Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397602

Кирилл999, за семь лет она отвалилась....

Капитон, возможно, нанесение специального покрытия карамического на основе кварца. Улучшит цвет. И долго прослужит и возможно после полировать. И следующий момент какие условия по плитке? Реставрация, или домашняя плитка? Бассейн? вид загрязнения? Факторов много опишите подробнее суть вопроса.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

За Байкалом написал :
А может плитку поменять? 8 лет однако. Я бы поменял.

вопрос цены, я бы тоже или плитку поменял или так оставил, остальное - полумеры...

А может плитку поменять? 8 лет однако. Я бы поменял.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Капитон написал :
timonja,спасибо подожду ответа. Пока литокол единственное, что более-менее подходит. Насколько это безопасно для использования ванной и нахождении детей?

Боюсь, вам ничто не подойдет, у вас кракелюр на плитке, это мелкие трещины по всей толщине глазури, можно попробовать спецсредствами:

но эту процедуру нужно периодически повторять.

timonja,спасибо подожду ответа. Пока литокол единственное, что более-менее подходит. Насколько это безопасно для использования ванной и нахождении детей?

Капитон, Я выкладывал ссылку, есть такая краска, красишь плитку, становится эмалью. Сам лично видел готовый результат - офигенно! Процесса исполнения не видел, по технологии нанесения сказать ничего не могу. У меня товарищ в Осло продаёт всякую химию, спрошу на днях, может подскажет что интересное ...

amigo,
Спасибо, посмотрю.

ssrr,
Во-во. Именно по-этому и грязь схватывается моментально.

timonja,
Плитка керамическая в ванной. Не стекло. Не керамогранит. Обычная итальянская (наверное) глянцевая прямоугольная.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дело не в налете. Со временем поверхность плитки покрывается микротрещинами и царапинами. На новой плитке присоски держатся прекрасно. Со старой, отмытой начисто - отваливаются. Зато грязь хорошо держится. А чистящие порошки типа Пемолюкса только ухудшают поверхность.

Капитон написал :
специализированных средств по уходу за плиткой похоже нет

Да что вы?! Вы так и не сказали, что за плитка у вас? Эмаль, клинкер, керамогранит, стекло и т.д.? Каков характер налёта? Известь, жир, грязь?

Капитон написал :
В общем специализированных средств по уходу за плиткой похоже нет.

Ну что-ж вы так пессиместично?Нужно знать плитку и посмотреть .

Производитель неизвестен. Известно, что итальянская. В общем специализированных средств по уходу за плиткой похоже нет.

О какой плитке речь? Керамических плиток миллион и тележка ...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Автомобильная полироль.

Дорогие друзья, подскажите возможно ли отполировать керамическую плитку в ванной?

Проблема в том, что через 8 лет службы она (имеется в виду плитка, на которую попадает вода) не только много раз покрывалась налетом (что можно счистить средствами и скребками), но и перестала держать блеск. Т.е. если первый налет появился через пару лет, то потом все быстрее и быстрее начинает зарастать белым слоем.

Есть ли средство, которым можно полирнуть плитку, придав ей дополнительные водоотталкивающие свойства?