Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#164248

есть ли в этом форуме специалисты по домашнему кинотеатру (ДК)?

просьба пояснить. планирую ДК 6.1 с ЖК панелью, проектором и экраном. дополнительно хочу подключить PC к проектору, AV ресиверу и жк-панели. Закладываю с избытком, тк. буду укладывать в гофру и монолитить. HDMI использовать не буду, т.к. кабель стоит нереальных денег.

прилагаю схему.

вопросы - как продается опт.кабель для подключения av техники уже с напаянными разъемами? есть ли длина 7-8 метров? в инете что то слабо проэту часть.

оставить s video или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

deep написал :
оставить s video или нет?

Как я понял - видео с компа на ресивер идет только через s-video? Или - три av-тюльпана - это RGB ? Если да - то s-video не обязательно, RGB (или компонент) по качеству лучше будет. Так же, имхо, кокс под аудио тащить с компа на ресивер необязательно, если есть оптический выход.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

три тюльпана - это 2 audio, 1 композит. RGB на видео платах нет. только отдельное оборудование. кокс я пробрасываю для того, что не уверен найду ли я оптику с разъемами на 8м. кстати есть ли такие провода? и термины toslink и spdif - это одни и те же стандарты?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

deep написал :
ермины toslink и spdif - это одни и те же стандарты?

Судя по - одно и тоже.

А на кой и панель, и проектор? С компьютером зачем собираетесь соединять? Если в ресивере есть 2 оптических входа, то это один разговор, если 1, то оптика с двд, а с компа по коаксиалу, хотя в качестве разницы нет, как впрочем нет и качества от компа. Видео с компа по S-video, с двд по компоненту - 3 тюльпана.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

панель -смотреть ТВ, проектор - смотреть кино когда приспичит(неудобно экран раздвигать туда сюда каждый раз когда хочешь посмотреть новости)
с компьютером для того чтобы просматривать материалы с компа(фотки, презентации и прочее) иногда необходимость возникает
закладываю с избытком - спаcибо за предложения. т.е. аудио достаточно coax цифры. в принципе мне все ясно. спасибо.

лучше возьмите большой жк и для кино, и для тв. Проектор жутко неудобная вещь, если нет отдельной комнаты, оборудованной специально под кинозал. Да и качественный длп проектор не один и не два килобакса стоит. Лучше в ресивер и акустику вложиться.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

проектор установлю в гостинной, но не сразу. но провода выведу. большой жк все равно меньше экрана раза 3-4. все равно практичнее чем экран. ну футбол все равно смотреть через экран. акустика кстати - это раздутый вопрос. я долго занимался этим, но понял, что досточный бюджет на акустику для дома - порядка - 50-60 т.р. больше не стоит. ресивер согласен 2 т.уе. ну деньги вопрос относительный вообщем