Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573615

добрый вечер!

обычно работал, кто-то может и посмеяться, с "каменным цветком"(главное чтоб не с рынка). а когда кучерявый заказчик, то можно было и всяческие вражеские смеси, но Vetonit уже не тот, остался из проверенных только SEMIN, но он категорически дорогой.
и так на данный момент был посчитан "цветок", но оказалось, что в той местности его не продают, а вести от моего поставщика, сильно дорого получается.зато там есть IVSIL, (кстати их наливной пол, мне понравился значительно больше, чем последние, с позволения сказать ВЕТОНИТЫ. Только еще не прошло хотяб 2х лет где я использовал этот пол, что бы уже быть совсем уверенным).
и так фасад делается по кирпичу уже начавшему отслаиваться- что я собираюсь делать:

  1. отшелушиваю вяску хрень
  2. грунтую
  3. по оцинкованной сетке штукатурю ЧЕМ? замешанном на е с добавлением фибры.
  4. грунтую опять тем же №2
  5. шпаклюю
    ну и далее наверное фасадной тиккурилой на их же грунте.
    вот мой план действий.

ЗЫ. и кстати, а как клей церезит 17 на улице с керамогранитом сидит? или тоже к буржуям пойти?

Спасибо

что, вообще ни кто не работал с ивсилом?*

ИВСИЛ из дешёвого сегмента материалов самый нормальный.

Кирпич простучать, отбить что бухтит... сколоть.
оцинкованная сетка на фасад не годится. Проржавеет со временем.
Фибра тоже не нужна, это развод.

Тиккурила фасадная на силиконе - ок. И грунт тоже должен быть на силиконовой основе.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Если будут маяки оцинкованные, как только вытянута плоскость - сразу по-свежему убирать и место затирать. Не потом, а сразу же.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Если будут маяки оцинкованные, как только вытянута плоскость - сразу по-свежему убирать и место затирать.

эт в курсе, а почему сетка должна заржаветь? я ее прежде чем покупать обычно в воде сутки держу и тогда станет ясно, нормальная сетка или как обычно палево.

цинк слезет и заржавеет - проверено

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.