Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684539

Проффэсор написал :
Не хочу быть похожим на всех.

Тут фонариком не отделаешься. Лучше полголовы покрасить в синий цвет, на второй половине выбрить слово "..й" - вот тогда точно будешь не как все.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Для работы такой мощьный прожектор не нужен.

Если вы заметили, как рабочий фонарь, этот прожектор ни кто не предлагал.

Проффэсор написал :
Нужен рассеяный свет и время как можно больше.

С этим полностью согласен...

vlkam написал :
Не могу понять, зачем нужен обычный фонарь ?

Странный вопрос...

vlkam написал :
выбрить слово "..й"

Тульские мастера всегда отличались своим мастерством и сообразительностью.

Alex___dr написал :
Странный вопрос...

Нифига не странный. У меня частный дом, лажу по чердакам/подвалам, периодически что то делаю в темных местах - так вот надобности в ручном фонаре как то не возникало. Есть налобный фонарик и прожектор на стойке. Закрывают 100% потребностей в переносном свете

vlkam написал :
периодически что то делаю в темных местах -

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlkam написал :
Есть налобный фонарик и прожектор на стойке. Закрывают 100% потребностей в переносном свете

У меня есть и налобники, и прожектор, но и ручному фонарю дело находится...

Alex___dr написал :
но и ручному фонарю дело находится...

Ну так какое же ? Действительно интересно. Хотел фонарь купить, да вот не могу ему применение найти

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlkam написал :
Ну так какое же ?

Под шкаф (и в прочие аналогичные места... ) например, с налобником заглядывать неудобно... Ночью до сортира (налобник для этого использовать как то странно... Прожектор и подавно... ) дойти... А так же в тех случаях, когда требуется осветить что либо находящееся дальше 10 метров...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
зачем нужен обычный фонарь ? Работать с ним не удобно, руки занимает

на днях работал под потолком. Электрикой занимался. Естественно, свет выключен. Светил себе фонарём Bosch GLI10.8 — просто поставил его на стол, чтобы луч света бил в потолок рядом с моим клубком проводов. Вполне удобно. И руки не заняты, и на лбу ничего не болтается...

Alex___dr написал :
Под шкаф (и в прочие аналогичные места... ) например, с налобником заглядывать неудобно...

Ну как бэ его еще и снимать со лба можно в таких редких случаях :-)

Alex___dr написал :
Ночью до сортира (налобник для этого использовать как то странно...

Почему ? Вполне нормально. Ну с учетом того, что в сортир с фонарем ходить

Alex___dr написал :
А так же в тех случаях, когда требуется осветить что либо находящееся дальше 10 метров...

А вот это реально, да. Ну а поскольку таких надобностей у меня до сих пор не возникало, значит мне фонарь из комплекта не нужен. Придется из набора его продавать

n-p-n написал :
на днях работал под потолком. Электрикой занимался. Естественно, свет выключен. Светил себе фонарём Bosch GLI10.8 — просто поставил его на стол, чтобы луч света бил в потолок рядом с моим клубком проводов. Вполне удобно. И руки не заняты, и на лбу ничего не болтается...

Извините, не верю. Налобником светишь ровно туда, куда смотришь, практически в упор. Ярко и по месту
А у Вас фонарь на столе стоял, светил как получится

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
Извините, не верю.

чему не верите? Что я сделал работу? Или, что фонарь мне помог?
Он стоял на своей АКБ. Светит он при этом ровно вверх:
[

]()
Налобников у меня 4 штуки. И их возможности мне хорошо известны.
Надо непременно «смотреть головой», куда следует. Не всегда удобно это... Если бы они на направление взгляда реагировали...
Да и лоб потеет, особенно под потолком.

Основной плюс фонаря в комплекте к шурику - нинада опасаться, что батарейка сдохнет в самый неподходящий момент, нинада её экономить. А вообще универсальных на все случаи никогда не было, нет и не будет.

n-p-n написал :
чему не верите?

Не верю в то, что электрику удобнее было делать с фонарем, стоящим где то в стороне и светящем вверх, чем с налобным фонариком
Не вопрос, можно использовать для этого обычный фонарь, можно даже зажигалку и спички, но удобнее все таки с налобником.
Потому что он светит по направлению взляда, соответвенно не дает мешающих теней, светит в упор, а значит ярко и светит туда, куда смотришь.

чукча написал :
Основной плюс фонаря в комплекте к шурику - нинада опасаться, что батарейка сдохнет в самый неподходящий момент, нинада её экономить. А вообще универсальных на все случаи никогда не было, нет и не будет.

к налобнику я держу комплект пальчиковых аккумов + комплект батареек в резерв + купить можно в любой палатке за копейки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
он светит по направлению взляда

увы, это не так
Он светит по направлению лба
А взгляд иногда не совпадает, особенно, если под потолком скрючишся...
А ещё он сползает при работе...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

я думаю если под потолком скрючишься то и ГЛИ от роберта стоя вертикально не очень то спасет.я специально после вашего высказывания пошел и попробовал посветить - лично мне ничерта не было видно. раньше у меня было сейчас приобрел и должен Вам сказать что совершенно не жалею о содеянном. Дешевый китаец светил голубым светом пока были заряжены АКБ около 2часов исправно, потом яркость угасала и он становился уже обузой.Поэтому их было у меня 2 штуки и в каждом по 3 "мизинца" которые попробуй еще зарядить при продолжительной работе на чердаке или подвале. после приобретения пиксы 3 и ЛД 10 на теплом диоде я стал радоваться как дитя. это 1режим. этого свечения производитель пиксы обещает надолго. Я склонен верить тк вчера в максимальном режиже он пролежал у меня 4часа,Акб новые из упаковки. потом я сделал так с лд в таком режиме он рассматривается как дежурный вариант. цвет проводов различим что на пиксе, что на лд.но мне больше понравился лд.
Пикса 3 +++ свет зачет продолжительность свечения на 1режиме будет проверена опытным путем. 2 х АА несомненно удобство при разнообразии на рынке.удобная широкая резинка.в кастрюле светил на плитку падал с 1,5 метров.
--- при переключении режимов болтается в креплении, нет фиксации винтом,токо сзади 2 пластмаски которые отогнулись.фиксация батарейного отсека не внушает доверия.при частой замене АКБ думаю пластмасса будет слизана.Производитель дает гарантию 3 года - посмотрим.
ЛД 10 на теплом диоде + кемпинговый рассеиватель все устраивает брался как edc.себя полностью оправдывает,еспользуется каждый день
сугубо личное мнение.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Внутрянка фоноря Метабо -

А я то думал, что немцы совсем оборзели, за кусок пластика с отрожателем 1300 просят, а они туда какую то схему воткнули!!!!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А, сюда поскидываю, вдруг кому интересно будет-[

минитест шуруповёрта Метабо на 12 вольт

]( "минитест шуруповёрта Метабо на 12 вольт")

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ну и про фонарик немного хохмы[

апгрейд фонаря МЕТАБО

]( "апгрейд фонаря МЕТАБО")

Свет хороший ,даже доширак весь видно
Нада Макитовский разобрать ,посмотреть внутрянку .

Матовое стекло в канализационной муфте - решение хорошее для фото и видеосъемки.В качестве корпуса для такого самопала можно и нужно было использовать так называемые рабочие фонари, стекло - линза которых создаёт относительно равномерное пятно, но с меньшими потерями света.Но колхозить так можно только от полного прозябания.

Смерч написал :
фонарь прожектор GLI VariLED. Прожектор зачётный, работает от АКБ 14V-18V, есть фокусировка - так что фонари и шуруповёрты бывают разные.

Присоединяюсь к словам Смерча, у которого я купил этот славный фонарь. Компактный складной корпус позволяет разместить его в штатном ящике шуруповёрта. Цена его оправдана полностью, в отличии от цен традиционных фонарей гантельной формы и с криптоновыми лампами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DED,Что за крепление на боку шур-та? Подвешивание на пояс?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Gold_eggs написал :
DED,Что за крепление на боку шур-та? Подвешивание на пояс?

Вы что имеете в виду?? Укажите.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

cineman написал :
.Но колхозить так можно только от полного прозябания.

Каждый по своему выходные проводит, я люблю у друга в гараже, что то колхозить. И этот фанарь продукт одного из выходных.

cineman написал :
Компактный складной корпус позволяет разместить его в штатном ящике шуруповёрта.

Конкретно в работе, фонарик принимает минимальное участие, для этог есть пара прожекторов и переноска. Это просто дежурный и мобильный источник света в машинке, потому и хранится за пассажирским сиденьем.
Всё от задач. Мне вот, например не понравилось менять колесо ночью при скудном свете.

DED написал :
а они туда какую то схему воткнули!!!!

Я думаю это генератор импульсов для экономии энергии.

cineman написал :
колхозить так можно только от полного прозябания.

Такие "колхозники" как двигают прогресс. Респект и уважуха.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Я думаю это генератор импульсов для экономии энергии.

экономия энергии тут не при чём... Схема (драйвер...) обеспечивает необходимые диоду напряжение и ток...

Alex___dr написал :
обеспечивает необходимые диоду напряжение и ток...

На светодиод не похоже!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
На светодиод не похоже!

Да, Вы правы...

Проффэсор написал :
Респект и уважуха.

Я тоже сколхозил себе велосипедный свет. Но делал это от отсутствия на тот момент нужных фонарей с адекватной ценой. На двигание прогресса не претендую, так же как и на респект и уважуху. Мощный диод требует хорошего радиатора. Ему нет места в канализационной муфте. Этот форм-фактор есть тупиковый путь. Потому вижу в этом ролике сомнительный повод для улыбки. Даже мои колхозные фонари выглядят более продуманными. Какой нибудь налобник с шуруповёртным аккумулятором на поясе был бы более интересной конструкцией. Полно приложений для мощного налобника с широким углом