Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#776464

непонял что отнять и у кого

Леша Коломенский написал :
Доброго дня всем!
Подскажите какие батареи надёжнее,
где покупать чтобы на левак не нарваться?
Дом высотный.
Скажем, Sira посоветовали. 600 руб/секция. Утверждали, что Италия.

Я более 5 лет работаю по продажам и обслуживании систем отопления и поверьте мне, что в Москве и ближнем Подмосковье нормальных радиаторов Sira RS -НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Италия, к сожалению в РФ не приходит. Это все Китай. Фирма, где я работаю, раньше продовала Сиру, проблемы начинаются приблизительно через 3 года в 95%. Самый лучший радиатор, который существует на данный момент это Global.

сансэй написал :
больше всего мне понравились гайки с резиновыми прокладками за подлецо, редко встретишь такой умный ход

не хочу Вас обижать, но это очень большое заблуждение, как раз в резиновых прокладках вся проблема!!! Пример: Такие же прокладки стоят на кране с водой, и я не разу не встречала человека, который хотя бы раз в 2-3 года эти резиновые прокладки не менял бы?! Самые лучшие прокладки для радиаторов это паранит!!!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ставьте что угодно, только не сиру! намаетесь.

kler26 написал :
Москве и ближнем Подмосковье нормальных радиаторов Sira RS -НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Италия, к сожалению в РФ не приходит. Это все Китай.

Вот те нате.... И верь после этого людям.
Скажите, а Глобал где наверняка покупать, и чем он лучше сиры?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если это нормально -то можете ставить (полгаража этой сиры-не соберусь в макулатуру сдать)

Гвоздь написал :
Скажите, а Глобал где наверняка покупать, и чем он лучше сиры?

Глобал лучше тем, что он в отличии от Сиры не течет и не имеет резиновых прокладок между секциями))) На данный момент существует две модели - Global Style и Global Style+. Global Style - самая распространенная модель и она в России находится уже с 1996 г., а Style+ достаточно новая модель и по мощности секция обогревает больше, чем Style. А что касается покупки - в любой фирме, только не на рынке и интернет-магазине - все таки не чайник покупаете.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

сансэй написал :
непонял что отнять и у кого

ну я про то, что если в магазине и изменять количество секций то только в сторону уменьшения. что бы сборка была именно заводская а разборку можно и омагазинить

kler26. вобщем в двух словах объяснюсь, резинки на сире сделаны в отличие от глобала грамотно, то что они(сами батареи) текут не знал, а вот то что текут резинки у меня это точно, достало. у меня как вы видете Глобал.

а вот то что у Байпасса на фотках это косяк конечно (правдо непонятно от чего) если температура и давление то я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к тому что бы НЕ ПОКУПАТЬ СИРУ

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

сансэй написал :
правдо непонятно от чего

  1. Трещина по резьбе, проявилась через неделю после установки. Причина -Неотцентрована резьба.
  2. Сбита резьба на новой секции. Причина - сваренные 2 стальные трубки вертикальных каналов выбивают дорном. Вот этот дорн и пролетел немного мимо, снеся резьбу. Но они все равно умудрились эту секцию ввернуть в радиатор. Потекло сразу.
    3.В коллекторе нет дырки. Тетка жалилась, что полрадиатора холодные(год стоял). Разкрутили а он запаян намертво. .
    4.простоял до начала отопительного сезона, как дали тепло "забугрилась краска".
  3. Вертикальные каналы "залеплены" алюминием. Как так получилось -сам не пойму.
    6.Треснул и потек на 2й месяц. Похоже сбита цетровка вертикальных трубок почти до полного отсутствия алюминия
    Отснято только 1% от имеющейся кучи.

Байпасс. круто ! интересно, они все такие? у кого есть ещё
что рассказать про эти радиаторы?

сансэй написал :
у кого есть ещё
что рассказать про эти радиаторы?

У меня есть.
Сира простояла два сезона пока.
Ничего из того, что у Байпасса нет и в помине. Эмаль ровная, греют равномерно, перекосов не замечено.
Думаю, критерий качества на фото №4. И его надо в тему " Брак, левак и косяк."!

С ужасом признаюсь, советовал заказчикам сиру.... По кол-ву проданных и установленных в Мск. они безспорный лидер. Да уж, крепко задумался после таких отзывов....

Не, ну тут нужно разобраться. Возможно, у Байпасса единичный случай (какой-то левый товар) . У NNN же все нормально. Да и я когда устанавливал не усмотрел там никаких косяков.

сансэй

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ещё 20 минут назад я думал что у меня сира, провёл обследование. увидел то что на фотке. сидел и думал, всё же экстра терм или нова флорида?? спросил у яндекса, оказалось экстра терм это модель а нова флорида производитель


4 года, полёт нормальный.

Очень очень много Сиры установлено и работает. Может на такое огромное кол-во и встречается процент брака, как и в любом другом изделии. Хотя, мы живём в такое время, что могли сначала продавать хорошее изделие, а после завоевания рынка начали толкать фуфло...

Хороший товар подделывают, только и всего.
Чтобы не проиграть в лотерею, не надо в неё играть?
Значить, давай покупать то, что пока не подделывают, то есть не очень хороший товар?

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Сам не копенгаген, и когда выбирал себе радиатор, так же рыл интернет. По совокупности информации выбрал Global Mix (алюминиевые). Простояла пока всего полсезона. Но качеством радиатора очень и очень доволен (а я весьма придирчив). Собирали секции прямо в магазине, собрали очень качественно и даже закрасили из баллончика торцы прокладок между секциями. Выглядит идеально, никаких видимых косяков. Греет изумительно, по сравнению с чугуном день и ночь.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Ставьте МС-140-500 и грейтесь на здоровье. Надёжность проверена временем.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368


-на кухне оказался калидор супер фондитал:

2 года. полёт нормальный.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

и на чугунину найдётся свой покупатель

Чугунные радиаторы

Хорошо знакомы отечественному потребителю, т.к. установлены в большинстве российских домов. Классическим примером такого радиатора является модель "МС-140" (рабочее давление 9 атм., опрессовочное 15 атм.), применяющаяся уже много лет. Чугун - это материал, обладающий хорошей теплопроводностью, нейтральный по отношению практически ко всем теплоносителям, выдерживающий достаточно высокое давление. Именно поэтому чугунные радиаторы можно использовать в системах отопления с плохой подготовкой теплоносителя (повышенная агрессивность, загрязненность и пр.). Традиционный плюс отечественных чугунных радиаторов - низкая цена. Но, к сожалению, чугунные радиаторы, в том числе и отечественные, плохо переносят гидравлические удары, и это необходимо учитывать при их выборе. Отечественные радиаторы, в отличие от импортных, требуют обязательной протяжки межсекционных соединений перед установкой и дополнительной покраски. Также к минусам чугунных радиаторов можно отнести - трудоемкость монтажа, не самый привлекательный внешний вид и большую тепловую инерцию, трудоемкость и более высокую стоимость их монтажа. Нередко, в случае, если вы захотите сделать систему отопления из отечественных чугунных радиаторов и дешевых стальных труб, то стоимость монтажа будет примерно на 30-40% выше, чем установка легких, эргономичных и удобных в монтаже пластиковых труб и стальных или алюминиевых радиаторов.

На отечественном рынке можно встретить радиаторы как российского производства так и зарубежного - Чехии, Италии, Испании(ROCA), Белоруссии( Минского завода отопительного оборудования).

Гарантия завода изготовителя — 15 лет при условии соблюдения правил монтажа и использовании оригинальных комплектующих.
из сылки одуванчика это про SIRA

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

сансэй написал :
из сылки одуванчика это про SIRA

не может быть. у меня открывается про калидор и экстру..

одуванчик написал :
Гарантия завода изготовителя — 15 лет это про SIRA

В гарантийном талоне (от дилера "Тайм") 5 лет прописано.

kler26 написал :
Италия, к сожалению в РФ не приходит. Это все Китай.

Мне казалось, что слово Китай уже перестало быть ругательным. Или для радиаторов все еще остается? Кстати на сайте сиры написано, что в китае делаются алюминиевые радиаторы, а биметал в пригороде Болоньи (). Врут?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

SNP7778 написал :
Врут?

Шутют

одуванчик написал :
оказалось экстра терм это модель а нова флорида производитель

а производитель -фондитал (нова флорида -торговая марка, раньше была такая карманная фирма при фондитале, а теперь нет).

одуванчик.

что значит не может быть ваша ссылка.

CLAN
Helyos R
Torex
Биметаллические
Sira
Радиаторы Sira
Биметаллические итальянские радиаторы SIRA — это отопительные приборы нового поколения, сочетающие высокую эффективность теплоотдачи и максимальный запас прочности. Они предназначены для установки в системах отопления с температурой теплоносителя до 110°С и рабочим давлением до 40 атм.

Отличительной особенностью радиаторов является комбинация вертикальных колонок из стальных труб с оребрением для прохода теплоносителя и унифицированных головок. Kорпус радиатора покрывается высококачественной порошковой эмалью по технологии «tribo». Это идеально гладкое и равномерное покрытие класса «А», улучшающее теплоотдачу прибора и сохраняющее его эстетические характеристики в течение всего срока эксплуатации.

Радиаторы выпускаются блоками по 2 или 3 секции, благодаря чему Вы можете скомплектовать прибор с необходимым числом секций. Гарантия завода изготовителя — 15 лет при условии соблюдения правил монтажа и использовании оригинальных комплектующих.

Нейтральный цвет, разнообразие размеров и способов подключения делают радиатор SIRA универсальным отопительным прибором.

Каталог

Что же брать-то, ё-моё, простому человеку?
А Global где делают? По нему какие отзывы?

менял батареи на чугунные (турция кажись) Demrad Ridem. Выглядят достойно.

Леша Коломенский написал :
Что же брать-то, ё-моё, простому человеку?

Неподдельную Сиру.
Внешние признаки подделки на фото №4 поста №13.