Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3034010

Ничего не понял. Вы же писали:

Y&T написал :
Важна сама форсунка, разбираемая с хорошим факелом при достаточной мощности помпы. Апполло вроде на некоторых ваннах
их почти копировали.

Если они скопировали и оно нормальное, почему не взять?
Или Appollo нет нормальных, тогда какие есть кроме Jacuzzi?
Вы писали про DoctorJet, если правильно скомплектованный. А как правильно скомплектовать и что за модель?

PS: Мне прямоугольная только нужна, угловая не подходит.

hifi 11 лет использования теуко.
Гидромассаж с аэратором - вещь, безусловно, полезная. Особенно после мокрой бани или в жару. Полная мышечная релаксация. Зачастую после банно-прачечных процедур даже в короткий сон уносит. Необходимо учитывать, что мотор работает достаточно громко и после 22.00 я не хочу беспокоить соседей. У меня модель без музыки, только с радио - а по фм диапазону слушать ныне вообще нечего. Жалею, что не взял модель с СиДи. Хотя, наверное, можно что-то придумать самому (когда будет время ).
Дополнительные опции в виде вертикальных форсунок - баловство для, имхо. Лично я использую только утром для того, чтобы проснуться в качестве контрастного душа. Ножная приблуда - хороша для пропаривания ног, что требуется очень изредка.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если бы "эти" форсунки от Апполло да в хорошее корыто... Да еще неизвестно из каких материалов
скопировали...
Думаю, что на базе Доктора, заставив поставить мощную помпу, может получиться некая оптимизация. Там точно
не лучшие кожуха, иногда страдает геометрия ванны. "Дорогие" же их модели лучше пока обходить стороной.
Делают это в Снегирях, т.е. у нас, даже итальянцы, говорят, есть на производстве...
Полагаю, что по ситуации, плохо контролируемой, могут поставить любую помпу на любую ванну, есть же всегда
пункт о возможности изменений в конструкцию без предупреждения .

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2AVSm
Вот вы нам сейчас про что написали? Про гидросауну с душевыми функциями? Человек ванну выбирает, а вы ему про СиДи, которых у Теуко отрадясь в общем-то и не было .
Еще Теуко теперь может и не шуметь. "Гидросайленс инсайд" называется.

А разве есть выбор Помп у Доктора? Какую помпу посоветуете?

А кроме Jacuzzi больше никто чтоли не делает правильные гидромассажные ванные?

Y&T написал :
Вот вы нам сейчас про что написали?

Я Вам ничего не писал, ага

hifi написал :
Пусть напишут пользователи Хороших ванн, только опытные, хотя бы от года

Наличие или отсутствие сауны вторично, имхо. Человек хотел понять нужность гидромассажа - я искренне поделился с ним.

Y&T написал :
про СиДи, которых у Теуко отрадясь в общем-то и не было

матчасть надо подтянуть, ага. То-то мне менеджеры соловьями пели.

Y&T написал :
Еще Теуко теперь может и не шуметь. "Гидросайленс инсайд" называется.

Очень нужная информация. Мне нынешнюю инсталляцию отдать кому-нибудь на дачу? Хех!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

-Я про мощность уже написал, конечно это не единственная полезная величина, но тем не менее. Звоните на фабрику, выясняйте.
-Так сильно никто вроде не заморачивался, булькает и булькает.
Теперь уже рынок диктует условия, а не заморочки. Больше чтобы подсветки там всякие....
Теуко тоже хорошие делает г\м ванны, но не ваш спектр.
Вам так вообще нужен г\м ? Мороки же с ним много, с недорогим, см. все выше....

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2AVSm
У вас - менеджеры, соловьи . У меня опыт, документация .
СД привод, компьютерный, вставлялся только в Джакузиевские Флексы, но это кабины без ванны. "AUX", вход в
электронный блок .... тоже никогда его не было на гидросаунах. Есть только "E"-модель, и "S"-модель, облегченная и более распространенная.
Обидеть же не хотел совсем, сорри .
Кто-то и на дачу после такого разочарования везет.

Y&T написал :
-Я про мощность уже написал, конечно это не единственная полезная величина, но тем не менее. Звоните на фабрику, выясняйте.
-Так сильно никто вроде не заморачивался, булькает и булькает.
Теперь уже рынок диктует условия, а не заморочки. Больше чтобы подсветки там всякие....
Теуко тоже хорошие делает г\м ванны, но не ваш спектр.
Вам так вообще нужен г\м ? Мороки же с ним много, с недорогим, см. все выше....

Мне нужна нормальная гидромассажная ванна, чтобы гидромассаж был не для видимости, а настоящий. Для видимости лучше купить обычную ванну, т.к. все равно толку от фуфлового гидромассажа никакого.
Поэтому озадачился нормальной Г/М ванной. Но платить за ванну 100-150 тыс., я не алигарх, и считаю что этого не стоит. За эти деньги можно долго ходить к массажисту с гораздо большим эффектом.
Все должно иметь свою цену, а цена на Jaccuzi мне кажется необоснованной - IMHO больше переплачиваешь за бренд и за понты.
Поэтому я ищу альтернативу в 20-40 тыс., не больше. Если за эти деньги нет нормальной г/м ванны, то тогда вообще не буду ничего рассматривать, для видимости мне она не нужна. Мне нужно пользоваться, а не перед кем то хвастаться. Ну не верю что не появилось нормального производителя уровня Jacuzzi или чуть его похуже, но с другой ценовой нишей.

AVSm написал :
Дополнительные опции в виде вертикальных форсунок - баловство для, имхо. Лично я использую только утром для того, чтобы проснуться в качестве контрастного душа. Ножная приблуда - хороша для пропаривания ног, что требуется очень изредка.

Что за вертикальные форсунки?
Они же там практически все вертикальные и располагаются на стенках ванны.

Y&T написал :
Выше писал, что - либо дорого, либо не надо вообще.

звучит как либо Мозератти, либо пешком... не кажется? Имхо всё не так однозначно, я своей доволен пока, например. Пол года - полёт нормальный. Акрил объективно правда оказался хорош, как и писали в сети.

Man_ написал :
Или Appollo нет нормальных

когда выбирал, эту марку рассматривал тоже - грубо говоря, называют "хорошим Китаем", есть там нормальные, я например просто нашёл под свои требования более интересное не у них

Man_, у Вас не такая уж и сложная ситуация - я, допустим, брал ванну чтобы два человека могли комфортно поплескаться, там всё-равно тело не со всех сторон плотно окружено форсунками из-за большого размера ванны. У Вас же прямоугольник, чуть шире обычной ванны требуется - думаю если у меня фигачит прилично, то Вам с таким объёмом достаточно просто искать указанное выше кол-во форсунок и движочек хороший >=1Кв. Если, допустим, в моей, оставить всё как есть, но довести её до ваших габаритов (читай уменьшить), то включение гидромассажа на максимум (а там ещё и спинной) просто поднимает тело и чуть ли не выкинет из ванны (если форсунки так подкрутить по направлению - было дело, прикалывался).
Кроме того если уж сильно вставит, можно заменить движок - общался с инсталяторами, говорили, ну если сгорит - "звони, поставим хоть вдвое мощнее за 4-5k, не бренд, но надёжный". Оно мне не надо, но потенциал это несколько освещает... другой вопрос выдержит ли долго оснастка крепления всяких трубочек при такой моще...

Может ситуация не такая сложная, но я пока так и не нашел ответа - какую ванну взять с хорошим акрилом и каркасом с продольными, поперечными балками, с правильно расположенными форсунками, разбираемые с хорошим факелом с достаточной мощности помпы и главное чтобы было в пределах 20-40 тыс.р. Как я понял, кроме Jacuzzi, нет альтернативы, но она не устраивает только своей ценой. Некоторые советуют еще Тэуко и Альбaтрос. Не знаю, является ли это альтернативой. Да они дешевле Jacuzzi, но как они в остальном по сравнению с ней?
Тэуко начинается от 23800р., если смотреть на маркете, но выбор небольшой, дальше очень дорого, как у Jacuzzi, а у Альбатроса от 40тыс., но это наверное фуфло, т.к. начальный уровень, и она наверное будет хуже, чем более дешевые неименитые производители. У всех небольшое кол-во форсунок и нет у спины. Единственная ванна с большим кол-вом форсунок на все части тела это у Aquatika и стоят примерно от 20 до 40 тыс. На форуме о ней неоднозначные отзывы.
В общем я окончательно загрузился и не знаю что в итоге хорошее взять. Если хорошего так и не найду, уж лучше купить хорошую обычную ванну, чем название гидромассажная, которая толком не несет данной функции и больше служит прилюдией, т.е. одно название джакузи.
Может кому то легко, но у меня пока что не складываются мысли.
C одной стороны хочется г/м ванну, но хочется взять только стоящую вещь, при использовании которой получаешь удовольствие, в противном случае это выкинутые деньги, и тогда - лучше и выгоднее взять обычную качественную ванну, чем игрушку в виде муляжа гидромассажной ванны.

Man_ написал :
У всех небольшое кол-во форсунок и нет у спины.

количество везде "не более" указанного выше человеком, и это правильно, иначе и движки должны были бы быть кратно мощнее. У спины нет, потому что и не должно быть - туда ставится по опции спинной массаж (у меня отдельно ещё 8 штук в 2х рядах).

Друзья. Есть у кого информация, может кто то и эксплуатировал, о производителе BAS? Не могу найти не зависимые отзывы.

прочитала все сообщения очень полезно. Купила гидромассажную ванну радомир. Мотор шумит так, что соседи прибегают, разговаривать рядом с ванной спокойно невозможно, только кричать. При первом включении было ощущение, что прогревается турбина у самолета на взлете и старый пылесос работает. Что делать? главный вопрос: у других тоже сильный шум издает мотор, может это нормально такое "расслабление"? Особенно интересно мнение тех, у кого тоже ванна радомир. Спасибо за ответы.

elendi написал :
главный вопрос: у других тоже сильный шум издает мотор, может это нормально такое "расслабление"?

Хоть и нет у меня такой ванны - но могу сказать что Ваша ситуация - ненормальная точно. Не должна она так , как вы описываете , шуметь.

elendi, ну может за пол ляма и выше есть вообще беззвучные ванные, но могу сказать, что моя абсолютно не напрягает при минимуме, и немного шумнее при максимуме, но сказать чтобы прямо-таки беззвучаная - не могу, сама ж вода тоже даёт звук на максимуме, т.к. уже "бурлит".
На самом деле можете для быстроты посмотреть звуковое давление мотора по ТТХ, и взяв смартфон на iOS/Android хотя бы приблизительно, без приборов, замерить громкость им (есть такие приложения). Думаю если проблема имеет место и вместо положенных условно 35 Дб будет 70Дб, то тут уже и точных измерений не нужно - можно давить на продавца, и демонстративно объяснить, что экспертиза без проблем всё покажет...

Altruist2, Добрый день!
Чиаю Ваши отзывы о ГМ ваннах
Подскажите пожалуйста, как называется Ваша ванная и довольны ли Вы ее эксплуатацией.
Спасибо заранее за ответ.

Добрый день ! Чтобы на сто процентов определиться , нужна ли ванна с гидромассажем и аэромассажем , каскадным смесителем и хромотерапией , массажем спины и направленными форсунками с их подсветкой , достаточно всего лишь увидеть всё это в живую , в шоу - руме Апполло на 71 км МКАД.
Ванны подключены , системы массажа работают , вода красивая и чистая , лампы трёх видов светят постоянно , подарок с собой гарантирован ) И поймите правильно , это шоу-рум с новинками 2012 года . То есть не для " покупать " , а для ознакомиться прежде всего с тем , что называется инновации и новинки . Увидеть своими глазами и показать супруге(мужу/тёще/свекрови/тестю/детям).Собственно , для этого представительство завода и открыто в России - не самым главным ,но самым перспективным потребителем нашей продукции .