Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6997271

Подскажите пожалийста маркировку плиты, которая использовалась на перекрытия в домах серии П44

Колька, это точно не плита перекрытия,а балконная?Проверьте, поправьте,а то примет человек на веру.600-800 на плиты перекрытия в панельках,в зависимости от серии,на балконную порядка 200.Это при условии,что плита у ТС действительно балконная.Если я неправ-поправляйте.

делаю проект перепланировки и там указано 700 кг/м2 допустимая нагрузка без учета собственного веса, П44 старый, плита ПЭ 6036-2у-ЧС

nerochen написал :
то под моим весом 100кг/0,04м2 = 2500кг/м2 плита бы рухнула

Мда, такой херни я ещё не слышал.

kondrashev Никому не советовал бы расчетное значение брать. ИМХО.

Артем1 написал :
Откуда цифра такая? Вроде 200 кг/м2 всегда было.

Разницу между нормативной и расчётной видите?

kondrashev написал :
230 кг/м2

Откуда цифра такая? Вроде 200 кг/м2 всегда было.

SACHok написал :
Штатно с домом на лоджию шел чистый бетон ))...

Быть такого по проекту не может. Одно дело, что подсунули строители, другое - что заложено в проект. Посмотрите, как сделано в Вашем доме в муниципальных квартирах - большая вероятность, что там по проекту.

Значит общая максимальная нагрузка и будет составлять не более 230 кг/м2.

kondrashev написал :
позвони ещё раз в проектный институт и спроси какое покрытие пола было заложено в проекте.

Штатно с домом на лоджию шел чистый бетон ))...

SACHok написал :
и мне сказали, что это порядка 220 кг/м2

Тебя обманули, на самом деле не 220 а 230 кг/м2 полезной нагрузки.
А вообще в поиск сходи, только вчера это обсуждали. 230 кг/м2. это нагрузка от людей мебели и т.д. Сюда не включена стяжка, ограждение, кафель и т.д. позвони ещё раз в проектный институт и спроси какое покрытие пола было заложено в проекте.

Доброго всем дня!

Сразу скажу - поиском по сайту пользовался, но для себя ответа не нашел, поэтому и пишу.
Суть вопроса: есть 3-х квартира в П-44Т с планировкой, как показано "бежевым" цветом на картинке по ссылке.

В ней имеется две (скорее всего) лоджии. ВОПРОС: какая для них допустимая нагрузка на пол?
Я созвонился с МНИИТЭП (автором дома) и мне сказали, что это порядка 220 кг/м2. Теперь мучаюсь....на одной из лоджий (та где написано 4.2 м2) мне выравнивание сделали смесью М-300 с толщиной до 8см. Плюс еще плитка с плиточным клеем и плюс еще остекление лоджии (заменил штатную алюминиевую конструкцию). Думаю, что в МНИИТЭП могли занизить цифру и хотелось бы узнать мнение других специалистов, на сколько все-таки я могу нагрузить лоджию?...Надо ли волноваться и сбивать только что положенное и переделывать выравнивание с использованием керамзита?