Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#552

Вот задался целью собрать шкаф-купе на всю прихожую. Знаю что по заказу можно купить полный набор для шкафа это буде очень дешево, весь вопрос в точных размерах деталей, особенно касаемо дверей. Кто хоть раз сталкивался с таким, нет ли чертежей??? Буду очень благодарен.

тож стоит такаяже задача - вот нашел инструкции по расчету и сборке шкафа-купе

вроде можно по ним расчитать размеры

Egorka написал :
Знаю что по заказу можно купить полный набор для шкафа это буде очень дешево

Интересно кому выгодно сие мероприятие? Очень смнительно. Купить все комплектующие и заказать раскрой лдсп вполне реально(причем лдсп придется брать стандартными листами), но чтоб вам полностью конструктор предоставили - это врядли. В эти выходные сам занимался поиском изготовителя шкафов купе, перед этим объехал магазины торгующие профилями и дсп. По общим прикидкам за работу просят столько же, сколько стоит сам материал, а то и больше, поэтому тоже склоняюсь сам их собрать. Пока не вижу в этом вопросе большие грабли , на которые можно наступить. Нужно только время, желание и место для сборки(коим думаю сойдет и квартира). Где взять профиль нашел, нужно еще найти подходящий по цвету 10 мм ламинат.

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Egorka написал :
Знаю что по заказу можно купить полный набор для шкафа это буде очень дешево, весь вопрос в точных размерах деталей, особенно касаемо дверей. Кто хоть раз сталкивался с таким, нет ли чертежей??? Буду очень благодарен.

Я на этой неделе поеду забират ЛДСП из резки и систему Unifuture .
На шкаф 2550 х2790х700 понадобилось 4 листа ЛДСП ,стоимасть 700Lt ,система и фурнитура 200LT .
Если заказывать такой шкаф то стоить будет 1600-1800 .

P.S 1LT=10руб

XDM написал :

Хорошая ссылка. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Все здорово господа, а про Питерских поставщиков, что то можете сказать???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Perestroyka написал :
Все здорово господа, а про Питерских поставщиков, что то можете сказать???

Тут реклама не приветствуется, если интересует, напишите в личку, у меня есть тел. мастера, он мне шкафы встроенные делал, на 30-40% дешевле, чем в конторах, проще и дешевле выйдет, чем самому по мебельным базам мотаться...

Вчера замеряли на всю прихожую 97ой серии двушки (4000х2500х400) по материалу выйдет порядка 8-10 тыс деревянных. (по самым скромным подсчетам стоимость готового будет около 35-40).
Мне кажется смысл в этом есть.
Что интересно распилом и продажей занимается контора которая эти самые шкафы собирает и продает и естесствено никаких консультаций не дает, а лишь распиливает и отрезает детали нужного размера.

Вы еще не сделали себе шкаф? А может быть Вам спросить у All как он, и главное, где смастерил себе чудо-шкафчик? Мне бы тоже было интересно.

Как например такой шкаф?

Может быть я что-то не понимаю, но мне не нравится шкаф на этой фотографии. По-моему ни к чему прозрачные двери где у тебя висят вещи и хранятся всякие книжки-бумажки. Я бы сделала непрозрачные двери - это сто пудов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Perestroyka написал :
Все здорово господа, а про Питерских поставщиков, что то можете сказать???

Комплекты для сборки в Питере

Из командоровского профиля получается дорого. Набор роликов + профиль + рельсы и т.п. на одну дверь примерно 1200х2500 выйдет около 2000-2500 т.р. + дсп или пластик (сама дверь собственно). По версалю или аналогам нет ни у кого информации?

Может кто-нибудь подскажет. Если двери зеркальные, то это значит в профиле только зеркало или зеркало и ЛДСП?

2naitsmit
если зеркало, то ставится зеркало, уплотнитель и под зеркало оргалит, под зеркалом ДСП не ставят- просто не влазит

2Dima L никакой оргалит под зеркало не ставится, только уплотнитель в профиль.
Естественно зеркало должно быть травмобезопасным

Кариес написал :
Может быть я что-то не понимаю, но мне не нравится шкаф на этой фотографии. По-моему ни к чему прозрачные двери где у тебя висят вещи и хранятся всякие книжки-бумажки. Я бы сделала непрозрачные двери - это сто пудов.

Согласен. Там за стеклами еще подкладка из тонкого золотистого оргалита. Но очень много золота. Меняем сейчас на более приемлемый цвет.

После самостоятельного изготовления шкафа-купе на основе "Командор" остались:лдсп 10мм 2,75*0,93 (г.Шексна,бук бавария темный №255),зеркало с пленкой безопасности 0,765*2,5м, рельсы AL,natura,L=2,5м.Желающие приобрести сиё богатство пишите:dremin@inbox.ru.Также помогу советом.

2dremin Если не трудно, выложи точный чертеж с размерами (или хотя бы просто размеры, интересуют двери, зазоры) , и расклад по фурнитуре, сколько чего (желательно каталожные наименования).

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Ну вот я наконец и собрал свой шкаф-купе, подробности на Мастеровом

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Нужно-ли закрывать чем-либо верхний трек?

aka написал :
Комплекты для сборки в Питере

А в Москве есть такие инет магазины, подскажите, кто знает, и какие впечатления.

stas.W написал :
Я на этой неделе поеду забират ЛДСП из резки и систему Unifuture .
На шкаф 2550 х2790х700 понадобилось 4 листа ЛДСП ,стоимасть 700Lt ,система и фурнитура 200LT . Если заказывать такой шкаф то стоить будет 1600-1800 .
P.S 1LT=10руб

А будут ли верхние ролики держать такие двери? Такая система конечно дешевле, чем с нижними роликами. Но вот надежность...

Кариес написал :
Может быть я что-то не понимаю, но мне не нравится шкаф на этой фотографии. По-моему ни к чему прозрачные двери где у тебя висят вещи и хранятся всякие книжки-бумажки. Я бы сделала непрозрачные двери - это сто пудов.

Честно говоря - шкаф абсолютно не понравился... Мне кажется, даже учитывая, что сборка самостоятельная, можно подобрать материалы получше - уж больно убогенько получилось... не взыщите.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

2SmirnovaDV Ваш, несомненно, лучше! :-0 Фото в студию.
ЗЫ Классный шкаф, цветовая гамма не моя, но на вкус и цвет... Сделан добротно и аккуратно.
Основная проблема, я так понимаю, в бюджете?

Egorka написал :
По версалю или аналогам нет ни у кого информации?

Сам заканчиваю собирать шкаф с использованием аллюминиевого профиля "Версаль". Покупал в МДМ-комплекте, так что можно цены посмотреть на их сайте.

чётта посмотрел я на купе, в магазинах.... Ежели места совсем мало, то 10 см., которые "съедают" двери этого шкафа значительная величина! Поищу изготовителя с обычными, распашными.

hobonod, мне тоже не понравился ваш шкаф. Зачем делать прозрачные двери, если за ними бардак может быть? Тем более вещи могут вецвести.

Регистрация: 23.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Хотел бы смастерить шкаф-купе с дверьми в виде книжных шкафов (видел такую идею в одном из журналов, правда, это был медиа-центр (за такими дверьми скрывался домашний кинотеатр) и размерами он был невысок. Хотелось бы перегородить часть комнаты (от пола до потолка) и вид это все должно иметь библиотеки, за которой скрыт гардероб.
Вроде просто, но вес таких дверей-шкафов значительный, а наборы фурнитуры обычно расчитаны на 80 кг максимум и придуманы под плоские двери, "заходящие" одна за другую. А придется их просто смещать в одну из сторон, где часть шкафа будет постоянно "утоплена" на глубину книжной полки+ручек шкафов.
Продумывал варианты смещения крайних шкафов в глубину на той же фурнитуре с последующим сдвигом шкафов-дверей на их место, но для этого необходимо делать сложные пропилы в верхних и нижних направляющих, что приведет к повышенному износу колес, и, как следствие, недолговечности работы конструкции, так что этот вариант отпадает.
Может, кто подскажет, гда поискать фурнитуру под двери большого веса?