Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585095

Чип и Дейл написал :
Поклеить обои на эти 10-11 см, по полу - пласт.плинтус.

Что то я вас не понял.

Регистрация: 13.06.2011 Набережные Челны Сообщений: 36

За Байкалом написал :
За чем? Он помешает укладки новой плитки. Сбить его аккуратно проблема. если и нужно сделать порожок , то только с учетом новых дверей.

Что то не понял. С одной стороны вроде "помешает укладки новой плитки" а с другой "Сбить его аккуратно проблема". Да и если ставить новую дверь не проще ли будет существующий хорошо прикрепленный порожек обложить сверху новой плиткой чем возводить новый?

Регистрация: 13.06.2011 Набережные Челны Сообщений: 36

За Байкалом написал :
Поклеить обои на эти 10-11 см, по полу - пласт.плинтус.
Что то я вас не понял.

Я писал, что если обложить существующий порожек плиткой, то со стороны комнаты он будет высотой 10-11 см. И было предложение при поклейке обоев в комнате это место в 10-11 снизу у пола тоже проклеиваются обои и ставится плинтус.

Zeal0t написал :
Что то не понял. С одной стороны вроде "помешает укладки новой плитки" а с другой "Сбить его аккуратно проблема". Да и если ставить новую дверь не проще ли будет существующий хорошо прикрепленный порожек обложить сверху новой плиткой чем возводить новый?

Я начинаю укладку плитки на пол от дверей. Порожок иногда выступает за линию стен. Подчесать его проблемотично. Надо быть практиком. Это я не вам.

Zeal0t написал :
Я писал, что если обложить существующий порожек плиткой, то со стороны комнаты он будет высотой 10-11 см

Я такие места штукатурю и крашу.

За Байкалом написал :
Порожок иногда выступает за линию стен.

Никогда.
За линию стен выступает только бетонный плинтус.

За Байкалом написал :
Я начинаю укладку плитки на пол от дверей.

Кстати, я - тоже.
Красиво - когда у дверей целые плитки, а подрезка - под тумбами, ванными и тубзиками.

Регистрация: 13.06.2011 Набережные Челны Сообщений: 36

Чип и Дейл написал :
Я начинаю укладку плитки на пол от дверей.
Кстати, я - тоже.
Красиво - когда у дверей целые плитки, а подрезка - под тумбами, ванными и тубзиками.

А как возвращаться? По только что выложенной плитке? Ведь по ней не рекомендуют сразу ходить?

В первый день - от двери на ширину прыжка.
Остатки у дальней стены - на следующий день.
Не "экспресс", зато красиво.

Чип и Дейл написал :
В первый день - от двери на ширину прыжка.
Остатки у дальней стены - на следующий день.
Не "экспресс", зато красиво

Так точно! По другому делают гастролеры. У них время на первом месте, а не красота.

Регистрация: 13.06.2011 Набережные Челны Сообщений: 36

Чип и Дейл написал :
В первый день - от двери на ширину прыжка.
Остатки у дальней стены - на следующий день.
Не "экспресс", зато красиво.

А если вариант что выложить в длину насухую с крестиками, подогнать последнюю плитку и отрезать сколько там лишнее и выложить начиная с нее вернувшись к двери? Или попасть трудно будет? Если не совсем попаду то может спасет то, что еще надо будет порожек потом все равно выкладывать и вот за счет него и закрыть небольшие огрехи по длине.

Очень проблематично. Пытался так делать в начале своей работе. Швы могут не сойтись!

Zeal0t,
Уж для себя-то можно сделать красиво без спешки?
А я и для других - как для себя.