Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584189

Народ подскажите хочу установить в ванной натяжной потолок. А стены у меня сделаны из пластиковых панелей как их защитить? ведь комнату будут нагревать они могут и не выдержать мне кажется.

Тканевый..?

нет из пленки потолок

А чего обязательно из пленки-то? Ставьте тканевый - никакого нагрева.

Профан27 написал :
Ставьте тканевый

Вот и я это имел в виду

ткань дорого и мне не нравится. поэтому и спрашиваю

Конечно, лучше бы отозвались сами потолочники, у которых много опыта в разных интерьерах. У меня в одной комнате делали пленочный, пластмассы вроде не было в комнате, я опасался за шпон на старой мебели, боялся - не вспухнет ли. Ничего не случилось. И я по договоренности с мастерами снимал их работу на видео - с камерой тоже ничего не произошло страшного. Но жарко было здорово. Следующие потолки я уже заказывал тканевые. Непонятно, чем он может не нравиться, но это так, к слову.
Да, еще: у меня пластиковыми панелями сделан потолок на кухне. Над газовой колонкой тоже жарковато. 5 лет - полет нормальный.

sergwin написал :
ткань дорого и мне не нравится. поэтому и спрашиваю

А чем Вам не нравится тканевый?
Воду не пропускает, также как и пвх, что важно для ванны, обладает значительно большей прочностью, а самой фактуры то и не видно, выглядеть будет как покрашенный. Правда отсутствие фактурности и влагостойкость не всем тканевым присуща. В данный момент имею ввиду Черутти.
Но уж что с панелями ничего не произойдет, так это совершенно точно, а вот с пвх-это вопрос. Нагрев обычно производят до 60-80 градусов, выдержит ли пластик никто не гарантирует.
Что касается цены, то он может и дороже обойдется, зато проблем с ним меньше и дилемма на счет пластика вообще не вопрос.