Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585155

не выключается холодильник , что может быть?

Реле температуры менять, если холодильник хорошо морозит.

менял, два реле ставил , не отключается.

sanjc написал :
менял, два реле ставил , не отключается.

Плохо меняли значит. С трубкой вместе? Может у вас там замыкание? Возьмите снимите один контакт с регулятора - выключится? Если да, то у вас он температуру не нагнетает нужную для отключения. Поставьте регулятор на цифру 1 и дальше смотрите что будет.

sanjc,
Отключился при размыкании реле? Градусник в камеру, и смотрите что показывает в морозилке и в холодильной камере. Как морозит вы не написали не слова, может он вообще не морозит?

в морозилке -18 , холодильная камера + 10 , как понимаю это нормально.если повернуть реле на 0 выключается,минут через 5 включается снова.

sanjc написал :
в морозилке -18 , холодильная камера + 10

При постоянной работе должно быть в морозилке более -18, а холодильной не выше + 6-7. Смотрите на уплотнитель - пропускает ли он воздух? Посмотрите в морозильной камере - полностью и равномерно ли обморожен испаритель металлический? Но даже при "в морозилке -18 , холодильная камера + 10" он через долго, но выключится должен. Скорее всего у вас бракованные реле-регуляторы всё время попадаются или не того типа. А может вы не меняли его в полном сборе, вместе с трубкой. Или трубка не прилегает плотно к испарителю через тонкую прокладку. Или трубка проходит не на своём месте и проходит неправильно и не утеплена. Думайте!