Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6745147

SergeyTD написал:
В той же школьной физике было, правда про теорию относительности, что результат наблюдения зависит от того, с какой стороны находится наблюдатель Как-то так Да и какая разница! Главное - сам принцип: точку резания максимально приблизить к оси, сократить это плечо рычага.

Ну да. А еще можно сказать, что добавили металла в местах максимальных изгибающих нагрузок. И убрали лишний там, где металл работает на растяжение. Это так сказать точка зрения изнутри.

russtex написал:
Норушка
SergeyTD
Спасибо вам большое за понятное объяснение ! С физикой всегда было плохо. По образованию, я, скорее, гуманитарий, и в мир техники меня занесло несколько лет назад совершенно случайно, когда я решил круто поменять сферу деятельности

russtex, ни чего себе гуманитарий, так прецизионные фрезеры настраивать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SergeyTD написал:
В той же школьной физике было, правда про теорию относительности, что результат наблюдения зависит от того, с какой стороны находится наблюдатель Как-то так

Там было про скорость, ну да ладно

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка
SergeyTD
Спасибо вам большое за понятное объяснение ! С физикой всегда было плохо. По образованию, я, скорее, гуманитарий, и в мир техники меня занесло несколько лет назад совершенно случайно, когда я решил круто поменять сферу деятельности

Норушка написал:
нобелевкой пахнет

подавайте заявку

Норушка написал:
не сократить плечо рачага с РК, а увеличить плечо приложения силы наблюдателя.

Увеличить передаточное отношение. Путём уменьшения плеча со стороны кусающих кромок. При той же или незначительно увеличившейся длине второго плеча, от кончиков рукояток до оси.
Когда перекусываешь, к примеру, твёрдую проволоку, сначала располагаешь её как можно ближе к оси шарнира (уменьшаешь одно плечо рычага). Потом, когда не помогает, начинаешь отодвигать пальцы к самому концу рукояток и давить только на них (увеличиваешь другое плечо рычага).
ЗЫ: я не умничаю и не призываю к спору Так, просто поболтать, пофлудить...

SergeyTD написал:
В той же школьной физике было, правда про теорию относительности, что результат наблюдения зависит от того, с какой стороны находится наблюдатель Как-то так Да и какая разница! Главное - сам принцип: точку резания максимально приблизить к оси, сократить это плечо рычага.

SergeyTD, если кусачки возвести в макроуровень и учесть угловую скорость рукоятки, то тут нобелевкой пахнет. Но, Вы заблуждаетесь, коллега: не сократить плечо рачага с РК, а увеличить плечо приложения силы наблюдателя. То есть, профессор, результат одинаков, посыл разный.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SergeyTD написал:
Да и какая разница!

Все верно. Тем более и тема не про это.

В той же школьной физике было, правда про теорию относительности, что результат наблюдения зависит от того, с какой стороны находится наблюдатель Как-то так Да и какая разница! Главное - сам принцип: точку резания максимально приблизить к оси, сократить это плечо рычага.

SergeyTD написал:
"Шарнир со смещенной осью" - так правильней?
А уж что там смещено: РК к оси или ось к РК - это кому как нравится. Просто большинство такого инструмента сохранило прежние очертания, из явно видимых глазу отличий - только измененное положение оси. Поэтому и говорят, что ось смещена, а не режущая кромка.

SergeyTD, конечно, ось шарнира смещена к РК.

Физика, 5 класс.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

"Шарнир со смещенной осью" - так правильней?
А уж что там смещено: РК к оси или ось к РК - это кому как нравится. Просто большинство такого инструмента сохранило прежние очертания, из явно видимых глазу отличий - только измененное положение оси. Поэтому и говорят, что ось смещена, а не режущая кромка.

Ну ели уж совсем быть точным- то шарнир как был так и остается шарниром.
Классическим Х образным шарниром. Куда его можно сместить и относительно чего?
Просто в режущую кромку на плоскогубцах ,бокорезах расположили максимально близко к оси.
По сравнению с классической ось выглядит несколько смещенной .Отсюда думаю название и прилипло.

russtex написал:

Норушка написал:
Слово "эксцентриковый" по отношению к шарниру не корректное название

Да, эксцентриковое расположение шарнира, так будет точнее. Вообще, меня спросили про разную толщину металла с разных сторон оси.

russtex, Шарнир как раз по центру стоит, то есть по оси симметрии. Его сместили максимально близко к кусающим кромкам, насколько позволяет прочность металла, из которого эти плоскогубцы сделаны. Чтобы плечо рычага увеличить. Соответственно, чтобы шарнир открывался и закрывался, там максимально тонкая стенка сделана. Длина дуги - ровно на величину раскрытия губок. Норушка правильно сказала: шарнир смещенный, а не эксцентриковый.

Лучшие ШГИ всех времён: толщина одинаковая, 100% электроизолированность, лёгкий вес...

... Да, ими даже крышки кипятить можно! Такого даже у Snap-on нет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

russtex написал:
Спрашиваю сегодня, купил? Говорит , нет, разница в толщине смутила

Значит так нужен инструмент. Всегда докопаться можно до всего. Почему толщина разная у других же одинаковая? Почему толщина одинаковая у других же разная?

ИМХО (IMHO)

russtex написал:
Норушка, И первое, и второе. Он искал недорогие пассатижи, я обратил его внимание на Ирвины из Касторамы. Спрашиваю сегодня, купил? Говорит , нет, разница в толщине смутила. Я для примера показал ближайшие, а это Орбисы оказались, у них как раз все одинаково. Вот и думаю, как ему объяснить " по умному, но как для дурака " .

russtex, ой, ой, ой! Не надо их покупать, хрень (простите за выражение) полная! Может мне не повезло. Но я бы не стала рисковать.

Скажите, что капля сварки выдерживает на разрыв тонну, а рука выжимает 30 килограмм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка, И первое, и второе. Он искал недорогие пассатижи, я обратил его внимание на Ирвины из Касторамы. Спрашиваю сегодня, купил? Говорит , нет, разница в толщине смутила. Я для примера показал ближайшие, а это Орбисы оказались, у них как раз все одинаково. Вот и думаю, как ему объяснить " по умному, но как для дурака " .

russtex написал:
Да, эксцентриковое расположение шарнира, так будет точнее. Вообще, меня спросили про разную толщину металла с разных сторон оси.

russtex, да. И что? Что человека смущает или озадачивает?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
Слово "эксцентриковый" по отношению к шарниру не корректное название

Да, эксцентриковое расположение шарнира, так будет точнее. Вообще, меня спросили про разную толщину металла с разных сторон оси.

russtex написал:
Как работает эксцентриковый шарнир на пассатижах ?

russtex, Вы хотели сказать "смещеный"? Слово "эксцентриковый" по отношению к шарниру не корректное название.

Если коротко, то перераспределению усилия вследствие перераспределения плеч рычагов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Как работает эксцентриковый шарнир на пассатижах ?

Сухарь написал:
Думаю все таки быстрорез

Советские точно с твердосплавом. Давно только их не видел.

Норушка написал:
SergeyTD, у Книпекса большой перечень всевозможных кусачек для электроники.

В том и проблема, что слишком большой... Думал, может кто реально пользовался, подскажет артикул и кратко: хорошие или плохие. В таких кусачках с односторонней заточкой (не знаю, как их правильно назвать), которые заподлицо откусывают, основная проблема в том, что режущие кромки должны идеально сходиться. Чуть перекос - всё, на выброс.

С Проскитом ситуация неоднозначная. С одной стороны это - основные кусачки по меди. Рабочая лошадка, так сказать. Оптимальны по соотношению цена/качество. С другой стороны - качество плавает. Возьмёшь на пробу разных вариантов. Попробуешь, говоришь: вот эти закупить. Закупят, а они не все смыкаются. Последний раз сам покупал три пары одинаковых, одна пара сразу в утиль. Ну и достаточно много у них откровенно неудачных моделей, выбирать и пробовать надо.

Для особо точных работ лучше Бернштайна (Bernstein) ничего не встречал.
А для силовых работ редко требуются, поэтому периодически эта проблема всплывает, да так и висит Надо уже закрыть эту позицию.

Reanimat0r2, благодарю за ссылку. Поищу в магазинах, посмотрю вживую.

SergeyTD написал:
Я встречал когда-то отечественные с твердосплавом, советского образца. Ручки без чехлов, губки криво смыкаются. Надо еще перебирать, чтоб не кривые были, как повезёт. И к шарниру вопрос, надолго ли его хватит?
Поищу упомянутый крафтул. Но я, вообще-то, не совсем уверен: хорошо ли покажет себя твердосплав под заданный круг задач? Хрупкий, всё-таки...
А что из инструментальной стали у серьёзных производителей есть?

SergeyTD,
Ну у меня у знакомого такие. Спросил-говорит реально выбирал из жмени.
Но в пользовании оч. доволен. Да и стоят они не дорого совсем.
Я сомневаюсь правда что там реально ТС ,народ не сильно вникает в суть,да и разницу за частую не понимают.
Думаю все таки быстрорез. Хотя -х.з. При случае зайду гляну .

SergeyTD, посмотрите , я их брал тоже для подобных целей, подкусить что-то сталистое "заподлицо". Пока справляются.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Проскит есть Тайвань, есть китай материковый. Фирма, то не все сама производит. Тайваньские (с надписью на блистере " Маде ин тайван" - "шибко хороши"..

SergeyTD написал:
Требуются небольшие бокорезы, максимально твердые, может быть и твердосплавные. И с хорошим смыканием губок. Самое главное: чтобы ими можно было заподлицо откусывать выводы штыревых компонентов на платах.

Есть Proskit для радиокомпонентов с твердосплавными напайками на кромках

SergeyTD написал:
А что из инструментальной стали у серьёзных производителей есть?

SergeyTD, у Книпекса большой перечень всевозможных кусачек для электроники.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я встречал когда-то отечественные с твердосплавом, советского образца. Ручки без чехлов, губки криво смыкаются. Надо еще перебирать, чтоб не кривые были, как повезёт. И к шарниру вопрос, надолго ли его хватит?
Поищу упомянутый крафтул. Но я, вообще-то, не совсем уверен: хорошо ли покажет себя твердосплав под заданный круг задач? Хрупкий, всё-таки...
А что из инструментальной стали у серьёзных производителей есть?

SergeyTD,
У нас продаются ювелирные бокорезы 130мм с твердосплавными нападками.
Они Российского производства. Может поискать по месту ?

За эту ошибку прошу прощения.

Не вставилась в предыдущий пост картинка. Такие разъемы:

MAXIX,
На здоровье, так и бокорезы можно той же фирмы присмотреть.
Я могу только сказать какие брать не стоит, КВТ, SHTOK, Дело Техники. У этих фирм не бокорезы, а разочарование.
SergeyTD,
Последняя буква моего ника - о. Истина всегда торжествует

Вы просили ссылку- теперь начинаются виляния.

Сухарь, Румата, вы были правы, я не прав.

Я, собственно, зачем заходил. Искал тему, где задать такой же вопрос. Требуются небольшие бокорезы, максимально твердые, может быть и твердосплавные. И с хорошим смыканием губок. Самое главное: чтобы ими можно было заподлицо откусывать выводы штыревых компонентов на платах. То есть необходима односторонняя заточка, фаска только с внутренней стороны. Конкретный пример: разъёмы Wi-Fi и GPS/GSM антенн (SMA, RP-SMA).

Не знаю из чего они сделаны, по ощущениям при откусывании - как стальная проволока. Силовыми кусачками не подлезть. Обычные для электроники - не выдерживают.

Я переделывал дешевые китайские кусачки: обтачивал по бокам, чтобы убрать лишнее мясо, заострить концы; стачивал нижнюю сторону (на фото - верхняя), чтобы полностью удалить фаску с этой стороны; повышал угол заточки, так как при этом он уменьшился почти вдвое. Чтобы губки после этого смыкались, пришлось подрезать пластик чехлов возле шарнира. Небольшую партию изделий они откусали и постепенно пришли в негодность.

MAXIX написал:
Спасибо Rumato, выбрал эти Пассатижи 180мм, С5.2, Н2.2, К12 NWS CombiMax 109-69-180 .. Посоветуйте бокорезы ценой до 1300р, средних размеров, концы твердосплав.

MAXIX, а как можно советовать, если кроме Вас никто не знает характер применения.

Уточните, пожалуйста, почему с твёрдосплавными? Электроника?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

MAXIX написал:
средних размеров, концы твердосплав

Посмотрите поиском "kraftool karbmax" по своим магазинам.

Регистрация: 03.05.2012 Волгодонск Сообщений: 17

Спасибо Rumato, выбрал эти Пассатижи 180мм, С5.2, Н2.2, К12 NWS CombiMax 109-69-180 .. Посоветуйте бокорезы ценой до 1300р, средних размеров, концы твердосплав.

SergeyTD, Нет это как раз не исключение.
Да и то что Я вам привел если вы заметили тоже называется Правила.
Вы просили ссылку- теперь начинаются виляния.
...А еще там достаточно изолированного проверенного по всем правилам инструмента не имеющего к формату ВДЕ отношения. Тех же плоскогубцев и бокорезов.

На предприятиях конечно, всегда есть работы, которые иначе не сделать. Но это исключения, а не правило. Общее правило: не подвергать людей опасности, там, где этого можно избежать.

доминик написал:
Подобные раньше на НВС были.

Они и сейчас встречаются. Тайванские похожи только расцветкой. В остальном не такие.
Или смотрю не там?

SergeyTD написал:
лучше вы ссылочку на те, которые разрешены

SergeyTD,

На предприятиях существуют еще отдельные инструкции с перечнем работ которые допускается выполнять не снимая напряжения .
Уверен необходимую проверку пройдут практически любые с любыми изолированными ручками.
Что ж все так к этому ВДЕ прицепились то?

SergeyTD написал:
лучше вы ссылочку на те, которые разрешены

SergeyTD,
Слив засчитан!

лучше вы ссылочку на те, которые разрешены

Но вообще любые работы запрещается проводить под напряжением

Охренеть! А мужики то не знали!
Ссылочку можно на запрет?
Я хоть просвещусь по этому вопросу.

Так-то да, если голову не включать, никакие ручки не спасут С этим трудно не согласиться.
Но вообще любые работы запрещается проводить под напряжением. При этом правила ТБ всё равно предписывают пользоваться изолированным инструментом. Потому что есть человеческий фактор, от ошибки никто не застрахован. Или просто наплевательское отношение: да чё там, разок залезу в щит, не обесточив, ничё не будет... А перчатки и боты - это из другой оперы, не для квартирной проводки
Но я тоже считаю, что для квартиры не обязательно с VDE заморачиваться. Если голову включать

Безопасность при работе с электричеством, обеспечивается комплексом организационно-технических мер.... и т.д.
Никакие рукоятки VDE никогда не спасут, если человек голову не включает.
Тогда уж непонятно, почему в придачу не советуют диэлектрические перчатки, боты, очки. Ах да, без поверки в лаборатории и одни и другие ручки равнозначны

доминик написал:

Норушка написал:
сужу по тайваньским чехлам.

Подобные раньше на НВС были.

доминик, вот-вот.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ADM05 написал:
Скорее всего работы по электрике подразумевались со снятым/отключенным напряжением

Все так думают, и я тоже так думаю. А потом вдруг - бах! - дуга, оплавленные губки, зайчики в глазах...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Норушка написал:
сужу по тайваньским чехлам.

Подобные раньше на НВС были.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
Возможно моё мнение ошибочно

Не ошибочно. Покупал такие на подарок. На картонной вставке указывался, как производитель, Тайвань. По качеству изготовления нареканий особых не было, не имея Книпекса, вообще бы раньше посчитал за идеальные.

p.s. То, что на ценнике "Германия", " не верь глазам своим" , на FITe там у них везде "Канада".

доминик, не уверена, но думаю тайванец. Возможно моё мнение ошибочно: сужу по тайваньским чехлам.

К тому же, Крафтул часто меняет производителя, оставляя прежний артикул.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Rumato написал:
MAXIX,

Rumato, одну фазу эти рукоятки выдержат.

sneg.tula написал:
Но даже в этом случае я бы смотрел на VDE, ибо "случай бывает разный (с)".

А вот, это не Орбис- Вилл случаем?
Вот они подешевле.

Имхо.

ADM05 написал:
Скорее всего работы по электрике подразумевались со снятым/отключенным напряжением.

Возможно. Но даже в этом случае я бы смотрел на VDE, ибо "случай бывает разный (с)".
P.S. Да, я параноик

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sneg.tula написал:
Примерно от 1500 за VDE версию NWS

Скорее всего работы по электрике подразумевались со снятым/отключенным напряжением.

ИМХО (IMHO)

MAXIX написал:
для работы дома слесарка,электрика,и т.д.

Ну, если говорить об электрике, то там цена чуть повыше будет. Примерно от 1500 за VDE версию NWS, хотя бы..

Регистрация: 03.05.2012 Волгодонск Сообщений: 17

Доброго дня. Подскажите пожалуйста пассатижи из магазина
Все инструменты для работы дома слесарка,электрика,и т.д.
Длинной 180-200 мм, по цене 600-1300 руб.
ссылка на пассатижи…

Платформа Депо? - Опттул. струбцины Бессей я брал там. и Реннштайги кернеры и зубильца

Лок написал :
БигТул на Космонавтов

Ага. Значит я брал в Опттулс.

Лок написал :
Чем довольны реально? Может 900-й ударной серией веры?

Мне ударные и усиленные вообще не нужны (исходя из задач). Поэтому таких почти нет (кроме стоковой Веры из Опттулса). Доволен отвертками Wiha, у них наконечник тверже. Еще купил PB Swiss, но только шлиц. Хорошего не очень дорогого набора Ph у них не видел, а брать по 160 долларов меня заломало. Видимо, штучно возьму Ph у них. Посмотрим как жить будут.

БигТул на Космонавтов

Лок написал :
Свои отвертки я брал в БигТуле, сфоткать не могу - они на даче. но качество было тип-топ.

Я вроде там же брал. В Марьино, короче.

Мыштик написал :
Наконечник PH то все равно в разнос быстро идет. Так себе отвертки.

Чем довольны реально? Может 900-й ударной серией веры?

Мыштик написал :
Фотку мою с Wera Made in Germany вы видели.

Свои отвертки я брал в БигТуле, сфоткать не могу - они на даче. но качество было тип-топ.

Лок написал :
Не то, что держал - а купил и активно использую. Причем дорогую серию - с шестигранником для гаечного ключа.

Дорогую Да обычная она, просто усиленная по стержню (по большие вращательные моменты). Наконечник PH то все равно в разнос быстро идет. Так себе отвертки.

Лок,

Лок написал :
А отвертки Wera по 40 рублей за штуку? Во "Все инструменты.ру." (только из-за того, что на смену пришли новые, с такой-же ручкой но наконечником слип-стоп)

Купил я их тоже. Выбирал из целого демо-стола. Это старые стоки. Местами покоцаненькие, местами с рыжими пятнами (явно валялись где-то в ангаре). Им было минимум 3 года, так как даже логотип Веры старый. Кроме того, это была не Германия (Чехия?). Нет ни одной отметке о стране изготовления. Фотку мою с Wera Made in Germany вы видели. Так вот за такие Веры приходилось платить совсем не 2-3 бакса (покупал не у нас, если что). Так что чудес не бывает.

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Снежный Барс написал :
"я знаю...меня уже предупредили..." Мастерсити...анекдоты.

  • в смысле?

Лок написал :
Привередливый, как раз Вы!

"я знаю...меня уже предупредили..." Мастерсити...анекдоты...

Снежный Барс написал :
Какой вы привередливый!!!

Привередливый как раз вы! Я посмотрел набор, который вам приглянулся. Там одна трещетка Varicat многого стоит! да плюс макслайны... И головки. И все Неусо.
У меня в машине винегрет, но трещетка-головки-удлинители на 1/2 - хейковские.

Какой вы привередливый!!!

Снежный Барс написал :
...А Вы говорите - топор...

По диплому я биолог-химик. И за пять лет обучения НИ РАЗУ не слышал-не видел-не читал, что снежный барс промышляет свою добычу с помощью баллонника НЕУСО!

Лок написал :
Принимаю вызов. У меня валочный топор Ochsencopf

"Барс часами караулит где-нибудь на скале или под скалой диких баранов и козлов. Но вообще охотник он универсальный: берет всех — от мышей до яков. Охотятся барсы в сумерках и ночью, редко днем. Отдыхают в пещерах, в расщелинах скал, иногда даже в старых гнездах грифов на невысоких деревьях. Людей он не трогает, и нрав у него более добродушный, чем у леопарда и тигра."
Подползает к добыче, а затем бросается на нее огромными прыжками: шесть и больше метров может барс стремительно пролететь над землей в одном прыжке.
...А Вы говорите - топор...
Ещё о дефектах: На 19 головке, по низу, по окружности шла белёсая полоса (головку тоже поменял). Растворителем она не смывалась; полировка производится после гальваники, и что это - следы непромытого раствора? или что-то другое? мне неведомо.
Также добавлю, что если вы смотрели приведённую мною ссылку, то видели, что ключ на 15 лежит в наборе отдельно, то есть повреждение покрытия на нём не может появиться из-за проведения гвоздём по раскрытому набору ("быстрая месть по автомобильному").
Тем не менее, такой след есть и там. Ключи, после замены, новые; только один, на 18, не скруглённый (а какие были -не знаю).
А мои слова легко проверяются; достаточно заехать в В МВ-Групп. Всё - на витринах.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar написал :
А их в руках - то держал кто нибудь...

Про эти отвёртки на форуме (не в темах про пассатижи ) уже говорилось очень много.
Отвёртки хорошего качества, ничего выдающегося, но за ЭТИ деньги лучшего в розничной продаже не найти.

dokar написал :
А их в руках - то держал кто нибудь. Цена ниже Китая иного. Но явно выше себестоимости

Не то, что держал - а купил и активно использую. Причем дорогую серию - с шестигранником для гаечного ключа.

Лок написал :
А отвертки Wera по 40 рублей за штуку? Во "Все инструменты.ру."

А их в руках - то держал кто нибудь. Цена ниже Китая иного. Но явно выше себестоимости

Мыштик написал :
Я как раз с этого начал. Особенно, если учесть цену в 1/4 (!) от обычной немецкой цены такого набора

"Судя по диким скидкам, накрутки были вовсе сумасшедшие"
А отвертки Wera по 40 рублей за штуку? Во "Все инструменты.ру." (только из-за того, что на смену пришли новые, с такой-же ручкой но наконечником слип-стоп)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мыштик написал :
Есть "странные" люди и фирмы

Мы же понимаем, что это отнюдь не правило, а редчайшее исключение

in my humble opinion

Кстати, вот я тут возбудил всех, ответив на пост про Heyco, а подобная тема, оказывается, уже была:

Так что если админам не лень, можно перенести туда все терки про Германию.

Kvost написал :
У нас везде так говорят, если вы не заметили

Я бы так не сказал. Есть "странные" люди и фирмы, которые признаются, что у них проблемы естть или сотрудник трудный работал. Удивительно прямо слышать. Даже радует

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
шестигранник плывёт, как Польский.

Лет 10 назад покупал недорогой набор шестигранников Kamasa на кольце - очень хорошие. Made in Japan. Некоторые неоднократно удлинял трубой - ни намёка на слизывание. Странно, что запрессованные такие мягкие. Есть ещё набор их головок того же периода - ходовые растянулись довольно быстро. На этом покупку их инструмента прекратил.

Мыштик написал :
"вы первый у кого проблемы" - это, я так понял, фирменная отмазка МВ.

У нас везде так говорят, если вы не заметили

Лок написал :
Принимаю вызов. У меня валочный топор Ochsencopf

Одним словом, любители инструмента

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BSmaster написал :
Что-то я не пойму, вам инструмент для работы или вы просто коллекционер?

Покупая ключи такого класса хочется рассчитывать на их немецкое происхождение ...

Alex___dr написал :
Но в сумме, изменения произошедшие с 410-й серией ставят под сомнение страну происхождения...

Если у производителя такое отношение к внешнему виду топовой линейки ключей, то начинаешь сомневаться не только в стране происхождения...

Снежный Барс написал :
Продавец просмотрел наборы "медвежья сила", лежащие на стойке (лежало 6-8 наборов):
-А они все такие, с рисками...
Посмотрел лично два - и действительно...оба.
Счастливые обладатели наборов могут убедится в качестве товара лично.

Что-то я не пойму, вам инструмент для работы или вы просто коллекционер?
Посмотрел на них сегодня, риски возможно и есть, но они уже не бросаются в глаза на фоне
следов оставшихся после активного использования.
Ключи отличные и те риски которые вы там разглядели, точно не влияют на рабочие качества.

Alex___dr написал :
Безусловно, пережить можно, особенно за ту цену за которую друг купил этот набор... Но в сумме, изменения произошедшие с 410-й серией ставят под сомнение страну происхождения...

Я как раз с этого начал. Особенно, если учесть цену в 1/4 (!) от обычной немецкой цены такого набора.

Снежный Барс написал :
Рекомендую напасть на меня в реале. Я -с баллонником Хейко, у противника- что-нибудь на его выбор.

Принимаю вызов. У меня валочный топор Ochsencopf

Снежный Барс написал :
Но не вдохновился... Видом мятых и выгоревших буклетов, потёртых упаковок...

Хм, вам наверное очень повезло в любви и азартных играх, если с инструментом такая непруха...

Снежный Барс написал :
Выносили ещё болгарку Fein 14-125, уже с виброручкой, а не с обычной, как в старых: 12-13 серия. Щели - в местах стыка деталей, да за 9980

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Но это не страшный момент. Можно пережить.

Безусловно, пережить можно, особенно за ту цену за которую друг купил этот набор... Но в сумме, изменения произошедшие с 410-й серией ставят под сомнение страну происхождения...

Мыштик написал :
Сейчас на нас нападут и скажут, что мы засланные.

Рекомендую напасть на меня в реале. Я -с баллонником Хейко, у противника- что-нибудь на его выбор.
Хотел купить там либо маленькую трещётку для мебели, либо набор WERA циклоп 1/4.
Но не вдохновился... Видом мятых и выгоревших буклетов, потёртых упаковок...
Выносили ещё болгарку Fein 14-125, уже с виброручкой, а не с обычной, как в старых: 12-13 серия. Щели - в местах стыка деталей, да за 9980 -тоже не вдохновились; шильдик "маде ин германи"- такой стал и файн? наверное, распродажа Питера рулит.

Лок написал :
Зачем нападать - тут не склочники, а любители инструмента. И истина рождается в спорах. Только вопрос: тот набор Неусо в чемодане - акционный, или уцененный? Разница именно в названии. Акционныее - новенькие. Должны быть, во всяком случае.

А я видел тут на форуме МВшников, я думаю они тут сидят и под другими никами.

Alex___dr написал :
На тех что я видел, ржавчины тоже не было, но были дефекты (следы от проволоки... Под ней хром "не лёг"...) покрытия в местах подвеса ключей...

Так и я про этом пишу. У меня было. Но это не страшный момент. Можно пережить. И не у них одних... (см. выше).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
На моих ржавчины не было.

На тех что я видел, ржавчины тоже не было, но были дефекты (следы от проволоки... Под ней хром "не лёг"...) покрытия в местах подвеса ключей...

Снежный Барс написал :
P.S. Пылью покрыт в магазине весь инструмент (или не весь, но чистый уже не замечаешь).

Ну, насчет этого - не присматривался, а тот инструмент, что покупал лично я, - мне приносили не с витрины, а со склада в коробке- целлофане и в масле.

Мыштик написал :
Сейчас на нас нападут и скажут, что мы засланные.

Зачем нападать - тут не склочники, а любители инструмента. И истина рождается в спорах. Только вопрос: тот набор Неусо в чемодане - акционный, или уцененный? Разница именно в названии. Акционныее - новенькие. Должны быть, во всяком случае.

Alex___dr написал :
Версия правильная... Брак покрытия...
Наблюдал такое на комбинированных ключах HEYKO maxline (серия 410) из тех самых наборов...

На моих ржавчины не было. Но черные пятна (от контакта с электродами?) были. Это нормально для ключей - видел у других немцев тоже и в этих же местах. Но еще были были просто покоцы на металле, как будто ключи валом валялись где-то и потом из них набрали наборы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Снежный Барс написал :
Риски образовались от контакта с подвесками при покрытии на гальванике (моя версия)

Версия правильная... Брак покрытия...
Наблюдал такое на комбинированных ключах HEYKO maxline (серия 410) из тех самых наборов...

Снежный Барс написал :
Продавец просмотрел наборы "медвежья сила", лежащие на стойке:
-А они все такие, с рисками...
Посмотрел лично - и действительно...все.

Снежный Барс,

Сейчас на нас нападут и скажут, что мы засланные. А насчет того, что "вы первый у кого проблемы" - это, я так понял, фирменная отмазка МВ. Мне уже тоже так говорили. А знакомый, который там активно раньше брал, так вообще рассказывал страсти про них (но с чужих слов я пересказывать не буду, ибо это будет уже агентство ОБС). Если захочет, сам выйдет и расскажет.

Лок написал :
Это точно. клейма на инструменте не стираются. если вы принесете например, зубило сломанное пополам, а надписи на наклейке стерлись от работы, а сама наклейка излохматилась и слезла - то придется еще убеждать, что это не похожий безымянный близнец.

Бренд есть и на зубиле. А вот что пишут где сделано наклейкой - проблема производителя. Они зачем-то так делают специально. И я думаю, что знаю ответ. Чтобы потом пресс-формы отправить в Тайвань, Китай или Вьетнам. И штамповать все то же самое, но дешевле в 5 раз. И даже ведь надпись GERMANY можно сохранить - страна регистрации торговой марки ведь Германия! А клеить наклейку Made in Taiwan совсем не обязательно, гордится то нечем.

Лок написал :
Купите акционный набор Heyco maxline Медвежья сила. Цена 1140 рублей, пока есть. Стоимость ключика менее 200 рублей, хотя он выше гедоровских на голову.

Novyi написал :
В МВ-Групп .

Мыштик написал :
Думаю, что это не Германия. Не рекомендую его брать - это совсем не тот Heyco, что был 5 лет назад.

Коллега неделю назад брал для меня в МВ-Групп акционный набор HEYCO HE-00087301083; двенадцатигранных головок 1/2 +набор комбинированных ключей.Так он стоит у них 15+ т.р.; по акции -10 т.р. без рубля. Акционный - это потёртый металлический чемодан; а внутри - всё тоже самое; хейковское. За минус пять тысяч... - да Бог с ними, с потёртостями: такой же со временем станет. Когда набор приехал, я открыл его и... э-э-э...был изумлён; слой пыли, отпечатки пальцев на инструменте, семена летних деревьев, пух. Неприятно; ну, ладно, акционный...начал чистить и приводить его в порядок и обнаружил следущее. Все! ключи, входящие в комплект, имели на рёбрах (боковых сторонах) риски, а некоторые - риски уже коричневого цвета (следы коррозии). Риски образовались от контакта с подвесками при покрытии на гальванике (моя версия). Наборам достаточное количество лет - если в местах контактов коррозия начала образовываться.
Позвонили:
-Акционная цена только из-за чемодана?
-Да!
Поехали менять. Из двух с половиной наборов собрал один более-менее.
-Кто-нибудь ещё обращался с подобными жалобами?
-Вы - первый!
Продавец просмотрел наборы "медвежья сила", лежащие на стойке (лежало 6-8 наборов):
-А они все такие, с рисками...
Посмотрел лично два - и действительно...оба.
Счастливые обладатели наборов могут убедится в качестве товара лично.
P.S. Пылью покрыт в магазине весь инструмент (или не весь, но чистый уже не замечаешь).
В хай-энд салонах усилители протирают каждый день микрофиброй, а здесь- "Реальные производители работ - работают на работе. И им некогда следить за непорочностью инструмента".

Это точно. клейма на инструменте не стираются. если вы принесете например, зубило сломанное пополам, а надписи на наклейке стерлись от работы, а сама наклейка излохматилась и слезла - то придется еще убеждать, что это не похожий безымянный близнец.

Лок написал :
Не, ну не издевательство? на наклейке еще бундестаговский флажок! Речь-то о надписях на самом инструменте!

Это кто такие правила установил?

Речь идет о надписях где бы то ни было. На преславутой коробке Heyco, кстати, тоже нет надписи (пусть даже в виде наклеечки) о месте производства.

Мыштик написал :
Надпись Made in Germany сделана цветной наклейкой.

Не, ну не издевательство? на наклейке еще бундестаговский флажок! Речь-то о надписях на самом инструменте!

BSmaster написал :
Ну меня больше огорчили пассатижи с узкими губками, миллиметров 160 ~за 500 руб.
и головка с запрессованным шестигранником на 6 кажется ~300.
У нассатижей насечка исчезает на глазах, а шестигранник плывёт, как Польский.
Набр отвёрток, вообще не обсуждается.

Увы, ничего из этого не видел.

Лок написал :
На большом зубиле, см. 20 длиной? У меня маленькие зубильца.

Нет, короче, что-то типа 15 см. Тонкое. Шестигранное. С оранжевым покрытием шестигранника. Надпись Made in Germany сделана цветной наклейкой.

Мыштик написал :
А на моем зубиле Habero - Made in Germany.

На большом зубиле, см. 20 длиной? У меня маленькие зубильца.