Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746404

Елена Z написал :
мне сказали, что это обычная практика

Точнее - безвыходный вариант. Если такое определение вас устроит больше.
Но это практикуется и небезуспешно, даже с ЛДСП 18 мм.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Заказал двери из 18мм скоро заберу... О итогах отпишусь... В егере такой декор 10 мм не выпускают...

проблем не будет. ставьте.

все-таки поставили для пробы двери из 16мм ЛДСП - вроде все нормально, ничего не шоркает, ходят легко...
может, оставить их? что посоветуют опытные в мебельных делах люди???
мне сказали, что это обычная практика и еще никто не жаловался... хотя, конечно, эта фраза уже оскомину набила

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Елена Z написал :
да у меня самый обычный темный венге (пр-во Сывтывкар), - фирма уверяет, что не существует в природе такого венге 10мм...
а мне не верится в такое роковое совпадение!
и вообще, разве они не должны были предупредить меня об этом на стадии проекта?
двери еще не установлены, наверно окажусь от их 16-ти мм варианта.
как я поняла, проблем с ними не избежать? высота 2,55 м, ширина 70. колесики российского производителя (вроде, томск)

и еще вопрос - а если допустим, оклеить ЛДСП кожзамом - потом его отодрать и заменить легко?

Заменить легко, отодрать - не очень. Проще будет плиту развернуть другой стороной и наклеить на неё. Если двери будут симметричными - просто разверните их.

hitachi написал :
Ищите вставку 10 мм,

да у меня самый обычный темный венге (пр-во Сывтывкар), - фирма уверяет, что не существует в природе такого венге 10мм...
а мне не верится в такое роковое совпадение!
и вообще, разве они не должны были предупредить меня об этом на стадии проекта?
двери еще не установлены, наверно окажусь от их 16-ти мм варианта.
как я поняла, проблем с ними не избежать? высота 2,55 м, ширина 70. колесики российского производителя (вроде, томск)

и еще вопрос - а если допустим, оклеить ЛДСП кожзамом - потом его отодрать и заменить легко?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Елена Z написал :
а если профиль вот такой?

будет шоркать?
мне привезли двери купе в гардеробную из лдсп 16мм (торчит из профиля)

Будет шоркать. Ищите вставку 10 мм, оклейте её пластиком HPL 0.8 мм требуемого цвета (либо действительно, соглашусь с Slavok, кожзамом на поролоновый клей) , лишний мм отфрезеруйте. То же касается и симметричного профиля.

Slavok написал :
Пардон, не заметил про симметричный профиль. Тогда шваркать не будет. Вес двери ролики выдержат (раумплюсовские). В крайнем случае поменять - не проблема.

а если профиль вот такой?

будет шоркать?
мне привезли двери купе в гардеробную из лдсп 16мм (торчит из профиля)

Пардон, не заметил про симметричный профиль. Тогда шваркать не будет. Вес двери ролики выдержат (раумплюсовские). В крайнем случае поменять - не проблема.

Что же за декор такой Вы выбрали?
Не проще ли в 10-ке выбрать паз (если нет 8-ки) и оклеить дсп кожзамом например, обоями как в комнате или тканью. Цена вопроса - копейки, если самому материал покупать.
Кстати зазор между дверями у а-ля раум плюса 5мм. Минус 1мм до вставки. Если кулибины впендюрят 16мм, то этот лист будет аккурат шваркать по профилю внутренней двери. Так что одумайтесь если еще не поздно и поищите понравившийся декор в другом месте.

тежеловата конечно дверка....килов так 35-40....но право на жизнь имеет)))))))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вариант имеет право на жизнь. И даже существует. Не самая тяжелая дверь у вас -делали больше и тяжелее. Проблем никаких. Максимум - будете менять колеса. Можете делать это и сами,купив отдельно. Ничего сложного.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Возникла проблема с наличием ЛДСП нужного декора толщиной 10мм для наполнения двери шкафа-купе. Ребята на распиле предлагают сделать из 16мм, выбрав четверть по периметру вставки.
Такой вариант имеет право на существование или возможны какие-нибудь проблемы? Меня пока только смущает увеличение веса, размер двери 2500х1100мм...
Дверь будет состоять из трех частей ЛДСП. Система а-ля Раум+ с симметричным (закрытым) вертикальным профилем.