Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585143

Озаботился такой темой.
Даже нашёл на форуме пару тем про гибрид болгарки и бутыль, да вот теперь найти не могу.
Если, что можно к тем темам приделать снизу.

Это мой вариант гарды с пылеотсосом.

Угадайте с чем скрестил болгарку я))

Может миску у супруги отняли, может игрушку у ребенка. Но кажется, будет пыль по краям сильно выбивать оборотами диска. Особенно при шлифовке бетона.

Пыль выбивается, надо бы побольше диаметр. Это пластиковый цветочный горшок из Леруа.
Сидит плотно, не то, что бутыль из под воды.
Болгарка с регулятором оборотов, по этому я подобрал сочетание, когда пыль не выбивается.

жостка..
закусит однажды этот кусок кетайской пластмассы сегментным кругом, и ногти с корнями вырвет работающему..

Сегментных дисков для шлифовки бетона не видел. Делал под свои задачи, но если кому строго с родной гардой, совсем ни чего не мешает сверху гарды горшок надеть ))

Сегментный лиск для шлифовки бетона у меня есть. Закусить диск- вряд ли. Я делал из 5 литровой бутылки из-под воды. На форуме народ края резал полосками (чтоб воздух засасывался, а я просто дыроколом снизу отверстия проколол... Но работали мы с женой - я болгаркой шуровал, она шланг придерживала (он 6 метров для удобства, ну и циклон (фотки уже выкладывал в теме про пылесос)).

Я пробовал с бутылкой...
У меня жены на стройке нет, пришлось обходиться ))
Горшок работает гораздо стабильнее бутылки, его не трясёт, не колбасит, не вихляет. Фактически как гарда родная.
Сам шлифовал - шланг придерживал, там самое слабое место. Дал рабочему - пока вся конструкция живая.

Oleg V написал :
Сегментных дисков для шлифовки бетона не видел.

Ну, собственно, диск, что на фото, когда-то тоже был "сегментным"
Не хочу спорить о терминологии, но считал сегментными
такие (как бы наладить, что бы редактор теги показывал?) диски. Тут понимаю, чего и куда может гипотетически попасть и отскочить.

Ни кого не призываю делать как я. Более того, настоятельно рекомендую покупать родные гарды с пылеотсосом. Там хотя бы будет понятно, кто виноват, если чего ни будь отлетит.

Просто, если кому-то приспичит шлифовать бетон без пыли, он может пойти по моему пути - комп, и-нет, мастерсити, поиск. И у него будет выбор между бутылкой, горшком и фирменной гардой.
А это же хорошо! Выбор. Это же думать заставляет )))