Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19
#2568844

Хочу сделать такую тумбу под ТВ.
Но непонятно:
1) что за труба применяется. Здесь же не простая хром d25, да и не хотелось бы его. Здесь матовый хром или никель. Но что-то я такой не встречал. Или там d16, которая, вижу, на рейлинги, идёт (?)
2) это цельные трубы с отверстиями в ЛДСП и какой-то фиксацией, достаточной для соотв.грузоподъемности? Фланцы снизу, что ли? Или из частей? Никаких фланцев/штангодержателей, вроде, не видно..
3) какой радиус скругления углов там может быть, чтобы кромка 2 мм наклеилась? Без закругления, по-моему, не так утонченно будет смотреться...

Размер планирую (по средним полкам) 800-1000 х 350-400 х 600. Соотв., боковые сектора, думаю, - 500-550 х 350-400.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

  1. Любая.
  2. Внутрь трубы посажена (термо) резьбовая втулка, соответственно, диаметр отверстия в ЛДСП чуть более диаметра шпильки.
  3. Может, и не утончённо, зато готично.
    ...
    Рззмеры - соответственно размерам предметов, предполагаемых к установке. Нечто, подобное стойкам из труб по середине полок, - обязательно. Прогнутся.

Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19

[QUOTE=Мартин;2568994]> 1. Любая.

Это понятно, но я просил конкретики, т.к. из наиболее подходящего размера - d25 - я встречал только обычный хром глянец, а матовый хром не видел. Вот, и интересуюсь, есть ли такая где..

  1. Внутрь трубы посажена (термо) резьбовая втулка, соответственно, диаметр отверстия в ЛДСП чуть более диаметра шпильки.

Да, вот, это ценное замечание.

  1. Может, и не утончённо, зато готично.

Всё-таки буду делать углы скругленными, поэтому, видимо, буду использовать обычную кромку 0,4мм.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Чуки написал :
т.к. из наиболее подходящего размера - d25 - я встречал только обычный хром глянец, а матовый хром не видел.

Посмотрите там, где торгуют карнизами (на заказ). 25-я труба там в почёте и во всевозможных цветовых опциях.
А середину полок усилить крайне пользительно.

Труба применяется рифленый алюминий. Продается ф50-60мм. Выглядит как на . К ней есть соответствующая фурнитура. Покупал в .
Планируете делать из ЛДСП (кромка 0,4мм)? Мне кажется зря. Уж слишком поростенько выглядеть будет, тем более с тонкой кромкой.
Купите щит из ясеня, отшлифуйте и покройте кисточкой морилкой Minwax. Только волокна располагайте в одном направлении, а не как на Вашем фото.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Klausss написал :
Купите щит из ясеня, отшлифуйте и покройте кисточкой морилкой Minwax.

Поддерживаю единогласно, а то уж больно джокерно из ЛДСП может получится...:yu

Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19

[QUOTE=Klausss;2571099]> Труба применяется рифленый алюминий. Продается ф50-60мм.

А мне казалось, что d50 - это уж очень много!.. Так-то я знаю, что и мебельная (барная) труба с d50 матовая - не проблема, но, подумалось, что это уж точно не 50.. Хотя, да, вижу ,там и 35мм есть..

Планируете делать из ЛДСП (кромка 0,4мм)? Мне кажется зря. Уж слишком поростенько выглядеть будет, тем более с тонкой кромкой.

Да, простоватость понимаю. Вызвано тем, что именно столько ДСП (Egger Акация Лейкленд светлая) осталось от шкафа-купе и тот, кто просит, в тон хочет и такую тумбу. Ну, а 0,4мм-кромка, т.к. 2мм не получится скруглить и нормально приклеить с таким радиусом (20-30мм)..

Купите щит из ясеня, отшлифуйте и покройте кисточкой морилкой Minwax.

Да, спасибо, это мысль!
Я, конечно, тоже был за вариант поинтереснее - только хотел буковый с покрытием под беленый дуб..
А почему именно ясеня?

Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19

Вот, сделал уже и свою зарисовку..

С 50мм трубами уже слишком "мощно" смотрится..

Кстати, и со стеклами, видимо, не плохо будет..

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Чуки написал :
А почему именно ясеня?

Благороднее, (чем сосна)... и не надо кромить.
А на Вашей заготовке средние части скруглены - так задумано? Со стёклами, конечно, сильно, но это какие стёкла нужны? Тонировать, калить...
Серединку так и не усилили? А зря, захочет тот, кто просил, на нижнюю полку ресивер, допустим, поставить, а в нём кило десять весу...

А зачем зарисовка, если есть такая же фота?...Ы?
Может уже начать пилить?

Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19

Мартин написал :
Благороднее, (чем сосна)... и не надо кромить.
[QUOTE]Нет, это понятно, я спрашивал, в сравнении, с буком и дубом, которые, скажем так, в более легком доступе для меня..

А на Вашей заготовке средние части скруглены - так задумано?

Да, показалось так интереснее..

Со стёклами, конечно, сильно, но это какие стёкла нужны? Тонировать, калить...

Я так понял, 8 или 10мм, полированное, со шлифонными краями, в стекольных конторах делают..

Серединку так и не усилили? А зря, захочет тот, кто просил, на нижнюю полку ресивер, допустим, поставить, а в нём кило десять весу...

Да-да, там проложу, уже решил, просто в чертеже уж не стал делать. По ходу дела посмтрю, там еще надо же решить, к чему крепить эту продольную штангу..

Регистрация: 07.09.2010 Кольчугино Сообщений: 19

ant12330 написал :
А зачем зарисовка, если есть такая же фота?...Ы?
Может уже начать пилить?

Ну, в проекте уже оригинальные размеры, углы, радиусы..
Опять же пробовал, как будут смотреться толстые трубы (d50).