Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#164243

Всем здрасьте! зашел на сайт пнппк www.ppk.perm.ru, там новость есть, что мол их лобзик лучший среди "российских" производителей. Что думаете по этому поводу???

Нет слов, особенно, когда упоминаются т.н. "российские производители". Производители чего ? Упаковки девайсов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

streamaway написал :
Что думаете по этому поводу???

Это не тот повод, по которому надо думать что-то.

интересно, почему???? неужели все настолько плохо?!

streamaway написал :
неужели все настолько плохо?!

Я так понимаю Вы из тех, кому подешевле и получше. Ну купите Вы его, или Интерскол, и сразу оцените покупку, насколько она удобна в работе.
А нам зачем думать что либо по этому поводу?
Есть огромная тема (и даже не одна) о выборе и покупке лобзиков самых популярных марок. Найдите её и почитайте внимательно, глядишь и выберете нужный себе для работы.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Я тут уже писал пpо свой 420вт пеpмский лобзик. 5 лет эксплуатации. Пpойдитесь поиском. Пpи цене на макиту 2200p пеpмский более не должен pассматpиваться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

streamaway написал :
интересно, почему???? неужели все настолько плохо?!

Когда найдете производителя, который не считает свою продукцию самой оптимальной - скажете

Bhead написал :
А нам зачем думать что либо по этому поводу?

Ну не хотите думать, поделитесь опытом!

streamaway написал :
поделитесь опытом!

Вам мой опыт не пригодится, у меня Милуоки.
Вам надо смотреть бытовые модели Макиты, Боша, Кресса, Метабо. Любите "совецкое" Интерскол МП 100 кажется, но его надо проверять при покупке по всем параметрам.
А ещё лучше купите номер "Потребителя" с обзором лобзиков и читайте до тех пор, пока не найдёте нужный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2streamaway

Опишите предполагаемые работы.

Serg написал :
2streamaway

Опишите предполагаемые работы.

Недавно я просил помочь в выборе российского ЭИ для того, чтобы отремотировать дачу. Не признаю зарубежный. Хочу обшить внутри дсп или двп (еще не решил точно), а на окна вырезать фигурные коньки, ну так, чтобы красиво было. В целом вся работа связана с фанерой.

2 streamaway
Вот вы все-таки скажите, что вы подразумеваете по словами "российский ЭИ" ?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Юбер написал :
2 streamaway
Вот вы все-таки скажите, что вы подразумеваете по словами "российский ЭИ" ?

Видимо подразумевается продукция с маркировкой ИЭ + 4 цифры

А я вот думаю, что ЭИ = электроинструмент

2Marshall
Может наоборот *** инструмент электрический*** равняется ИЭ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2streamaway


Мне вот эта машинка импонирует, хотя вот это:

все-таки круче, видимо.

"Алюминиевый, литой корпус редуктора обеспечивает жесткость конструкции и более эффективное охлаждение двигателя и редуктора. Особенности - в форме кожуха. При такой большой площади заметно увеличится теплоотдача, следовательно, двигатель лучше охлаждается.
...
Дополнительная балансировка возвратно-поступательного механизма редуктора позволяет существенно уменьшить вибрацию при работе с инструментом.
По своей конструкции и применяемым в процессе изготовления технологиям лобзик МП-85ЭА можно отнести к профессиональной категории. В 2002 году модель МП-85Э получила диплом конкурса "100 лучших товаров России". Экспортируется в США."

Здесь на сайте глядите раздел тесты - там есть про лобзики, автор тестов может ответить на вопросы - в смысле он досягаем.

2Serg
Я ему сразу МП предложил, но их всё-же надо ВЫБИРАТЬ при покупке, а не брать что дают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bhead

Да, я согласен. Как показывает опыт общения на форуме - надо любой инструмент покрутить в руках перед покупкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Как показывает опыт общения на форуме - надо любой инструмент покрутить в руках перед покупкой.

100%

in my humble opinion