Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#2574594

Здравствуйте,

Нужно в квартире вывести витую пару. Из копеечных RJ45 розеток в магазине есть Delux и Wessen.
Delux неплохо выглядит. Как они по качеству - вставить/вынуть коннектор без интенсивной эксплуатации?
Есть розетки дороже на один порядок - Legran и т.д.
Расскажите пожалуйста по опыту, кто какие ставил, как они в хозяйстве.

Я поставил CrooElectro из серии VATTERN купленную за 20 рублей. Все отлично. Вы же не будите каждый день коннектор вынимать-вставлять. Поэтому подойдет любая.

У дорогих розеток удобнее монтаж провода.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Wessen - это Schneider Electric - один из мировых лидеров электроизделий, так что качество должно быть на высоте. По крайней мере, розетки 250 В Wessen Прима (попроще) и Wessen59 (посолиднее) - очень достойные изделия в своих ценовых категориях.
Delux - не знаю...

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Alexiy написал :
Wessen - это Schneider Electric - один из мировых лидеров электроизделий, так что качество должно быть на высоте. По крайней мере, розетки 250 В Wessen Прима (попроще) и Wessen59 (посолиднее) - очень достойные изделия в своих ценовых категориях.
Delux - не знаю...

Я извиняюсь. Вот 16А розетки эта другая тема, тут есть отдельная ветка. Дома я везде поставил арматуру Merten (50 посадочных мест), но специально задал вопрос про RJ45 с возможными проблемами при обжимке, разламыванию со временем и успешного опыта более дешевых сетевых. Потому как "родные" сетевые розетки стоят от 170 грн (~610 руб), хотя есть и дороже без башни Сименс. Делюкс этот 19 грн (~76 руб) - понравился пластик (Китай), Wessen - не понравился визуально совсем (в магазине сказали что Россия). Смотрел на Legrand краем очков. До другого пока не дошел. Хочется по бюджету до 100 грн (~400руб) за двойную розетку.