Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798995

ГК - гипсокартон (для краткости). Соответственно и профиля для гипсокартона . Часто в санузлах используется ГВЛ (профиль тот же).

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

otyan написал :
профилей для ГК на ролике

это что за профиль? как выглядит?

Tul написал :
чтобы строилось так же легко как на ролике

Из "стандартных" профилей для ГК на ролике будет строится так же легко.
Кстати увидел "косяк" на ролике: правая узкая полоса ГК крепится только сверху и снизу, пр. и лев. края приклеены на шпаклевку к соседним листам, левая (полоса) - с одной стороны.Т.е нужно еще мин 3 стойки. Еще вопрос цены.
Хотя я бы посмотрел на процесс монтажа "в натуре".
Если удастся найти, отпишитесь пож.

Да, а нет ли чего-то подобного для монтажа легких перегородок? Напр. офисных или торгово-выставочных?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

otyan написал :
система ни чем не проще "обычной" инсталляции

меня интересует только эти профили, конструктор для сборки стен
как альтернатива обычному гипсокартонному профилю
чтобы строилось так же легко как на ролике) (откручивая гайки регулируешь все размеры)

А к НИМ-то не пробовали обратится? Сами же ссылку давали.

На ролике, на мой взгляд, система ни чем не проще "обычной" инсталляции + каркас из профилей для ГКЛ. К тому же неизвестно, насколько легко подрезаются эти профиля, как потом клипса встанет. Да и хлибковата она в сравнении с инст.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Апну
все ж таки, может кто-то знает где можно купить монтажные элементы геберит GIS?
для возведения перегородок, как на ролике:
я интернете не ищется. Может, под каким-то другим названием они в России?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

serg12 написал :
А кто такие выпускает?

Рехау видел !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Щас пошарюсь в гугле. Рольставни я уже делал, думаю такие тоже смогу.

serg12 написал :
. А кто такие выпускает? Сложно ли монтировать? Сколько стоят? Какие требования к основаниям-каркасам? Срок службы и гарантии какие?

Выпускают,как я понял,все кому не лень.По качеству надо самому смотреть.В монтаже все просто.Я скачал инструкцию с интернета и по ней поставил.Откуда-уже не помню.Ищите "Рольставни".Там чего только нет.Монтируются тоже на все подряд.Я делал на пеноблоки.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Надо будет шефе фотку паказать. А то я с этими лючками заколебался уже. Так все краны-счётчики можно в одно место поставить. А кто такие выпускает? Сложно ли монтировать? Сколько стоят? Какие требования к основаниям-каркасам? Срок службы и гарантии какие?

Tul написал :
Сейчас самый актуальный вопрос - про рольставни. СтОит ли

На мой взгляд самая лучшая система.В смысле сделать быстро можно С плиткой-люком канитель сплошная.Единственное,в стандартном варианте на верху короб висит.Если позволяет высота и конструкция,то можно убрать.Будут только шторки видны.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Tul написал :
нет
я про это:

Тоесть вам важен сам экран и каркас , но у чопиковохомутиковой системы есть один большой недостаток -ослабление удерживающих механических элементов, лучше статичная стенка - ПГП . кирпич и т.д.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

нет
я про это:

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Точно про это , так открою вам сикрет они не только немецкие но и Российски тот что на фото Идеал, кнопку завтра могу выложить и сиденье прикрученое (унитаз ) а ещё они идут под биде, и не чего сложного в их установке (кроме соединения сотой трубы) нет!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

вы про это или что то другое.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ни разу не делал сантехнические рольставни, только обычные. Так что мне тоже интересно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я про ту систему, из которой городится стенка. Очень уж привлекает способ монтажа.
Ну да ладно, видимо не найти их тут
Сейчас самый актуальный вопрос - про рольставни. СтОит ли

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А то даже если в белокаменной этот GIS не достать, не с Германии же везти? Какая вам разница, по какой системе выполнен монтаж, если конечный результат тот же?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А, посмотрел на их сайте. Эта хрень что он всё время привозит называется совсем не GIS, а Duofix. Прошу прощения. Может и вам тоже дуофикс лучше взять? Его очень просто монтировать.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Странна-странна... Моя шефа привозила коробочки всё время такие прямоугольные и отдельно унитазики, там в коробочке всё было в комплектике, тот же геберит... И стоечки и крепёж и бачок и пр. При случае спрошу где он эти коробочки берёт, если это такой дефицит.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

GISа в комплекте нет)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Минимальное расстояние от инсталляции и соответственно унитаза до боковой стены определяется максимальной шириной сами знаете чего. Ну и ещё чтобы локтем не задевать. Думаю мне бы сантиметров 30 хватило бы даже очень.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Инсталляция немецкая, если покупаете всё в комплекте идёт, даже трубочки для защиты резьбы от клея при укладке плитки. Не говоря уже про крепёж для унитаза и прокладки всякие. Перегородка обычно из влагостойкого ГКЛ делается.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

никто не знает?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

на сайте геберита видеоролик есть, показывающий как сделать перегородку и встроить в неё инсталляцию. Мне понравилось. Но вот никак не найду, где продаются эти монтажные элементы? В россии их нет?
Мне предстоит отделить часть сортира перегородкой, в которую встроить инсталляцию и рольставни. Вопросы возникают такие

  1. Из чего лучше перегородку делать? Варианты: GIS, обычные профили для гипсокартона или пеноблоки? По описанию мне GIS Больше всего нравится, но опять же не представляю где их брать и стОит ли.
  2. Сантехнические рольставни - нормальное решение? За перегородкой помимо стояка и разводки планируется хранилище для барахла, места там достаточно. Соответственно даже самые большие люки не подходят - в них не пролезешь. Хочу установить рольставни, по картинкам - то что мне надо. Но интересует, долго ли будет работать механизм? Какие нюансы? Где лучше брать? Открывать их будут часто, соответственно нужна надежность и сохранение внешнего вида.
  3. Какое минимальное расстояние от инсталляции до боковой стены? Вплотную если поставить - то слишком мало места будет от унитаза до стены?