Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2575862

влево-вправо - практически все модели, просто некоторые управляются с пульта, некоторые вручную

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Возможно не все модели.

вверх-вниз они все умеют. а вот влево-вправо нет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

BECHA написал :
сам столкнулся с аналогичной проблемой. нашел в описаниях некоторых моделей возможность управлять шторками вправо-влево, но не знаю насколько это поможет.

Еще вниз- вверх . Можно подобрать для себя нужное положение.

BECHA написал :
сам столкнулся с аналогичной проблемой. нашел в описаниях некоторых моделей возможность управлять шторками вправо-влево, но не знаю насколько это поможет.

Помогает, но не очень.))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

И вам спасибо.

Klod,Большое спасибо за помощь!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Поставили кондиционер на длинной стене(примерно как у вас). Конечно комнаты уже(меньше) 3 метров. Ничего страшного. Нормально работают(два в разных комнатах). Правда они (кондиционеры) умеют управлять шторками и перемешавать воздух(махать),но этим не пользуемся-один раз отрегулировали и все. Конечно можно найти в комнате места где чуть холоднее или теплее , но думаю что это не принципиально. А мобильный не ставьте -жутко шумная(по сравнению со сплитом) штука.

BECHA Отож,потому,и хотелось бы услышать мнение знающего человека...

сам столкнулся с аналогичной проблемой. нашел в описаниях некоторых моделей возможность управлять шторками вправо-влево, но не знаю насколько это поможет.

Итак суть,решился я бить штробу под кабель,к месту установки кондиционера, в такой квартире

но случайно прочёл ,что:> Расстояние до препятствия (стены, мебели и т.д.) должно быть не менее 3 метров. Иначе поток воздуха из кондиционера отразится от препятствия и вернется обратно с той же температурой, с какой вышел из аппарата. Настройка кондиционера покажет, что нужный климат установлен, и аппарат отключится.

у меня же ширина комнаты получается 2.2м

в торце комнаты его не поставиш из за малого расстояния(как я понимаю) на участках стены возле окна.Над окном,линия отопления...И что можно придумать,кто подскажет??? Хотел решится на мобильный кондиционер,но по отзывам понял,что это не лучший вариант.Итак,есть ли какой выход,кто,что посоветует??

З.Ы.Другая комната тоже не лучший вариант,в связи с конструктивными особенностями отопления,и,т.д. Ещё теоретичиски,вариант над входной дверью в комнату,но,там тонкий межкомнатный простенок(выдержит ли?),и,длинна трассы только по комнате больше 4х метров...