Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2582707

Год назад поставили новый котел агв данко и через полгода что-то начало стучать в трубе отопления. Отключал циркуляционный насос но стук остался .Менял в отопление воду не помогло. И стучит в тот момент когда агв нагреется до заданной температуры и отключится и после начинается стук с разным интервалом времени .Стук в одном и томже месте .

Стук как Вы пишите-это может быть следствие температурных расширений стабилизаторов тяги(турбулизаторов).Как правило при нагреве металл расширяется,а при отключении горелки идет обратный процесс...Страшного ничего нет.

SeRg068 написал :
Стук как Вы пишите-это может быть следствие температурных расширений стабилизаторов тяги(турбулизаторов).Как правило при нагреве металл расширяется,а при отключении горелки идет обратный процесс...Страшного ничего нет.

присоединяюсь. Попробуйте можно ли их вытащить и уложить заново? На больших котлах, от 100 кВт это делается легко, как у вас не знаю...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Воздух в системе может стучать при неправильном уклоне от котла, в деревне у дядьки при печном отоплении (самодельном) так было. В этом году провел газ, переварили спецы с горгаза- стуки исчезли, а до того было ощущение, что кто-то железкой по трубе стучит.

Воздух я весь спустил и наклон трубы нормальный . В месте стука труба очень плотно лежит на железной подпорке по вашим мнениям я думаю стук именно там в процессе работы котла .Попробую что нибудь подложить. Спасибо за советы.