Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Заливали кухню. И в районе двери получился слой выше задуманного на 1,5 сантиметра. Что лучше всего сделать в данной ситуации? Может расковырять это место а потом чинить? Стяжка залита вчера прошло примерно 24 часа.

А почему не по маякам!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Не совсем понятно, стяжка по всей комнате выше на 1,5 см, или только возле двери?

Стяжка плавающая. Поэтому маяки немного играли. В центре комнаты получилось хорошо. А бугор только у двери. Просто там был бортик за которым я незаметил своей ошибки. Щас пробую соскабливать топором. Перед этим подмачиваю водой. Вроде получается. Только долго конечно.

а болгаркой реально будет завтра срезать немного или уже поздно будет?

Я бы не стал мучится! Перф в руки и дело с концом!

rotor написал :
Заливали кухню. И в районе двери получился слой выше задуманного на 1,5 сантиметра. Что лучше всего сделать в данной ситуации? Может расковырять это место а потом чинить? Стяжка залита вчера прошло примерно 24 часа.

Срубайте скорее.
Может быть, пока ещё не затвердело, и топор справится.

Грэй написал :
Может быть, пока ещё не затвердело, и топор справится.

Ну топором зачем махать?

Я то срубаю. Но блин боюсь что работы тут часов на 5. А соседи не железные. А вообще это в принципе исправимо если схватится или уже навсегда?

rotor написал :
А вообще это в принципе исправимо если схватится или уже навсегда?

Не переживайте. Все в ваших руках!

"Пилите, Шура, пилите" Не бойтесь, разница в выдержке обычной ЦПС (надеюсь у Вас такая) 24 и 72 часа на усилия "срубания" повлияет не очень сильно. ГЛАВНОЕ - не пытайтесь идеально "срезать" лишку. Ковыряйте "как попало", но без фанатизма. Гораздо легче потом подправить перебор отбивки, чем пытаться "вывести в идеал" (который все равно не получится).

Если разговор о 2-3кв то тема не о чем.

У меня смесь Ивсил Тай Род 1. Срезается она какраз достаточно ровно но медленно. Просто бить я думаю не стоит может и треснуть. Я её соскабливаю как скульптор) Но времени у меня не так много. Только вечерами по 2-3 часа могу этим заниматся. Поэтому и беспокоюсь по поводу отвердевания. А звукоизолирующие свойства моей стяжки похоже хорошие получились. Сколько ковыряюсь а от соседей пока ни малейших намеков.

За Байкалом написал :
Я бы не стал мучится! Перф в руки и дело с концом!

Я правильно понимаю, что меня спасет "подрозеточное сверло" и перфоратор?

rotor написал :
меня спасет "подрозеточное сверло" и перфоратор?

Теперь уже перфоратор и "лопатка" для него.

А перфоратора с силой удара 3 Дж будет достаточно?

Может стоить попробовать болгаркой и чашкой алмазной, если площадь небольшая и пыли не боитесь

kondrashev написал :
Может стоить попробовать болгаркой и чашкой алмазной, если площадь небольшая и пыли не боитесь

Пыль теперь уже недопустима. Живем в соседней комнате. Надо перфоратором.