Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#164002

Хотелось бы чтобы было видно структуру древесины. Что-то типа Сенежа. Но такого рода ЛКМ не подходят для полов - слишком истираются.
А лаки продают прозрачные или матовые. В ОБИ ездили, там нет цветных лаков.
Как быть, хочется пол какого нибудь темненького цвета. (каштан, орех).И чтоб пороще?
А возможно например Сенежью покрасить, а сверху лаком для пола прозрачным или так нельзя?
или колорант или морилка как быть? ведь надо еще щели заделать?
что же деалть?

Использование комплекса морилка (пропитка) + лак возможно. Но не уверен, что получится красиво. Надо точно выбрать продукты. Что касается Сенежа, то назовите точно продукт, который Вам доступен - у них разные составы. Например, "Аквадекор" - это совершенно самостоятельный продукт, который не стоит покрывать лаком.
Ну а насчет тонированного лака, то не ОБИ единым... Говорят лак Teknos Helo, например, колеруется. Во он:
там же на сайте есть координаты для консультаций и где купить.
Кстати, а какой у Вас город?

да, я имела ввиду Сенеж Аквадекор. Я вприницпе так и думала, что его покрыть лаком не получится, он сам немного лак :-)
На счет красивости, не так уж и важно, не придирчивые, тем более это дача и полсовсем новый, т.е должно получится равномерно.
Вчера еще поискала в интернете и вот что подумала. От сенежа отойти, а покрыть сначала Белинкой топлазурь, а потом лаком Белинка. Должно наверное получится.
ТОка не знаю в два слоя можно паокрыть топлазурью или только в один, ведь при втором слое она уже имеет "защитное покрытие".
И как в таком случае закрыть щели, в какой момент это лучше сделать и чем? чтоб одноцветно получитлось?
И каким лаком отБелинки лучше покрыть: водным, полеуретановым, или с кислотным отвердителем?

З.Ы. эхх, во т задача то, это вам не стены красить

2Puma вот тут адрес и тел. известного мне официального поставщика "Белинки":

Там довольно хорошие консультанты. Они лучше разбираются в премудростях своих продуктов. Было бы здорово, если бы Вы просветили и меня, получив ответ по данному вопросу, если с ними свяжитесь.

да я уже задала данный вопрос у них на сайте
:-)
жду ответа

извиняюсь за задержку, полы уже все покрасила...:-)
ответ их был такой:
покрыть предварительно можно Беликной, но не топлазурью, а лазурью так как она тоньше
можно один или 2 слоя
я покрывала двумя, так как цвет насыщеннее
потом я покрывала водным лаком Белинка, 3 слоя для комнат, 4 для коридора, терассы и кухни
лак прикольный, хорошо наносится не пахнет, сохнет быстро, расход даже меньше чем написан, шлифовала между всеми словями, что интересно совсем не скольское покрытие получилось
между краской и лаком надо выждать 3-5 дней
покрытие получилось клевое
посмотрим как будет вести себя под нагрузкой

Используйте паркетное масло.
Имеются колерованные варианты, а также можно в начале придать цвет, а потом покрыть маслом.