Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571636

Коллеги!
Возникла следующая проблема:

поставили на даче МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ забор ( раздвижные ворота и калитка).
Никого не видно. Поэтому решили установить беспроводные звонки.
Купили дешевые (естественно, китайские) звонки. Поставили один ЗА забором.
Никакого звонка. Стали экспериментировать: если клавиша внутри забора и приемник в прямой видимости
метрах в 30 - звонит. Заносим приемник в дом (деревянный, но с металическими решетками на окнах) - "фигвам".
Пошли к соседям. У них такая же ситуация: кнопка на заборе есть, а приходящие люди просто стучат в калитку.

Стало ясно: через металл сигнал не проходит, что вполне естественно.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и , если ДА, то как ее решил.

С проводным звонком все просто, но надо скрывать и зарывать подводку и т.п. .....
Заранее спасибо.

P.S. Дорогие звонки тоже не панацея.... (во всяком случае по результатам поиска)

Я вообще сталкивался с этой продукцией и считаю, что это чушня.
Внешний блок выходит изх строя в нашем климате за один сезон.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Из того, с чем сталкивался я, делалось следующее:

  1. Корпус кнопки звонка внутри забора, причём в пластиковой коробке IP55 и передатчик не прямо тупо на металл посажен, а приподнят на сантиметра 2 от металла. Сама кнопка вынесена на улицу, она тоже IP55. Иначе кнопки-передатчики в нашем климате намокают и крякают месяца за 3. Заодно решена проблема вандал-дестроя.
  2. Звонок ставится возле окна, а если он далеко от окна - то 50-омным фидером (знакомый радиолюбитель Вам в помощь) тянемся на улицу и делаем там антенну - простенький четвертьволновый "чулок" из того же фидера (в конце концов - антенна не передающая, КСВ выводить не надо). Антенну можно спрятать под пластиковый сайдинг или вагонку.
    Минус - при минусовой температуре замерзает батарейка и связи нет.
    Однажды применил изврат - СПАЯЛ последовательно 8 дорогих щелочных батареек "ААА" и разместил в вышеописанной коробке для питания кнопки - передатчика. Замёрзли с отказом ниже минус 22. Кстати, паять их надо умеючи - вывести из строя перегревом как нефиг делать, а проявится не сразу...
    Из последних случаев, что я помню - двое в конце концов натянули "полёвку" П-274 и поставил батареечный звонок (кстати, то же самое у меня, учли опыт), а один поставил простенький домофон (кабель по забору до сарая, а оттуда в "личной" ПНД-трубе параллельно с силой.
    Ещё один, злобно матерясь, поставил видеодомофон. Фирмачи протянули воздушку по тросику в гофре.
    Ни один из описанных случаев не дача (где всё иначе). Люди там живут.

Заметил ещё один минус - если у соседа рядом стоит такой же звонок (расстояние между кнопками-передатчиками примерно 30 метров ) - звонят оба ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Купили б Jablotron - горя не знали бы.

Подставьте под блок кнопки вызова деревянную подставку, и всё должно быть ок!

все очень просто в кнопке к антене припаяй прводок просверли в заборе дырочку и выведи проводок и все будет жаксы

разберите звонок припаяйте внешнюю антенну и выведите на верх забора все будет работать. Конечно металл не забьет радиоканал это не удивительно.

Некропостинг на форуме болезнь заразная, аднакама.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._