Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574599

muplastaran написал :
P.P.S. Заказал кольца. Ждать три недели. Посмотрим... хочется ругаться

а ждать синий бошевский фрезер из трех ремонтов по гарантии .. я тоже был зол ! так ,что не надо про сервис боша рассказывать.. хорошо деньги за него вернули (и то не фирма бош)) пошел и взял Макитовский фрезер
ps .из Девалт у мну торцовка718,рейсмус ,ламельник ,погружная пила . все работает ,всем доволен!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

muplastaran написал :
P.P.S. Заказал кольца. Ждать три недели. Посмотрим... хочется ругаться

Нормальный токарь сделает за ... , даже писать неудобно - за сколько времени и денех он это сделает.
Мне вот после общения с таким токарем, не то что ругаться, а НАОБОРОТ - ещё хочется пообщаться с ним Много-Много раз и сделать всё, что сейчас нужно да и может понадобиться в будущем.
Вот сейчас сижу эскизики-чертёжики рисую - дофига всего охота поиметь .
Если бы это всё заказывал у барыг и ждал ...- то наверняка уже бы крякнулся от злости, не говоря уже о голодной шмерти , ну ежели сравнивать 33.33 руб и 1536 руб за колечко ( уже страшно подумать за более сурьёзные вещи )

Кстати, на Москворецком рынке , в тех рядах где торговали инструментом и оснасткой для станков был и настоящий токарь с настоящим большим токарным станком - он прямо при заказчике делал детальки на заказ. Да вообще, можно попробовать сходить в ЖЭК поспрашивать у сантехников, или в ПТУ-техникум какой зайти поспрашивать или в автоколонну какую.
Или на форуме чипмейкер спросить - наверняка найдёте токаря , фрезеровщика .
Кстати, калить это кольцо совершенно не надо - там пойдёт обычная хорошая сталюка.

muplastaran написал :
P.P.S. Заказал кольца. Ждать три недели.

chico63 написал :
ну ежели сравнивать 33.33 руб и 1536 руб за колечко

2 muplastaran
Вы бы уж уточнили (хотя бы в этой теме) цену колец, названную Вам при их заказе. А то так и будет "испорченный телефон" портить "облико морале ув.фирмы"

O_TER написал :
2 muplastaran
Вы бы уж уточнили (хотя бы в этой теме) цену колец, названную Вам при их заказе. А то так и будет "испорченный телефон" портить "облико морале ув.фирмы"

Заказал за 116 рублей. Почему по телефону назвали полторы тыщи пытать не стал.
Пока кольца не привезли считаю что вопрос не закрыт.
А "облико морале ув. фирмы" вещь тонкая - сам по себе ДеВолт классный инструмент. В Америке и Англии особенно. Опять же у нас хвалят его за надёжность. Инструмент хороший, оснастки нет.
А я за расходку и доп. насадку потратил значимо больше инструмента.
P.S. Обошёл полчаса назад рынок "Южный Порт" на м. Кожуховской - токарей нет. Продавцы есть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Москворецкий рынок это НЕ Южный Порт.Сейчас ссылку поищу .

chico63 написал :
Москворецкий рынок это НЕ Южный Порт.Сейчас ссылку поищу .

Спасибо :-) Чукча не до конца идиот. У чукчи гпс в машине :-)
До Москворецкого доехать надо, а я в другом месте. Увидел рынок рядом и прошёлся вот.
.
Вчера нарыл яндексом 8 контор с токарными работами и в каждую заслался на тему колец - решил сделать набор четыре штуки для четырёх диаметров.
"Выточить четыре металлических кольца. Размеры: 15.875мм внутренний, толщина 3.0мм. Внешние размеры: 20.00, 22.23, 25.40, 30.00 Из закалённого металла стойкого к истиранию. Забор после 19-30 - подъеду сам. 1000 рублей за срочность."
а в ответ тишина

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

И я кирпич в сторону девольта брошу. Имею давно монтажку от макиты. Не особо в ней нравился вот этот узел - И решил его прихватизировать от девольта. На одноимённой ветке выложил фото и представитель мне подсказал номер детали и точное название. Звонок в Ёбурский СЦ меня ошарашил ценой. При цене самой монтажки в пределах 7000 рублей, ента шелезяка стоила около 2,400 рублей, ещё и под заказ!!! Сколько же там стоит якорь поменять???

Гм, народ, а почему из тех же Штатов/Германии сами нужную деталь не закажете ? Понятно, что если цена копеечная, а "рубль перевоз", то невыгодно. Но не всегда же так - иногда выгоднее заплатить 40-60$ за доставку из Штатов.

каким сервисом для таких посылок пользуетесь? На народном ебее этих колец нет.
Супруга время от времени в Германии закупается, но идёт долго - аж по полтора-два месяца (по немчине DHL, а дальше EMS почта России - это сказка). При этом долго ищет магазины работающие с Россией.
Большинство конечно не хотят иметь с нами дел.
Потому и спрашиваю - только без теории и посылов в яндекс пожалуйста - каким магазином на практике удавалось успешно пользоваться?

Именно запчасти к инструменту заказывать не доводилось. Электронику заказывал в Штатах, шмотки всякие - Штаты, Англия, Италия; аккумуляторы - у китайцев (главное сразу указанную емкость на 2 делить ).
С немцами меньше общался - обычно ничего интересного по низкой цене нету.
Брал, скажем, 20 штук вот таких комплектов терморегуляторов

  • всякую мелочевку у немца на ebay. Правда, больше года назад (они тогда были еще дешевле).
    Посылка вышла весом больше 10 килограмм - доставка со страховкой обошлась где-то под 30-40 евро.
    Две недели из Германии в Украину.

P.S.
А искать в яндексе и не надо - у того штатовского магазина, что у вас в первой ссылке приведен, есть международная доставка.
Если кроме колец брать еще что-нибудь нужное, 40-60 $ за доставку (это если ничего больно тяжелого и габаритного не брать) вполне терпимо.

Покупая инструмент DeWalt надо хорошо представлять цены на запчасти! Ремонт после гарантии НЕ РЕНТАБЕЛЕН! У нас в бригаде много их инструмента, приходит на замену маките и бошу. У макиты по ценам на запчасти и ремонт конкурентов НЕТ и вряд ли будут. Но по живучести в условиях ИНТЕНСИВНОГО использования она проигрывает.

Andre_K написал :
Покупая инструмент DeWalt надо хорошо представлять цены на запчасти! Ремонт после гарантии НЕ РЕНТАБЕЛЕН!

Вот вот, вижу законченную мысль подытоживающую мои (да и других тоже) опыты с Жёлтым.
А с учётом того, что в России гарантия на DeWalt 1 год вместо 3 лет как в других странах, опять думаешь а стоит ли он того...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Andre_K написал :
Покупая инструмент DeWalt надо хорошо представлять цены на запчасти! Ремонт после гарантии НЕ РЕНТАБЕЛЕН!

muplastaran написал :
Вот вот, вижу законченную мысль подытоживающую мои (да и других тоже) опыты с Жёлтым.

Только если бы вы значительно РАНЬШЕ почитали этот форум, то может быть и НЕ вляпались бы.
Лично я писал об этом более года назад .
"Некоторые" Сначала получили везде, где можно разнообразную информацию по теме , систематизировали её , осмыслили и вообще ОТКАЗАЛИСЬ от покупки любого Жёлтого, несмотря на некоторые "заманчивые" предложения ...
Поэтому и покупают Сами и советуют по-дружески другим покупать не жёлтый и не зелёный и не оранжевый струмент , а ( ужасно смешно ,но и очень любопытно - ??? ) соответствующий цвету оформления Мастерсити .
Как ни странно - это срабатывает

chico63 написал :
Только если бы вы значительно РАНЬШЕ почитали этот форум, то может быть и НЕ вляпались бы.

та бызара нет, знание - сила!
Но то ли поиск так работает то ли я невнимателен, но реально из предостережений помню только про Жёлтый перфоратор с заедающим режимом переключений. Вон и Змеелов о том написал -попал он но не особо расстроился.
Вижу вон фрезеры от Жёлтого хвалят... и хочется и волнуюсь я
Про рекомендуемый инструмент не понял. Вы про китайский нонейм? Или я чего-то не догнал.
Может Метабо???

muplastaran написал :
...но реально из предостережений помню только про Жёлтый перфоратор с заедающим режимом переключений

Был один жёлтый перф, отработал верой и правдой лет шесть, продал в рабочем состоянии. Поехал покупать Макиту 2470TF, заодно повертел в руках и Bosch GBH 2-26 DFR и купил...DeWalt D25124. Удар сильнее, вал, на который одевается сменный патрон, толще, да и личный опыт безаварийной работы сыграл свою положительную роль.

Я благодарен человеку под ником O_TER - он показал скриншот прайс-листа где было видно название компании. Далее яндекс-поиск и я понимаю что это официальный прайс-лист СЦ.
После этого "недоразумений" с ценами не возникло - я заказал три кольца по цене 116 рублей за штуку. Осталось дождаться когда их привезут.
Повторюсь, данная тема помогла мне найти то что надо, и это несколько отличается от того, в каком свете вы всё себе представили.
Опять же повторюсь "Для меня сервис и инструмент связаны неразрывно. А неадекватный ответ сервисмена есть проблема ДеВолта - это их партнёр, эти люди обучаются, атестовываются и получают деньги за сервис."

он вроде про ядрёно зелёный Хитачи

ну тут у кого как срастётся, у мну не пошло но я не особо расстраивался, две знакомых бригады убили перфораторы ихние - каждая по своему. Вот там народ переживал.
Хотя вру, я тоже расстраивался, но давно это было, уже перекипел.
Кстати о колечке. Сделал таки. 1 шт. стоит 500 рублей. Где-нибудь за МКАДом (к примеру в Братске) наверно сделали бы за бутылку.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

muplastaran написал :
Кстати о колечке. Сделал таки. 1 шт. стоит 500 рублей. Где-нибудь за МКАДом (к примеру в Братске) наверно сделали бы за бутылку.

Нерезиновая свои цены диктует, а бутылка за МКАДом от 50 р начинается.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

офигенная проблема на всех китайских дисках типа Атаки Прораба и тд есть наборы переходных колеци там есть именно с 16 на 25,4 и на 30 и тд даже просто переходные кольца продаются! когда были торцовки JET,METABO и менно у них посадка на 16 а диски нормальные на 30 так вот колец на 25,4 я лично выкинул штук 10
Имею 7 инструментов ДВ нормальный инструмент и станок такой вот сейчас хочу купить

Прочел всю ветку и решил, что не согласен с мнением топикстартера. Из за единичного случая поднимать бурю в стакане воды... Ну назвал человек неправильную цену, мало ли, недослышал, не туда посмотрел, всякое бывает. Тем более, что реальная цена вполне адекватна. Человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов. Опять же, лично я, услышав космическую цену за копеечную деталь, не положил бы трубку до тех пор, пока не получил бы 100% верную инфу, что деталь стоит именно этих денег. И только после этого делал бы выводы.

Я 2 раза обращался в сервис на Гвардейской. Эпизод первый - купил на распродаже некомплектный 620 фрезер. Позвонил в сервис, узнал сколько стоят недостающие детали. Потом приехал, выложил список того, что мне надо и продавец выдал все, что требуется, причем одну из деталей снял с фрезера на витрине. Потому как под заказ ее ждать надо было 3 недели. После покупки возникла одна мысль, обсудил ее с продавцом. Он пошел к мастеру, уточнил детали. И, вуаля, в итоге я имею новый 621 Деволт за 5 с небольшим тысяч рублей. Только на шильдике значится DW620 )))

Эпизод нумер два - есть у меня станок DW27105, изначально был укомплектован вентильным движком. В один прекрасный (в смысле погоды) день станок помирает. Звоню в сервис, спрашиваю, могу ли я снять все электропотроха и привезти только их, ибо весит станочек за 40 кило. Нет проблем, говорят, везите. Отвез, через пару дней звонят. Сообщают - сгорел блок управления, в России вентильные двигатели не ремонтируют, а отправляют их в Наглию. В итоге стоимость ремонта выходит конская. Поэтому фирмой Деволт принято волевое решение взамен сгоревших вентильных ставить обычные коллекторники. Что мне и было предложено. И озвучена стоимость. А именно ровно 21000 полновесных российских рублей. Ответом было вежливое, но решительное - Нет! Спасибо! Хотя внутре изумление цензурными словами не описывалось никак.
Стал думать, как быть. Были робкие попытки отремонтировать треклятый блок, даже содрал с него заливку печатной платы. Спрашивал совета здесь на форуме.
Решение пришло с неожиданной стороны. Залез на ебэй, поглядеть, что предлагают забугорные продаваны в этой области. И, о чудо, обнаружился в СГА гражданин, который толкал коллекторники от 718 Деволта по 100 местных денег. Визуально крепление движка было один в один с моим. Попросил продавца снять размеры, сказал на какой станок хочу поставить движок. Дяденька попался очень дотошный, прислал все размеры, фотки в разных ракурсах, десять раз предупредил, что за возможные несоответствия он не отвечает и что покупаю я на свой страх и риск. Я ответил, что мол все ОК, претензий никаких не будет. По итогу движок с доставкой обошелся мне в 4 тысячи рублей с копейками, был приложен даже сетевой кабель и крепежные винты. Двигатель встал без проблем, ну то есть вообще без проблем. Проблему с вольтажом решил ЛАТРом. Была закавыка с подключением, но и ее я решил, немного подумав.

Так что не кричать надо, что мол хулиганы зрения лишают, а искать решение проблемы. И оно найдется, непременно. А фирма Деволт неплохая и инструмент делает отличный. А что касаемо денег, так капитализм на дворе, давно привыкнуть пора...

На самом деле к фирме Деволт есть одна претензия - инструмент достаточно популярный, продается успешно. И при этом на всю Москву всего один официальный сервис-центр. И приемный пункт имеется всего один. Вот это с моей точки зрения, реальный просчет.

Кстати про высокие расценки в сервисах - свежая история про компьютерный сервис.

Приказал долго жить моноблок Сони, посмотрел, где находится ближайший авторизованный сервис, оказался R-Style на Дмитрия Ульянова. Привез, отдал на диагностику, озвучили цену на нее - почти 900 рублей. Ну ладно, черт с вами, диагностируйте. Благо деньги платить только после диагностики, и то если у них ремонтироваться не захочу. Сказали резюме выдадут дня через три. Причем позвонят сами. Не дождавшись звонка в означенный срок через неделю звоню сам. А нет, говорят, не дошел еще компутер до мастера. Ладно, деваться все равно некуда. Через 2 с лишним недели звонят, говорят следующее, компутер вскрыли, но внутри много пыли, пока не почистят, диагностику не проведут. А чистка стоит 2300 рублей с копейками! То бишь, просто, чтобы узнать, что с машинкой, нужно вывалить на стол дяде больше 3 штук денег! По итогу знатная фирма R-Style была послана лесом, компутер забрал. Как руки дойдут, сам почищу. А там буду думать.

я моноблок sony чинил на съезде с третьего кольца на звенигородку( в центр) тоже проблемно, но не настолько. А вот по поводу DW, не нравится мне их инструмент! После обладания лобзиком DW320K английской сборки. конструктивно говённый привод маятника и крепление оси ведомой шестерни.

собственно времени прошло много но логический финал такой:
в родном сервисе ДеВолт мне выдали бумагу на которой был заказ на ПЯТЬ колец (я сознательно брал с запасом)
обещали перезвонить через месяц
Никто не перезвонил. На мой звонок через ДВА месяца мне ответили что кольца не пришли.
Тогда я попросил коллегу зайти вместе со мной и пообщаться своим голосом (к моему по телефону уже привыкли).
Коллега легко смог приобрести кольцо за указанные 1500. Смешно? Мне нет. Сервисмены завышают стоимость комплектующих, работают себе на карман.
А для тех кто особо умный - не привезли!

VKim написал :
Прочел всю ветку и решил, что не согласен с мнением топикстартера. Из за единичного случая поднимать бурю в стакане воды...
Так что не кричать надо, что мол хулиганы зрения лишают, а искать решение проблемы. И оно найдется, непременно. А фирма Деволт неплохая и инструмент делает отличный. А что касаемо денег, так капитализм на дворе, давно привыкнуть пора...

На самом деле к фирме Деволт есть одна претензия - инструмент достаточно популярный, продается успешно. И при этом на всю Москву всего один официальный сервис-центр. И приемный пункт имеется всего один. Вот это с моей точки зрения, реальный просчет.

ну не пост а прямо рекламма белого и пушистого деволта на фоне психованного пользователя. И как всё совпало у вас просто сказочно.
И продавец молодец, ну просто герой - раздербанил инструмент на витрине чтобы удовлетворить страждущего.
Не верю.
А, да, приобрёл я ещё их дрель - за 2000 рублей, чтоб если сломается то было совершенно не жалко. Собственно там ломаться нечему, она безударная.
Для всего остального я свой выбор сделал. Ничего технически сложного брать от деволта не буду.
Пример:
погружная пила DeWALT DWS520K воспетая на вудмастере, вместо неё BOSCH GKT 55 GCE Professional
эксцентриковая шлифмашина, думал про двухрежимник DeWalt D26410, вместо этого Bosch GEX 125-150 AVE 0.601.37B.102
Если кто-то со мной несогласен то это его право, я поделился историей.

отделкин написал :
офигенная проблема на всех китайских дисках типа Атаки Прораба и тд есть наборы переходных колеци там есть именно с 16 на 25,4 и на 30 и тд даже просто переходные кольца продаются! когда были торцовки JET,METABO и менно у них посадка на 16 а диски нормальные на 30 так вот колец на 25,4 я лично выкинул штук 10
Имею 7 инструментов ДВ нормальный инструмент и станок такой вот сейчас хочу купить

я принципиально не пользуюсь ни атакой, ни прорабом, никаким другим нонеймом. Я хочу марку и сервис.
А вот у Боша раньше небыло таких колец. Сейчас специально проверил - . Может пригодится кому. То есть снова Бош готов помочь мне в решении конкретной задачи. Не DeWalt
и "просто переходные кольца" ну вот с моего размера 15,875 на 30,00 покажите мне пожалуйста ссылку?

muplastaran написал :
погружная пила DeWALT DWS520K воспетая на вудмастере, вместо неё BOSCH GKT 55 GCE Professional

а ,что Вам в ней не нравится ? пилю такой и доволен
ps . из девалтов у меня еще торцовка ,рейсмус ,ламельный фрезер и лазерный уровень все устраивает !

Сервис у многих фирм живет отдельной жизнью, с продажами не замешанной... Но кушать они тоже хотят... наша небогатая действительность и так толкает владельцев сломавшегося инструмента то на поиски более дешевого сервиса, то на самостийный ремонт (я уж не говорю про обслуживание). Понятно, что все хотят "дешево и вкусно"... Для многих моих знакомых разница в стоимости машинок в 500 рублей - уже критерий выбора...
И назвать дешевыми сервисы (не только DW) рука не поднимается (аренда помещения, коммуналка, зарплата работникам (а по идее квалификация их должна быть не низкая), а ведь они должны и прибыль приносить). Это наш спонтанно развивающися азиатский капитализм...
Но ругать DW как производителя - нонсенс... А "слабые" конструктивом машинки есть у всех производителей... Не хочешь, не покупай... Купил, появилась проблема - решай...