Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2621218

артур липецк написал :
в прошлом году

Так то было в прошлом году

артур липецк написал :
СТранно это получается , Господа форумчане

Артур,спасибо за поддержку!

СТранно это получается , Господа форумчане , в прошлом году , на новогоднем конкурсе Темой - победителем стала рядовая схема водопровода , от Мазаика
но сегодня , точно такая же работа - тема остается ни кем не отмеченная !!!
может кто прокомментирует ситуацию ???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.

Minivan написал :
Переведите плиз для не грамотных.

Так соединял стыки бруса на углах.Врезка.Всё делалось бензопилой.

ден74 написал :

Шо це? Переведите плиз для не грамотных.

артур липецк написал :
интересна смета на дом

Сейчас по памяти:120тыс.руб.-фудамент(там сложная работа была.Менялся целиком старый фундамент+пристраивался новый+разбор пристройки(ликвидация)).И на данный момент(уже установлены оцинкованные отливы+ работа и закупка по мелочи)-около 450 тыс.рублей.Все суммы с учётом работы рабочих.Нанимал помощников,так как одному с такой махиной(8 метров до конька)я бы не справился.

артур липецк написал :
затраты времени

Две недели (обрезка старого строения,возведение нового,крыша)

артур липецк написал :
сколько стоил лес ( брус )

6 тыс.руб. куб(20 кубов)

артур липецк написал :
размер бруса

150/100мм.Длина бруса-6 метров.

артур липецк написал :
алгоритм сборки - чертеж , шип , сборка , или . брус , шип , брус ,

Вот здесь обсуждалось.

артур липецк написал :
какая будет отделка снаружи и внутри , в двух словах

Изнутри хочу вагонку(пока думаю какую),снаружи пока защищу от осадков (скорее всего Сенежем).В будующем планирую обложить в пол-кирпича целиком весь дом.Фундамент специально делался под это.А может сайдингом обошью и не буду заморачиваться.Там дальше по деньгам посмотрим.А то чегой-то закончились очень быстро...

артур липецк написал :
сруб или газосиликат

Мне больше деревянные дома нравятся.В них дышится лучше.(Был в разных,есть с чем сравнивать.)

артур липецк написал :
может собирать шмотки в кучу , закупоривать и нагреватель в виде пары стоваттных лампочек ???

Да,это очень актуально.Мы всегда просушиваем после зимы всё.Вывешиваем на солнышко прожарится.

ден74 написал :
.Если будут вопросы по постройке,то я с удовольствием на них отвечу.

интересна смета на дом и затраты времени - сколько стоил лес ( брус ) , размер бруса , время , потраченное на изготовление шипа , и алгоритм сборки - чертеж , шип , сборка , или . брус , шип , брус ,
какая будет отделка снаружи и внутри , в двух словах
ну и можем подискутировать , что народ считает лучше сруб или газосиликат например , и почему ( стою перед выбором ,но смущает зимний нежилой сезон - затхлый запах сырых вещей и предметов ) кстати , тема родилась ОЧЕНЬ даже дАчная , может собирать шмотки в кучу , закупоривать и нагреватель в виде пары стоваттных лампочек ???

Я подумал,что вместо видео можно ещё несколько фото выложить.Тем более они на отвлечённую тему и к конкурсу не относятся.

Вот такие у нас места.А ещё на даче мы ловим рыбку и собираем грибы.

Вот и я решился на участие в конкурсе.На даче в это лето наконец-то закончили постройку брусового дома.Точнее возведения стен и накрыв временной крышей.Подготовка была длительной.Места у нас болотистые,грузовики проезжают с трудом,особенно в дождливый сезон.Поэтому позапрошлым летом был сделан мощный вьезд для грузовиков прям на участок.Ушло на вьезд(длина вьезда 6м):труба а/ц 400мм в диаметре-5м+1м,20 мешков цемента М500,сетка 50/75/3 два рулона(20м),арматура 14мм в диаметре-60м,один ЗИЛ песка,щебень гранитный 3 куба.Вот что получилось:
На следующее лето был залит фундамент лента(списка израсходованных материалов под рукой сейчас нет,но если надо поищу).Причём раньше уже стоял каркасный двухэтажный домик размером 5/5м на столбушках.Конструкция оказалась неудачной,т.как столбушки гуляли.В августе прошлого года заменили весь фундамент на ленту.А так как семья потихоньку растёт,то пришлось увеличить фундамент.В результате получилось 9/8м.Так же была приобретена дрель низкооборотистая(в выборе помог форум "Электроинструменты",обсуждение здесь:Кстати ещё раз спасибо Владимиру и Валентину(ники называть не буду)).Дрель оказалась удачной и отработала на ура!Так же огромное спасибо тем кто участвовал и помогоал мне в моей теме про постройку дома(обсуждалось здесь:)А вот собственно и то,что вышло:

Получилась необычная независимая конструкция из двух домов.Теперь год буду ждать усадки всего дома.И в следующее лето будет внутренняя отделка и крыша,уже основательная(скорее всего металлочерепица,но может и ондулин,посмотрим).Если будут вопросы по постройке,то я с удовольствием на них отвечу.Также принимаются полезные советы!И замечания тоже,естественно.