подстелив тряпки. Камешки может и так сметутся, или перфоратором, ямки можно плит. клеем подровнять. Я у себя с мебелью еще и выравнивающую стяжку делал, геморно но не страшно.

За Байкалом написал :
А так возможно. Ну ооочень геморройно.

+1

Шестой написал :
Существует ли технология замены/укладки нового пола, что называется, без разборки и выноса крупногабаритной мебели и предметов интерьера? У меня есть возможность двигать конструкции, стоящие на полу в пределах 2-3 метров — не больше, полностью разбирать и выносить нельзя. Можно ли заменить напольное покрытие "частями" всё, например, постелить ламинат вместо старого линолеума, передвигая шкафы только в пределах комнаты?

Да Вы что, какие технологии! Обои клеил, так переплювался весь. Из-за мебели. ИМХО. Некоторые на дачу увозят. Как-то так.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Шестой написал :
зачем фанера, если пол и так ровный?

Значит я вас неправильно понял

За Байкалом написал :
Вы это будите делать сами? Мастера далекооо пошлют. А так возможно. Ну ооочень геморройно.

Да. Буду делать всё сам, так как условия специфические.

qwerty123123, но зачем фанера, если пол и так ровный?

Может стоить сделать плиточное покрытие? В этом случае все единичные неровности (мелкие торчащие камешки) зальются плиточным клеем. Да и выбор финального покрытия не будет стоять так остро — ведь в самом крайнем случае на саму плитку можно уложить ламинат? Во сколько обойдётся стоимость 1 кв.метра напольного плиточного покрытия без разрушения старой стяжки?

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Шестой, поищите на тему регулируемого пола из фанеры - здесь на форуме было что-то такое, только найти не могу. Там как раз была такая ситуация - автор менял пол кусками, перетаскивая мебель из угла в угол

Вы это будите делать сами? Мастера далекооо пошлют. А так возможно. Ну ооочень геморройно.

Приветствую.
Спрашиваю специалистов по ремонту и укладке пола.

Существует ли технология замены/укладки нового пола, что называется, без разборки и выноса крупногабаритной мебели и предметов интерьера? У меня есть возможность двигать конструкции, стоящие на полу в пределах 2-3 метров — не больше, полностью разбирать и выносить нельзя. Можно ли заменить напольное покрытие "частями" всё, например, постелить ламинат вместо старого линолеума, передвигая шкафы только в пределах комнаты?

Также нужна консультация по черновому полу: в панельном доме стяжку делали при строительстве некачественно — через линолеум отчётливо проступают единичные камешки. Их бы срезать или ещё как удалить? В целом, пол ровный. У краёв стен звук затвердевшего раствора "барабанный", подозреваю, что был нарушен режим отвердевания. Как ещё оценить качество чернового пола в домашних условиях и что можно предпринять, чтобы отремонтировать его небольшими площадями по 3-4 кв.метра за "сеанс"?