Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406633

2kotofeika
Hazet самое то что Вам нужно. По моему круче нет никого. У них кстати ключи тоже достаточно тонкие, но выдерживают момент лучше чем кто бы то не был. Недавно читал в Германии проводили исследования. По крутящему моменту они первые, причем и со стороны рожка и со стороны кольца. Рожок очень тонкий, удобно работать. Кольцо тоже сделанно тонким, но при этом высоким, то есть захватывает крепеж целиком.

В Москве ключи: www.barclay.ru

Кто знает, скинте координаты контор, предлагающих комплексное обслуживание производств по инструментам и метизам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Dr.NO написал :

Если нужен каталог Беты - напишите пришлем - причем с ценами в евро с НДС. Над сайтом ребята работают - будет, говорят, к середине года. С поставками у них из Италлии проблем нет - есть только проблемы с таможней Российской (из-за нее сроки сильно увеличиваются), сама контора в Питере .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kotofeika Сфоткайте слизанный проксон -интересно глянуть.
Может в сторону снапона вам смотреть с такими то задачами? У Barg в этом деле опыт. Они ж пожизненную гарантию дают.
Или в сторону тайваня глянуть- хромванадий молибденовые ключи.

Раньше работали с итальянским оборудованием, соответственно партнеры и инструментом обеспечивали. Я за несколько лет работы с BETAвским инструментом ни одного ломаного ключа не видел, только немного гнутые

2zyaba А кто Ваши партнеры?
Раньше Betой приторговывала фирма ИТО (Итальянская Торговая Организация), а сейчас в Москве днем с огнем не найдешь, может в Питере по другому ? Цена вот только у Beta кусачая, но он того вполне стоит. Мне присылают мои коллеги из Италии, когда их хорошо попросишь.
2Ged Gedore очень не плохой иструмент, но если бы была Beta предпочел бы её. ИМХО понадежнее она.

Ged написал :
Я имел в виду, что не нашел (может просто плохо искал) сайт, где представлен ассортимент этой фирмы достаточно полно и подробно.

Вы имеете ввиду в России, то я тоже не нашел. А так вот www.beta-tools.com

zyaba написал :
Что значит нормально не продают? - а как его тогда продают - ненормально?-объясните . Наши партнеры возят, насколько я знаю, Beta из Италлии- и НОРМАЛЬНО продают.

Я имел в виду, что не нашел (может просто плохо искал) сайт, где представлен ассортимент этой фирмы достаточно полно и подробно.

2Ged
Полный комплект от одного производителя? Так не бывает. У любого есть сильные и слабые направления. Да и не обязательно молоток Snap-on покупать.
Usag - не всегда удобный размерный ряд рожковых ключей, шикарные шипцы, плоскогубцы. Wiha выпускает хорошие шестиграные ключи, TORX, губцевый инструмент. Hazet имеет смысл брать только ключи и головки. Vallorbe - шаберы, напильники. Это если денег много и не жалко. Все эти фирмы имеют либо официальное представительство, либо их представляют достаточно серьезные фирмы.
Все это мое личное мнение, на истину не претендую.
Пы.Сы. А отвертки вобще никто делать не умеет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Ged написал :

Что значит нормально не продают? - а как его тогда продают - ненормально?-объясните . Наши партнеры возят, насколько я знаю, Beta из Италлии- и НОРМАЛЬНО продают.

2Barg

А что порекомендуете?
Необходим полный комплект инструментов (желательно немецкие или европейские) на производство. В идеале и метизы.
Хороший инструмент BETA, но его нормально не продают.

2Ged
даже если gedore опустят цены до уровня king tony брать их не буду. Покрытие шелушится с новья, гнутся, губки заминаются и наличие представительства в Москве этих проблем не решит.

Спасибо. В Gedore привлекает очень большой ассортимент и наличие представительства в Москве.

почитайте тут

кинг тони приличного качества....

есть, например, тут
себе прикупил набор MR1226

kotofeika написал :
Ключей фирмы Gedore у меня целая коллекция. Пассатижи отвертки и еще некоторые наименования они делают хорошие, а ключи ерунда.

А вот по подробней можно? А то собирались комплектовать производство ключами Gedore

Barg написал :
2kotofeika
У меня такая же проблема была с ключами. Пришел к тому, что основную работу выполняю рожковым Hazet-ом, но для особо упертого крепежа держу комбинированный Snap-on. По поводу толщины ключа - тоньше Usag не всречал, по качеству ничуть не хуже Hazet.
Теперь о твердости. Ключи 1-й группы 45,5-51,5 HRC, ключи 2-й группы :41,5-46,5 HRC (гост2838-80). Это ключи до 36 включительно, более 36 - единиц на 5 помягче.
Proxxon купил себе в машину, свою цену они оправдывают на все 200%. Но это все субъективно.

Благодарю за хороший объективный совет.

2kotofeika
У меня такая же проблема была с ключами. Пришел к тому, что основную работу выполняю рожковым Hazet-ом, но для особо упертого крепежа держу комбинированный Snap-on. По поводу толщины ключа - тоньше Usag не всречал, по качеству ничуть не хуже Hazet.
Теперь о твердости. Ключи 1-й группы 45,5-51,5 HRC, ключи 2-й группы :41,5-46,5 HRC (гост2838-80). Это ключи до 36 включительно, более 36 - единиц на 5 помягче.
Proxxon купил себе в машину, свою цену они оправдывают на все 200%. Но это все субъективно.

странно, у меня все нормально- и мм убрали... попробуйте еще раз.
торксы с дырочками 23108, есть только в прайсе или могу печатный каталог выслать - сбростье адрес в личку
по теме топика- вот ключи у проксона потверже комбинированные- опять же, согласно стандарта

парадокс написал :
торксы без дырочек

Жаль.
Torx (8-10-15-20-25-27-30-40-50 мм) - мм здесь лишнее.
Ссылка "подробнее" теперь показывает не наборы крупным планом, а станки какие-то.

тут и номера перепутаны этот набор 23944. все поправили. торксы без дырочек.

2парадокс
Вот в этом наборчике: 23946 Набор г-образных TORX (8-10-15-20-25-27-30-40-50 мм) ключи обычные типа Т8, Т10, Т15... или с отверстиями типа ТХ8, ТХ10 и т. д.
И еще. Похоже, что на сайте "23946 Набор г-образных TORX (8-10-15-20-25-27-30-40-50 мм)" буквы "мм" - лишние.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

парадокс написал :
mango

Это не двойник, я и есть. Склероз у меня. Забыл нафиг...
Не, что-то где-то в голове шевелилось, но до конца вспомнить не смог.

Ну так Вы ж вроде нашли. А так обычно специнструмент по спецзаказам и делается. Сколько я встречал- обычно поставляется либо в комплекте с крепежом, либо поставщиком и предлагается для закупки. Тема известная, но я глубоко в неё не вникал, надо искать, кто конкретно этим занимается- как, например та самая гедора- безискровым ключами.

Если вы говорите о специнструменте приведите, пожалуйста, пример в частности для моей проблемы (каленый крепеж).

примерно могу сказать. весь слесарный инструмент делится на три большие группы- первая- тот, что стандартам соответствует. вторая- тот, что НЕ соответствует ( пластилиновое г. или наоборот, перекаленная дешевка)
третья группа- это, в основном российский- прочность что надо, но в руки взять противно и допуски гуляют.
Среди первой группы имеется большое количество приличных производителей и каждый выбирает себе как отличительную фишку что-то одно, навскидку- суперпластичность, систему хранения и ассортимент- штальвилле, чумовое покрытие- факом, хазет всегда потверже среднего и т.д.
кто-то выделяется ценой, кто-то ассортиментом, кто-то специнструментом ( безискровая гедора) и т.п.
Вы и нашли то, что для ваших специфических требований является преимуществом- а для кого-то может оказаться недостатком- но на уровне нюансов.
ну и к тому же твердость диктуется стандартом в вилке порядка 6 едениц- можно предположить, что две-три единицы разницы было достаточно, чтобы ключ совпал по твердости с вашим крепежом.
а каленый крепеж лучше все ж специнструментом пользовать.
Для MANGO как это вы пишете, что про твердость пропустили. когда сами в дискуссии участвовали и даже меня поправили, со значениями точности- или это двойник?
Все равно- вот ссылочка

Полностью согласен, но почему тогда на ключах фирмы Hazet и на тех, которые я купил, нет ничего подобного. Они же не являются специструментом.

а ключ не должен повреждать крепеж, если коротко.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

парадокс написал :
районе 42 единиц и это специально.

А почему так сделано? Я всё пропустил.

для каленого крепежа необходимо применять специнструмент- твердость обычных ключей находится в районе 42 единиц и это специально.
на эту тему уже была дискуссия. Закалить то можно до любых единиц, но для универсального инструмента это плохо, так же как и размеры ключей имеют определенные достаточно большие плюсовые допуски- а специструмент бывает и в "ноль"

Ничего не сломалось, просто каленые болты вырезали в некоторых ключах круч.
А Heyco кручу с большей нагрузкой ничего подобного нет, видимо материал немного другой и закалка.

2kotofeika Поздравляю. бренд хороший. Но Вы так и не написали. что у Вас сломалось и сломалось ли.
" Художника каждый обидеть может.."
Я сам проксон в машине вожу, вот этот- и не потому что продаю, а потому что лучше не нашел- купил ещё до дилерства.

Вчера купил набор ключей фирмы Heyco модель Maxline 410. Мне просто не верится, наконец, нашел что искал. А Proxxon пригодится для ремонта велосипеда.

через две недели будут, действительно хороший наборчик оказался, спрос не рассчитали, да ещё саммит все перевозки блокировал.
сообщу прямо здесь.
вообще-то один в питере есть- хотите в среду переброшу в москву?

2парадокс
Вот те хрен, хотел купить наборчик "23107 Набор специальных бит" - оказывается дефицит, на Семеновской - нет, на Марксистской тоже.

С уважением, Андрей.

2kotofeika неужели уже что-то гавкнулось?
У меня при переборе только пару раз головка болта свернулась- если, конечно не про 5мм говорим.

Да, но нагрузки они плохо выдерживают.

На опыте убедился - очень удобно иметь тонкие ключи, одной из причин покупки было именно толщина.

толщина действительно на треть меньше стандарта, ключ так и называется- слим-лайн.
надеюсь, соотношение цена-качество вас не разочарует.

Так вроде проксон тем и гордится, что толщина ключа мала - можно подлезть в труднодоступные места.

Попробовал я ключи Proxxon купил набор 23820. Что поразило полное сходство с ключами King Tony. Вывод: ключи очень короткие, толщина рожка очень маленькая, но покрытие неплохое. По равнению с Hazet небо и земля.

сто процентов могу гарантировать только марксистскую 34- наш офис. курс как правило цб+2%, сегодня, например 35.
Насколько я знаю, наших цен остальные тоже приждерживаются, алабяна совершенно точно,
но тут уж курсовой разницы не избежать.

2парадокс
Цены на сайте соответствуют истинным в московских магазинах? И каков курс евро?
С уважением, Андрей.

kotofeika написал :
но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. ..
Неплохие ключи Hazet но цена...

Ну так вам и предлагают подешевле..
вы уж определитесь, пожалуйста- для вас дешево- это хорошо или плохо?
а инструмент достойный.

kotofeika написал :
Proxxon никогда не пользовался, но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. И еще мне принципиально чтобы любой ключ (ручка рожок накидка) были отшлифованы. .

Тем более пора начинать. Комбинированные ключи как раз отполированы, а вообще покрытие очень прочное. Звоните, приходите, пробуйте- рекламаций на качество у нас практически нет.

2 года пользую ключи Proxxon, в том числе и крупноразмерные для сантехники, трубных соединений. Отличная вещь!

Proxxon никогда не пользовался, но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. И еще мне принципиально чтобы любой ключ (ручка рожок накидка) были отшлифованы. Вообще сделал вывод, если весь ключ до блеска отшлифован и после этого нанесено покрытие, оно держится значительно надежнее, чем, если бы покрытие нанесено на “рваный” ключ. Кручу, закаленные болты и гайки 60 пунктов по Роквеллу после первой закручки у ключей Gedore покрытия как не было и рожок внутри круглый.
Неплохие ключи Hazet но цена. Хотел бы найти достойные аналоги.

можем выслать или выдать цветной каталог

Ключи в напичии на складе в Москве.

На фото не все, смотрите прайс-лист.
гарантия, качество. покрытие- все как желаете

Ключей фирмы Gedore у меня целая коллекция. Пассатижи отвертки и еще некоторые наименования они делают хорошие, а ключи ерунда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Для сильнонагруженных работ, очень желательно чтобы ключи были помимо фирменных ещё и кованными. Я не очень разбараюсь в брендах, но такие ключи бывают. При случае, зайду в наш инструментальный магазин, узнаю название торговой марки кованных ключей, которой там торгуют и посмотрю есть ли среди них комбинированные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

kotofeika написал :
Спасибо за ссылки, позвонил по всем адресам, нигде ключей нет в наличии только на заказ.
Если не затруднит, ответьте профессионалы, чего бы вы выбрали конкретно из всего этого многообразия, включая еще Hazet.

Спасибо за ссылки, позвонил по всем адресам, нигде ключей нет в наличии только на заказ.
Если не затруднит, ответьте профессионалы, чего бы вы выбрали конкретно из всего этого многообразия, включая еще Hazet.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223





Посоветуйте хорошие длинные комбинированные ключи для сильно нагруженных сборочных работ (крепость, надежность покрытия, ресурс) 10-32мм.