Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#2575579

Очень хочется узнать, сколько нынче в СПб (ну, или в европейской России) стоит работа по монтажу квадрата гипрочной облицовки (высота 2.5 м, в два слоя, начиная с устройства металлокаркаса и кончая финальной шпаклевкой швов, плюс закладка минваты и пароизоляция)?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Такая работа наверное от 300 рублей за квадрат идёт, и выше. Если всё вместе. Вообще же цена сильно зависит от конфигурации помещения имхо. Спортзал зашивать или туалет - при одном и том же объёме квадратов трудоёмкость резко отличается.

serg12 написал :
Такая работа наверное от 300 рублей за квадрат идёт, и выше.

выше... даже у нас...

всё в голове (с)

Конечно выше.Думаю,со шпатлеванием 1000р/кв.м выйдет.Но торгуйтесь,торгуйтесь!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Я назвал минимальную цену. Это при большом объёме, от 1000 квадратов, и минимум углов и проёмов. Конечно, при маленьком объёме и сложной работе цена будет выше.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А вообще сам недавно делал выравнивание стен гипсокартоном в квартире правда без шумоизоляции, но то же самое, по 500 рублей за квадрат. Наверное я лох...

Не,если без всего (только каркас и лист) - нормально.Я короба в туалете за 700 делал.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Гипсокартон стоит примерно 100 руб за метр квадратный. Это что получается, работа дороже материала? Как-то мне такое с возмущением предъявили. Правда за работу не с гипсокартоном, но принцип тот же

wal73 написал :
Гипсокартон стоит примерно 100 руб за метр квадратный

  • стоимость металла, подвесов, дюбелей, саморезов, грунтовки, шпатлёвки... Это для уточнения...

лично я так беру.но это не показатель абсолютно ничего.
гипсокартон
обшивка стен по мет.каркасу м.кв 430
обшивка стен по мет.каркасу в 2 слоя м.кв 500
межкомнатные перегородки м.кв 500
арочный проём м.п 350
потолок 1-уровневый м.кв. 500
потолок 2-уровневый м.кв. 700
потолок с криволинейными переходами м.кв. 850
каждый уровень свыше 2-го 25%
утепление мин.ватой 30%
наклейка гипсокартона договрн
изготовление короба м.п. 400
гвл вместо гипсокартона 25%
это без малярки.
насчет цены материала-цены работы-металл ноне стоит до 30тыров тонна,а самый чмошный ТАЗик-200тыров.вывод?правильно-без ног не слышит.