Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 16
#2570470

Задумал приобрести бензопилу.Хотел 137,чтобы не большая и не дорогая.В основном брать с собой на охоту,рыбалку,ну и в гараже пригодится.В инете узнал что появились новые пилы:235 X-TORQ и236 X-TORQ. Кто может уже имеет такие,поделитесь впечатлениями от новинок.

Я думаю что не плоха хотя новая модель...

По моему совету дядя купил 240е с безинструментальным натяжением шины и цепи. Вот он привез его, я собрал. Никак не заводится. После некоторых заигрываний с подсосом все же завелся но не держит обороты. Подкрутил винт Т, вроде работает на хх. Но какой то не такой звук да и время от времени вырубается после нескольких подгазовок.На днях отвезем обратно к продавцу чтоб как положено отрегулировали карб. Думаю это единичный случай, да и дядя неудачник в покупках. У других я видел как он работает, просто песня. На полном газу работает отлично. Да и как пишут Х-torq заметно отличается от моего husq- 137е - Дыма нет! Да и безинструментальное натяжение удобная вещь. Советую брать эту пилу

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Безинструментальное...
Ну, как бы подумать надо. Если пила будет использоваться изредка, от случая к случаю, тогда это плюс - ключа не надо, в любой момент можно цепь подтянуть, заменить...
А вот если она будет "пахать" как трактор... Сравните ресурсы - с одной стороны простой натяжитель (винт с гайкой), да и не простой - всё равно, что там - две шестерёнки, и крышка шины на одной - двух гайках и этой системы безинструментального крепления...
По любому быстрее сломается. Если часто и много пилить - ключ рулит!

Ретроград! Но такой подход мне нравится.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Techred написал :
Ретроград!

Ххе... Прахтик я.
Считаю детальки - в безинструментальном больше. Если у нас умудряются обычные сломать... Это чуть проще, чем сломать стальной шарик из старого анекдота. Не, ну вот самый простой натяжитель - винт с гайкой. КАК его можно сломать??? Если гайки шины не отпустить - оно не крутится. Если отпустить - не сломается...

Я ведь ещё и "лёгкий старт" не люблю. Хорошая штука, но опять-таки - деталек много.

Olegych написал :
Хорошая штука, но опять-таки - деталек много.

Ну с таким подходом лучше двуручная пила, там еще меньше деталек

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Лукас написал :
Ну с таким подходом лучше двуручная пила, там еще меньше деталек

Компромисс -

Olegych написал :
самый простой натяжитель - винт с гайкой.