Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2580858

Доброго времени суток !
У меня в комнате очень сложный потолок , который трудно сверлить
(постоянно натыкается сверло в арматуру)
Можно ли подвесы пристреливать дюбельным пистолетом ?
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

можно, только Хилти лучше будет, чем "савецким", с которым можно и зубов лишиться

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Это который с патронами стреляет?

мне как-то попалась подобн. плита 15 буров спалил, но победил

Nostromo,...т.е...Вам сейчас скажут:"Можно"...и Вы,где-то достав пороховой (газовый),пистолет начнете пристреливать подвесы к потолку?...Подбирать патроны и дюбели будете по-месту..без расчетов и всего прочего..?..А,и правильно..зачем,ведь потолок сложный..и..не сверлится....Только,учтите,что одним неверным "выстрелом"..можно вынести кусок потолка..размером с таз...

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Вообще пистолет с патронами и дюбелями очень хорошая штука. Заменяет десяток перфораторов и шуруповёртов по производительности. Правда открутить обратно от стены что-либо уже сложно... Последний раз мы им крепили сетку при облицовке цоколя.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот для этого дела как раз и есть замечательный газовый пистолет HILTI как то стрельнул из него, не инструмент а сказка когда нибудь обязательно куплю его!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

савецким лучше не стрелять, настрелялся досыта, хорошо хоть живы остались

вот хилти или спит уже интереснее, сам бы пострелял

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

С патронами прикольнее! Как на стрельбище!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот видео .

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну тут ещё вопрос цены. Пистолет под потроны (правда пистолетом его не назовёшь, больше на отбойный молоток похож, ручка как у молотка и спереди место куда дюбель с патроном ставят) стоил мне 2 бутылки водки на 3 дня взять со стройки, а вот хилти подороже выйдет...

sereza написал :
Только,учтите,что одним неверным "выстрелом"..можно вынести кусок потолка..размером с таз...

Ещё дополню: а можно и получить пулю (дюбель) в лоб, если к примеру, дюбель после выстрела наткнётся на арматуру и удачно срикошетит. Такие случаи были при работах в метро, на 500 бетоне пистолет удобен но и риск есть, хорошо без летальных исходов обошлось.
Ещё можно прострелить дома потолок или стенку насквозь, случаев море. И у меня был такой опыт, имел глупость взял с работы инструмент дома полочку повесить. Получилось, примерно, как в кино про "неуловимых", маленький патрон мало, а средний патрон уже насквозь.

В общем, идея пристреливать чего-то к потолку - очень плохая идея. Возьмите нормальный перф и хорошие буры, можно ту же Хилти.
Успехов.

У Хилти мало того, что патроны разной мощности, но ещё и регулятор (колёсико с цифрами) забивки имеется.
Пользуйтесь хорошим инструментом, ведь здоровье важнее.

Я в середине 90-х поимел сразу се пистолет, как только появился в продаже автоматический на обойму в 10 патронов и обойму в 10 гвоздей. Классная штука...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.