Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4648321

Кстати, вот и видео в тему

aleyush написал :
Такой вот ламерский вопрос.

Какие есть альтернативы заливке стяжки, кроме насыпного пола (про него знаю)? И какие у них основные плюсы и минусы?

Регулируемый пол по лагам или фанере

а вот еще

Вот про лаги, уже было на форуме

aleyush написал :
А эти самые регулируемые полы/лаги (примерно представляю о чем речь) чем лучше/хуже стяжки и насыпных полов?

Нагрузка на перекрытия меньше, сухая технология.
Минусы - впоследствии могут изменить геометрию, возникнут скрипы и т.д. - очень сильно зависит от квалификации исполнителей и качества материалов.
Какая высота потолков, какой перепад?
Мне нравится технология УБО - почитайте на сайте knauf

Тяжелая стяжка - обычными смесями на основе песка и цемента (либо готовыми), легкая - с добавлением полистирола - типа кнауф убо. По легкой стяжке необходимо делать укрепляющую, так для убо 2 см или гвл в два слоя или элементы пола, а затем финишное покрытие. Я себе делал гвл по пеноплексу (экструдированный пенополистирол www.penoplex.ru)), но основание необходимо выравнивать.

Vadik написал :
основные методы выравнивания пола используемые посетителями форума - это стяжка(лёгкая/тяжёлая) и совсем немного регулируемые полы/лаги.
про насыпные полы вы знаете, поэтому и не пишут ничего, потому как сказать нечего.

А эти самые регулируемые полы/лаги (примерно представляю о чем речь) чем лучше/хуже стяжки и насыпных полов?

И, кстати, чем отличается легкая и тяжелая стяжка?

основные методы выравнивания пола используемые посетителями форума - это стяжка(лёгкая/тяжёлая) и совсем немного регулируемые полы/лаги.
про насыпные полы вы знаете, поэтому и не пишут ничего, потому как сказать нечего.

ps. кто-то строительным мусором ровняет и плиточным клеем, но это не хорошо.

Думал, меня через 10 минут ответами завалят, а тишина... может, что не так спросил?

Слышал краем уха, что иногда пол кладут с пустотами на какие-то опоры, но не знаю как это называется. Может, у этого способа какие достоинства есть?
А какие еще есть способы подготовки пола к чистовому покрытию?

Такой вот ламерский вопрос.

Какие есть альтернативы заливке стяжки, кроме насыпного пола (про него знаю)? И какие у них основные плюсы и минусы?