Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2582513

доброго здравия! давно форум читаю, очень сильно помог в ремонте квартиры. с нуля без опыта делаю.
появился вопрос.

залил три мешка ваатери плюс в санузле (площадь около 2.7 квадратов). грунтовал хорошо, аж четыре раза *) всё равно не совсем ровно получилось. похоже, протормозил в паре моментов, валиком чувствовалось, что первые мешки уже начали вязнуть, схватываться.

есть мысль разлить поверх этого пола ещё два мешка. так можно делать вообще? если можно -- то через сколько времени? проблем потом не будет с эдаким слоёным пирогом?

Зачем второй раз? Будите плитку на пол ложить, клеем выровняете! Без проблем можно 2см слоя.

для выравнивания клеем опыта нет совсем, но можно попробовать. так-то просто два мешка у меня всё равно осталось. наверное, если сделать всё же уровень -- будет проще плитку класть.

zmej serow написал :
будет проще плитку класть.

В санузле не страшно, делайте смело! На большой площади я бы не посоветовал.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

zmej serow написал :
залил три мешка ваатери плюс в санузле (площадь около 2.7 квадратов)

Ужас. Для сравнения, я сегодня вылил 2 мешка Бергауфа финиш (смесь в два раза дешевле Ветонита и в два раза хуже растекается) на 12 кв метров в 1 мм под маяки. Под плитку в санузле достаточно выровнять бетон правилом 1 метр, даже без терки.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Рома написал :
в 1 мм под маяки

Технологию установки таких маяков подскажете?

beck написал :
Технологию установки таких маяков подскажете?

Чета и у меня мурашки по коже.

Рома написал :
Ужас.

А в чем ужас-то, всё-таки?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

beck написал :
Технологию установки таких маяков подскажете?

Если делаете стяжку в районе 40 мм бетонной или ЦПС смесью. Без фанатизма по маякам стягиваете правилом , без растирания теркой, только правилом (обратной, тупой стороной). Бетон междку маяком осядет (даст усадку), маяки (речь идет о металлических штукатурных маяках) будут немного выше стяжки (я пишу примерно об 1 мм, в среднем, с учетом седловой точки, что в середине полосы между маяками). Вот на них и льбете порциями наливной пол. Это самая дешевая технология. Но ... по времени не ... дешевая. Нужно дать стяжке выстоятся (примерно месяц на 40 мм).
Маяки же устанавливаются на саморезы, можно и на раствор. Кто как делает.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ananci написал :
А в чем ужас-то, всё-таки?

Ваатери плюс дорогой качественный финишный пол. На 2,7 метров его нужно пол мешка. Но это под чистовое основание типа под линолеум. Под плитку такое основание смысла не имеет. Плитка все равно будет стелится на плиточный клей с полосками от гребенчатого шпателя 6-8 мм. Проще говоря, деньги на ветер.

Рома написал :
Ваатери плюс дорогой качественный финишный пол. На 2,7 метров его нужно пол мешка. Но это под чистовое основание типа под линолеум. Под плитку такое основание смысла не имеет. Плитка все равно будет стелится на плиточный клей с полосками от гребенчатого шпателя 6-8 мм. Проще говоря, деньги на ветер.

Ну да, дороговат. Но у нас опыта в этом -- ноль без палки. Тут, на форуме, и вычитали, что Ваатери -- самый простой вариант. Ну и неровности были до 3 см (ямки и наросты), по расчётам чтобы вывести в ноль, надо было 5 мешков вылить. Но мы на третьем остановились.
(я жена автора просто, тоже интересуюсь).

Рома Зачем ванной комнате маяки? Там ж... с пузом не влезает.Ноги растопырить некуда, а вы маяки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
Рома Зачем ванной комнате маяки?

Читайте внимательно посты, я не писал про маяки в ванной.

Рома написал :
Читайте внимательно посты, я не писал про маяки в ванной.

Извиняюсь, не внимательный.