Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695
#2591737

искать электросхему, а далее по номиналам в магах электроники...

Регистрация: 14.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 34

alex50 написал :
Помню такую же микроволновку, причём гарантийную, пинали по мастерской, сложно с поиском деталей было, потом выкинули...

Не хачу выкидывать - афигенно работает.
Вот эта хрень из зарядного устройства - там точно такая-же, но я так понимаю номинал другой. Я вставлял в микроволновку - но температура занижалась в 2 раза (сверено с термометром).

Главный вопрос - че это за хрень.
Зарядное устройство - Наша Сила НС-305.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

механику проще починить. Помню такую же микроволновку, причём гарантийную, пинали по мастерской, сложно с поиском деталей было, потом выкинули...

Регистрация: 14.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 34

alex50 написал :
он работал как регулятор или ограничитель ? Или ещё что-то...

Это изменяющий сопротивление датчик температуры 0-250С (по моему предположению), напоминает разноцветный стеклянный цилиндрик размером с маленький резистор с двумя металлическими выводами. Такие иногда применяются в зарядных устройствах для пальчиковых аккумуляторов - контролируют температуру заряжаемого аккумулятора. У меня дома в зарядном стоит такая хрень и конда я его подключил в микроволновку, температура начала меряться - но ее величина была в 2 раза меньше (контролировалась термометром). Эту стеклянную хрень из зарядного устройства я подключал к микроволновке в обоих положениях, разницы в измерении температуры не заметил, т.е. данный измеритель температуры полярно (от напряжения) не зависим. Но что это и где его заказать?
Када прийдет жена спрошу куда она задела зарядное, сфотографарую и выложу этот измерительный девайс.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

он работал как регулятор или ограничитель ? Или ещё что-то...

Регистрация: 14.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 34

Отгорел от контактов под ноль датчик температуры в SHARP R-8680 (в общем погиб с концами). Никакой маркировки на датчике нету. Показывал людям сведусчим в электронике - не могут прийти к консенсусу, одни говорят это диод - другие резистор, никакой однозначности, никаких выводов. Может кто подскажет маркировку или скинет схему, где указана маркировка датчика температуры. А то без духовки как без (в общем жена пилить).