Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ужас просто.Приехал из деревни в впечатлениях и не понятках.
Яблони гнилью покрываются,трава растёт не по дням а по часам...Но и это не главное.
Ужас в том что начали летать мутанты.Что это и кто это не кто в округе не могут дать ответ
1.Толи осы,толи кто не понятно.

Фотки не ахти.Но размером больше 3 см,если распрямить её (померла от дихлофоса)
А это их дом,размер с голову человека

Что это за зверьё?
И самое интересное и не познанное

Размер их около 6 -7 см в длину.Лётают как самолёты.Страшно даже.Что это такое?

Это ШЕРШНИ. 5-7 укусов считаются смертельны.
Тема о борьбе с ними:

На нижних фото - бражники. Симпатичные и безобидные создания. Красиво снято.

Одинец написал :
Это ШЕРШНИ. 5-7 укусов считаются смертельны.
Тема о борьбе с ними:

На нижних фото - бражники. Симпатичные и безобидные создания. Красиво снято.

Спасибо за ответ.Мы всей семьёй бабочек этих боялись больше чем шершней.И от куда они у меня появились.Не понятно

В одной из тем прочла, что дихлофос помогает их травануть. А мне кажется, что против таких летающих коров нужно танк иметь.

Nemens написал :
дихлофос помогает их травануть. А мне кажется, что против таких летающих коров нужно танк иметь.

Если дихлофос не поддельный, а действительно смесь перметринов в нужной концентрации, завалит любую "зюзю" даже метровой длины. Для них это - нервно-паралитическое ОВ...

от дихлофоса падают.И ни какого другова средства не надо.
Все другие марки созданы на основании его

да уж, шершни твари опасные, меня кусал, боль адская. я их сбиваю таким способом. есть такое средство для защиты кузлва авто мовиль называется, продается в балонах под давлением со шланчиком 30 см на выходе. им в этот самолет пшикаешь, у него крылья слипаются, а дальше дело техники, ногой его. но после в руки не брать, жало живет ещё около часа.