Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#166816

stroybat написал :
очень криво-ГК.не очень-ротбанд и т. п.жидкие обои имею в коридоре на стенах.первое время на полу волосики. поэтому на потолок?штукатурку мелкую на высокий потолок?структуртые краски шпаклёвки?ровно это ровно!

Спасибо большое. О ГКЛ речи не идет - потолок достаточно ровный, чтобы его юзать. Ротбанд (в данном случае обойдемся шпаклевками местного производства - Профит, Скала, ничуть не хуже, но доступней и дешевле) - да, снесу пару бугров да замажу пару ям. Далее потолок останется достаточно ровный, но не совсем. Полное ошкуривание - нет возможности. Так что рассматриваю вариант "маскировки".
Волосики, говорите - спасибо, что предупредили. Продавец в магазине что-то мямлил на эту тему, но я не въехал в его намеки.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2мамик_25
Спасибо, это раз. Уж если это для меня единственный вариант - готов потратиться, это два.
Что-то ссылки не могу открыть, ну ладно, попробую на работе, там у меня инет реактивный.

Mals написал :
Убедительная просьба поделиться опытом ее использования, особенностями, плюсами и минусами. Любые замечания, советы, критика - приветствуются.
Заранее благодарю.

У меня на потолке кухни жидкие обои . За почти 4 года никаких минусов. Мне нравится. Правда, использовала недешёвые Но у них белые, по-настоящему белоснежные. А, если добавить их блёстки, то при какой-нибудь боковой подсветке или при работающем телевизоре при приглушённом свете, мерцание на потолке необыкновенное!!!

очень криво-ГК.не очень-ротбанд и т. п.жидкие обои имею в коридоре на стенах.первое время на полу волосики. поэтому на потолок?штукатурку мелкую на высокий потолок?структуртые краски шпаклёвки?ровно это ровно!

to Mals
Попробуйте рассмотреть вариант французких натяжных потолочных систем Demi-Lune.
Материал — ПВХ пленка, толщиной 0,18мм, плотностью 230г/м2. Температурный диапазон от -5 до +50 грС, держит давление на поверхности пленки до 100 кг/м2. Система имеет универсальный и пристенный профили и гарпунный принцип замка. + вставка, закрывающая место соединения. Это позволяет получить практически идеальное примыкание потолка к стене без переходных потолочных плинтусов. Пленки разнообразные — матовые, глянцевые, текстурированные.
Может быть в вашем регионе есть представительство. Цена на мой взгляд адекватная.
Пленка — от 10 до 30$ м2
профиль — 6$ м/п
вставка — 2,5 - 6$ м/п
угловой эемент — 5$ шт
фиксаторы светильников — 9$ шт

  • монтажные работы — 25-30% от стоимости материалов.
    Это усредненные украинские цены. В других регионах — могут отличаться, но укрупненный расчет все же сделать можно. А идеальное сопряжение поверхностей потолок-стена при фактурной штукатурке потолка без использования переходных элементов — представляю себе слабо. Если кто-то делал, пожалуйста, расскажите — это интересно.
    Искренне, с уважением, Маргарита

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

etoneya написал :
чтобы безвкусно не получилось

Спасибо. Ценное замечание. Учтем.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Мои родственники оформляли себе потолки фигурной штукатуркой. Потолки были изначально низкие и отвратного качества. Выход замечательный. Получилось очень красиво и оригинально. Никогда не скажешь, что люди делали от безысходности - как будто специально дизайн такой.
Так что по внешнему виду и практичности не сомневайтесь, а вот вопрос, в том, как Вам это сделают, чтобы безвкусно не получилось.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ситуация: есть 2 потолка, 15 и 19 квм. Достались от старых хозяев. Зашпаклеваны и далее в/э. Все бы ничего, но ровность (имеется ввиду не общий или локальный перепад, а бугры и ямы) оставляет желать лучшего.
Посему - надо делать. Была бы возможность (но ее нет) - сделал бы как обычно, т.е. как в третьей комнате, кухне и коридоре - сдир, шпаклевка, шкурка, покраска.
Есть и еще существенные ограничения вариант натяжного и ГКЛ (здесь конкретно необходимость потолочного плинтуса) - напрочь отвергаюся супругой по ее эстетическим соображениям. Обои - здесь уже я сам против.
В итоге задумал я вариант - значительные бугры снять, ямы зашпаклевать. А далее - декоративная штукатурка или жидкие обои. В свое время в офисе на довольно неровной стене она очень неплохо скрывала дефекты.

Убедительная просьба поделиться опытом ее использования, особенностями, плюсами и минусами. Любые замечания, советы, критика - приветствуются.
Заранее благодарю.