Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте , суть вот в чем. Пришел я работать на квартиру , на устной договоренности с прорабом, согласился на более низкий ценник. И начал работать. В процессе работы понял, что у прораба эта квартира первая и он никогда раньше не сталкивался со строительными профессиями. Квартиру ему подогнала жена, которая работает дизайнером в Юит фирме. Она ее тоже взяла леваком. Так как тщательно скрывается все.В процессе работы я увидел, что там работает один штукатур и квартира делалась очень медленно. Маяки под штукатурку выставлялись весь май.После того,как заказчица начала ругаться, я прорабу предложил двух подсобников.Он согласился им платить по 1000 руб в день.
И работа пошла Было практически за июнь все оштукатурено.Затем произошел конфликт между прорабом и штукатуром . Все разбежались объект встал колом. Подсобникам было задолжено 20 000 руб. Они обратились ко мне с просьбой помочь. Я от прораба услышал обещание, что как он найдет людей сразу возьмет аванс у заказчицы и покроет долги. Прошел месяц работают другие люди, перед которыми этот прораб выступает в роли заказчика. на днях я позвонил прорабу узнать на счет долга, на что получил ответ, что я больше там не работаю.Я так полагаю, что деньги подсобникам должен отдать я . Но как теперь их выбить с прораба. Как выйти на заказчицу и ей все объяснить.? Стоит ли предупредить, тех кто , там работает или нет.? Ключ у меня забрали за неделю до конфликта, я так полагаю за счет того, что основную грязную работу, я сделал все проштробил, проложил провода и вмазал монтажные коробки. Осталось только установка арматуры.Но проблема в том, что ни дизайнер, ни прораб не знают, что такое переключатель и кросс переключатель. Тут полный ноль знаний. обидно, что делать то???

Лично моё мнение.
Забудьте про эти деньги, они им колом встанут. Судя по тому, что Вы описали, очень скоро.

Я допускаю, что Ваше описание достоверно.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Если Вы лично договаривались за подсобников, возможно Вы им должны, иначе у них у самих есть язык.

Я когда советовал людей для работы, искренне хотел что бы процесс шел быстрее, так как , ждал следующей части денег, и в душе мне было жалко молодого парня(прораба). так как его грозились выгнать.Обидно просто. Я теперь и перед подсобниками в неудобном свете и объект подарил кому то.
Причем заказчица не знает ,что прораб и дизайнер муж и жена.

Есть варианты как связаться с заказчицей???

Без хитрости тут никак

grouer написал :
в душе мне было жалко молодого парня(прораба).

А тебя кто пожалеет,и тех кого ты посоветовал,будет тебе уроком,что с мудаками( прорабами) связывться не стоит, сами не заработают,и других обманут.

MeVeriS написал :
Без хитрости тут никак

Это точно!

ФИО заказчицы, № телефона и т.д. Со всем этим идёте в милицию и пишете заявление (там подскажут как).
Через несколько дней безвозмездной работы органов заказчик свяжется с вами сам

А попробую ка я через милицию, приду и напишу заявление о мошенничестве.Спасибо ведь может это вариант. Наверное надо идти в отделение того района, где этот дом???
Я не знаю ни Ф.И. О. ни телефон. только адрес.

Я думаю, в 90-х , ему бы пришлось ,лежать в стяжке.

Да уж, зацепила тема.

grouer написал :
приду и напишу заявление о мошенничестве

Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги. Потом, глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

Еще бы выслушать "вторую сторону конфликта", а то как-то уж очень однобоко освещена проблема, да и про "лежание в стяжке" - ну "аж все испужались". Если Вы такой умный, смелый и сильный - чего только, извините, треп один в конференции?
Или пояснить, что даже Ваша фраза про "лежание в стяжке" при надлежащем юридическом подходе "высвечивает" Вам до 3х лет условно?

grouer написал :
Но как теперь их выбить с прораба.

Был похожий случай, но на пром объекте. Двое пацанов хорошо намяли бока такому командиру производства. Тот на недельку попал в больницу и накатал на них заявление.
По суду ребята получили зарплату на много большую чем договаривались и по паре лет условно, + скинулись на лекарства. "Прораб" же был еще оштрафован, почти на лимон деревянных.

Обратитесь лучше к участковому, того района где квартира находится.

avmal написал :
глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

...интересно, а хоть кем ни будь здешним она интересовалась? (я про фрилансеров)
в России сейчас работают миллионы "зарубежных специалистов" без каких либо бумажек, даже на стратегических обьектах, и никому они не интересны... (ну ток если для показухи чуток)

grouer написал :
Но проблема в том, что ни дизайнер, ни прораб не знают, что такое переключатель и кросс переключатель

А в чем проблема-то? Ну, не знают, и что? Это их проблема, не Ваша. Что же касается:

avmal написал :
Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги.

Я бы сказал, что заявление написал и отдал прорабу, тот обещал предоставить договор позже, но, в конце концов, вместо договора – заявил, что я уволен. Правда, Вам придется как-то доказать, что Вы работали в этой квартире.

Доказать легко.

Выходишь на середину комнаты и рассказываешь "Вот в той штробе я провод замял. В том подрозетнике изоляцию порезал и изолентой замотал. А в той распаечной у меня жучок"

Шутка.

Проблема в том что они оформили заказ арматуры и там нет такой позиции как переключатель. вот пример того что они при заказе железа должны знать об этом. А как я подключу выключатель, в режим переключателя. ??? Сегодня была стрелка, прораб привез часть денег и в течении недели обещал отдать остальное. Я принят обратно на работу.

Def461 написал :
Еще бы выслушать "вторую сторону конфликта", а то как-то уж очень однобоко освещена проблема, да и про "лежание в стяжке" - ну "аж все испужались". Если Вы такой умный, смелый и сильный - чего только, извините, треп один в конференции?
Или пояснить, что даже Ваша фраза про "лежание в стяжке" при надлежащем юридическом подходе "высвечивает" Вам до 3х лет условно?

Судья , это ответ для Вас , форум он собственно для общения , Вы можете в нем не трепаться. На счет стяжки не берите близко к сердцу, я вообще то человек добрый.

avmal написал :
Там понадобится предоставить трудовой договор, на основании которого вы работали и собираетесь получить деньги. Потом, глядишь, и налоговая заинтересуется вашими доходами, налог с которых к ним не поступает ... Идите-идите ...

У меня нет желания общаться с милицией лишний раз и еще не люблю слово жалоба или типа того.За ответ спасибо.

igor1 написал :
А в чем проблема-то? Ну, не знают, и что? Это их проблема, не Ваша. Что же касается:
Я бы сказал, что заявление написал и отдал прорабу, тот обещал предоставить договор позже, но, в конце концов, вместо договора – заявил, что я уволен. Правда, Вам придется как-то доказать, что Вы работали в этой квартире.

проблема в том что оформлен заказ на поставку железа в котором не фигурирует слово переключатель. как я буду подключать включатель по схеме переключателя я не догадываюсь.

У меня друг детства из Белоруссии сейчас сидит , убил прораба ножом в сердце , В Москву ездил на заработок.
Думаю, все нормально конфликт закончен по инициативе прораба. Все, меня отпустило,спасибо за поддержку, а то места себе не находил. Конечно посмотрим что будет дальше, но мне это будет уроком. А то я что то расслабился и перестал брать авансы.

grouer написал :
Судья , это ответ для Вас , форум он собственно для общения , Вы можете в нем не трепаться

Собственно, возвращаю Ваш пук Вам же: трепетесь тут Вы. Если Вы такой тут "прыгучий", то почему Вы, когда нуно, были менее агрессивны? Или на объекте очко "жим жим" сделало?

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

Думаю, что проблема решена и тему можно закрыть, дабы тут не происходило что либо типа Def461
Большое спасибо.