Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107
#2583511

Енакентий, для уменьшения толщины всей кострукции, нужно алюминевые профиля, они меньше займут толщину, но крепче.
А вообще, есть уже тема по этим дверям:

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Енакентий написал :
Сам я вообще думаю построить рядом две перегородки из самого узкого профиля

Собственно, так и делают и примеры тому здесь наличествовали. Вариантов - не один. Если запечатлеете процесс, думаю, многим будет интересно.

Хочу сделать раздвижные двери, которые убираются внутрь гипсокартонной перегородки. Узнал, что для этого есть специальные кассеты или пеналы. Приценился к ним, так они стоят каких-то запредельных денег. Для двух дверей, шириной по 80 см, раздвигающихся в разные стороны, нужно заплатить от 18 до 25 тыс рублей. Непонятно откуда такая цена за примитивный короб из очень тонкого металла.
Хочу спросить, может делал кто-нибудь сам что-то подобное, может кто подскажет, как из профилей сделать самому подобную конструкцию?
Сам я вообще думаю построить рядом две перегородки из самого узкого профиля, это около 3-3.5 см. Расстояние между перегородками сделать в толщину дверей + пару см. Купить направляющую с роликами, в магазинах их полно, да прикрутить все самому. И будут двери ездить между перегородок. Тем более у меня ширина перегородок будет 3м. 20 см. , то есть как раз при открытом состоянии двери будут до боковых стен практически доставать.
Кто что посоветует?

Да, еще забыл сказать, что готовые решения стоят еще дороже. Например, в одной известной Питерской фирме, при выборе двух дверных полотен по 10 тыс рублей, нужно заплатить еще 45 тыс руб за пенал.