Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571471

Подобрали себе кухню, в ней фасады рамка – профиль МДФ, покрытый пленкой ПВХ, с соединением на «ус», филенка – ламинированная ДСП.

Надежно ли такое соединение по сравнению стык в стык под прямым углом? Не будет ли отслаиваться пленка в этом "усовом" соединении со временем?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Если хороший производитель(качественный) то нет. Встречал разных фирм- специально не оторвешь или сама(пленка) отходить(отслаивается). Ну и условия эксплуатации бывают разные . Еще, как собранны(подгонка какая) надо смотреть.

Производитель Спутник-стиль. Кухня вот такая -
Был бы рад услышать ваше мнение ...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да, красивая кухня. Но это картинка на экране. Лучше вам самим посмотреть живьем как собраны фасады. Как подогнан профиль в углах. Не только с лицевой ,но и с изнаночной стороны. Должно быть все гладко, ничего не цепляться пальцем(ногтем) в углах .Сочленения без щелей и кривых спилов. Вообщем представлять как бы единое целое . Еще лучше если вам дадут куски рамочного профиля-можете попробовать оторвать пленку с профиля. На кривизну фасадов посмотреть- могут быть прогнутые, вывернутые, винтом и т. д. Вы платите деньги не за дрова.

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

Можно, я вставлю свои пять копеек.. Долговечность и внешний вид рамочных фасадов зависит не только от качества запила и сборки этих фасадов, но также и качества самого рамочного МДФ профиля. Нужно обратить внимание, кто производитель данного профиля. Важно, чтобы хлыст профиля МДФ был прямой по всей длине, иначе и сам фасад получится кривой. Насколько я знаю, мебельщики предпочитают работать с турецким профилем AGT, у которого хлысты прямые, без сюрпризов, пленка приклеена хорошо и внешний вид очень достойный, хотя такой профиль и дороже. По возможности, стоит посмотреть образцы профиля МДФ, из которого собраны фасады к вашей кухне. Обычно сразу видно - будет пленка отходить или нет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Присоединюсь к ответу. AGT - приличный профиль.

У нас их кухня,в принципе довольны.Они привозят уже собранные ящики.Соединения не на конфирматах.Фасады, правда,у нас итальянские.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Наверное из настоящего дерева?

Да, дуб.

RFM написал :
Да, дуб.

В свое время дурак ...брал кухню...пожалел деньги на фасад из дуба.Вечный материал.Но и стоил В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.Стояли две кухни копия... один простая пленка или как его там ламинад х...знат,второй дуб.ЦЕНА.Боковинам ничего не будет а вот Фасад.Царапины,клей,и т д и тп.Вещь берется на года.Прошло 15 лет.До сих пор жалею.Хотя этот гарнитур используеться и сейчас.Правда петли меняю.Скрипят,ломаются,даже смазка не помогает.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668