Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6629682

Куплен вот такой Китай. В деле не был ещё ничего о нем не скажу. Вроде аккуратно сделан. Весит приблизительно грамм 800. Если сломается пополам или ещё как-то сдам обратно в магазин, гарантия год есть.

alex1977102 написал:

Yonson написал:
alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

из опыта: лет10 назад брал стайер,гнется,где то валяется без дела в сарае.Месяц назад брал Топекс поддевал компрессор так он вообще мягкий так и оставил его у заказчика.Намедни заказал из штатов Estwing и в придачу к нему молоток,посмотрю как этот покажет себя.

alex1977102, 10 лет назад Китай возможно был хуже намного, сейчас думаю лучше современной РФ, если не совсем дешевые по 100-150 руб. JCB ещё Китай попался.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Yonson написал:
alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

из опыта: лет10 назад брал стайер,гнется,где то валяется без дела в сарае.Месяц назад брал Топекс поддевал компрессор так он вообще мягкий так и оставил его у заказчика.Намедни заказал из штатов Estwing и в придачу к нему молоток,посмотрю как этот покажет себя.

Александр Соловьев написал:
Yonson, у металлиста хорошего качества только напильники, это общее впечатление от этого инструмента. Имеются пассатижи, круглогубцы, отвертки, ножовочные полотна,ключ газовый, зубила.У всего этого качество на три или три с минусом или даже хуже. Но не думаю, что гвоздодер может быть хуже вышеперечисленных спартофитов. Он скорей всего кованый.

Александр Соловьев, понято, думаю теперь.

Вот в магазине те, что в виде арматуры подозреваю, что РФ ужасны, fit, stayer лучше на их фоне хотя бы обработаны.

Yonson, у металлиста хорошего качества только напильники, это общее впечатление от этого инструмента. Имеются пассатижи, круглогубцы, отвертки, ножовочные полотна,ключ газовый, зубила.У всего этого качество на три или три с минусом или даже хуже. Но не думаю, что гвоздодер может быть хуже вышеперечисленных спартофитов. Он скорей всего кованый.

alex1977102, а о металлисте что скажите, производство Россия артикул ГВ350 такой например? Удалось откопать такой и можно даже приобрести на просторах интернета.
Зубр синий дорогой, можно Stanley уже взять. Мне нужен 2-х сторонний.

Для некотрых моделей стаера и зубра делал гвоздодеры завод Сибин(хотя делал ли?). Зашел сейчас на их сайт и что же я увидел ООО «СИБИН» на сегодняшний день представляет собой комплекс офисных и складских помещений,удачно расположенных возле оживленной развязки в районе площади Энергетиков, в направлении выезда из города в сторону Омска. Остался походу только кзсми и низ, но и эти видимо скоро похоронят

Yonson, зубр синие такие. У меня такой на 400мм. Хороший гвоздодер. Правда он скорей чуть дороже чем обычные.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Yonson, все плохо, лучше самодельный из арматуры, или фирменный

А среди дешёвых что получше, а что совсем плохо?
Topex, sparta, fit, baum, biber, krof, santool, sturm, курс, vira, stayer?

Прикладываю фото большого и маленького нонейма.> цитируемый текст

Мой выбор гвоздодера остановился на безымянном купленным за 180 р длинной 600 мм в местном хозяйственном магазине. По профилю круглой формы и видимо слелан в какой то маленькой кузнице без бренда,которая свою продукцию не раскручивает. Немного стало обидно за державу,что даже такой продукции своей качественной в магазине очень трудно найти,во сновном все завалено китаем под европейскими брендами. Очень бы хотелось сравнить с фирмой Гросс, который аналогичный стоит 1000 р, насколько живучее окажется нонейма с его заявленной рельсовой сталью.
Ну а так гвоздодер опробован разобрав 3 куба доски из упаковок с еврогвоздями,на которых дешевые гвоздодеры умирают быстро.

Подниму старую тему. Выбираю гвоздодер для дома, чтобы на всякий случай был в хозяйстве. Выбор пал на 2 модели от Зубра. и . Разница в цене почти в 2 раза. Собственно стоит ли переплачивать и какой лучше взять?

*Boston* написал :
А ручка пластиковая и склизкая? А то по железкам в масле работаю

Вот, о ручке - особенно.
"...фирменная пластмасса со специальным рифлением не скользит в масляных руках, не растворяется даже в ацетоне и запросто выдерживает удары молотком..."

  • это релиз отверток Снап-она 1995 года.
    По своим ощущениям - ручки замечательные. Хотя выглядят как дешман. Увы, они постепенно уходят. А раньше было 9 разных расцветок спектрально ярких цветов.

А ручка пластиковая и склизкая? А то по железкам в масле работаю.

*Boston*, отковырнуть чего-либо закисшее, закрашенное, заржавевшее или крепко посаженное. Подрозетник, или розетку, например.

Да я понял для чего монтировки нужны Просто пример хотел. Мне как-то не разу не понадобилось ибо работа совсем другая

*Boston*, Задачи те-же самые, что и для больших монтировок. Но для тех случаев, когда большой не подлезть, или не пролезть.

Лок написал :
впечатлился и результатом этого стала покупка маленькой монтировочки.

что ей делать?

Насмотрелся передач А.Земскова, впечатлился и результатом этого стала покупка маленькой монтировочки.

Ее покупка мне показалась оправданной: приходилось видеть фирменную отвертку (Штальвилле 1,2х6,5), у которой был отломан шлиц, аккурат по границе воронения. Как раз при нецелевом использовании в качестве монтажки.
Такую же картину видел и со Снап-он'ом. Но там на отвертках предупреждающая надпись: Not a prybar chiesel or punch
(не использовать в качестве монтировки, зубила, долота или пробойника)

Лок написал :
а если он окажется менее прочным? титан по крепости не превышает хорошую сталь. Он легче (при близких прочностях)

я жеж предлагаю -давайте потестим.
этот титановый сплав с трудом берет наждак, я умаялся обтесывать край.
сфоткаю на даче, похвалюсь.

serg 190 написал :
чтоб всегда так,особенно зимой

И чтоб гвоздодер не нужен был ( пустые проёмы )

Микаэл, Телефон нашел,

Микаэл написал :
В смысле изгиб после лапы

да от лапы до прямой части,а вся длина по моему 62см.

Микаэл написал :
загрузился под завязку

нормально загрузился,чтоб всегда так,особенно зимой:yu

Микаэл написал :
я со своим самопалом сравню .

Блин ,сегодня к нему не добраться ,загрузился под завязку

serg 190 написал :
Тут недавно телефон искал в мешке с мусором,

Нашел ?

serg 190 написал :
22см но там фишка не в длине,а в хитрой форме,

В смысле изгиб после лапы ?

Микаэл, 22см но там фишка не в длине,а в хитрой форме,но я к нему еще не привык,он немного тоньше Гросса,я его взял именно из-за рычага,когда один дверь снимаешь как-то неудобно ее держать и подкладывать под гвоздодер

Микаэл, Я тожеТут недавно телефон искал в мешке с мусором,выпал из кармана,и карман вроде с клапаном

serg 190,а померь длину пятки , я со своим самопалом сравню .

serg 190 написал :
на всю жизнь,если не потеряешь

Ну ты же меня знаешь Этого я обещать не могу

Микаэл, Во смотри какая пятка,створки сдергивает на раз

sanya1965 написал :
угу, у меня титановый.
гнутье и губки сделаны ковкой.
легкий и суперпрочный. могу выставить на тест против любого немца.

Неплохо бы и бегролу подобный заиметь .

Микаэл, Купи себе немца,он стоит 700 рублей на всю жизнь,если не потеряешь

Микаэл написал :
А где на фомках хорошая сталь ? если только самопал ковка

Тут немного сложнее. Под условия работы выбирается сталь с нужными характеристиками. Скажем, на отвертки - учитывая высоченные нагрузки на наконечник - берется сталь другого состава, чем на гаечные ключи. А ковка - особенно у именитых - практически повсеместна.

Лок написал :
Это какой заказчик.

Да блин ..армяне кавказские приезжие

Лок написал :
Может и на глобус напялить в случае косяков. Уж на деньги точно опустит.

Ну и расстреляю из пневмы все пакеты Или Газель спалю ,вон за окном на улице стоит .

Лок написал :
не превышает хорошую стал

А где на фомках хорошая сталь ? если только самопал ковка .Хотя справедливости ради крутых фомок у меня не было .Сравнить не могу .

Микаэл написал :
нытьё заказчика

"Нытьё!"...
Это какой заказчик. Может и на глобус напялить в случае косяков. Уж на деньги точно опустит.

serg 190 написал :
Это чтоб плитку не покоцать,ты такой домкрат придумал

Ну да ,нытьё заказчика не охота выслушивать .

Микаэл, Это чтоб плитку не покоцать,ты такой домкрат придумал

sanya1965 написал :
могу выставить на тест против любого немца

а если он окажется менее прочным? титан по крепости не превышает хорошую сталь. Он легче (при близких прочностях)

бегрол написал :
У меня есть советский ещё , круглый в сечении . Классный агрегат - неломается и вполне удобен.

угу, у меня титановый.
гнутье и губки сделаны ковкой.
легкий и суперпрочный. могу выставить на тест против любого немца.

serg 190 написал :
только зацепить и смотреть чтоб на голову не упало

Это важно. Но не все. Еще очень нужна уверенность, что монтировка не переломится (стаеры ломались, причем тогда, когда работа была в разгаре и срочная, а запасные, естественно не возятся. И так - инструмента много)

Лок, Да пофигу,что немец,что гросс,только зацепить и смотреть чтоб на голову не упало:yu

Микаэл написал :
кто есть лафет ? Толстый брус ?

это не толстый брус, это отпущение демонтажникам всех грехов...

Лок написал :
А сталинки? У которых рамы сделаны из лафетов?

кто есть лафет ? Толстый брус ?

Лок написал :
Толщина, которых не позволяет перепилить их лобзиком?

Длинную пилку на лобз или сабельную применяю в таких случаях .Иногда и так приходится изгаляться .

serg 190 написал :
Правда, в том что пятка удобнее , снимать створки

Покажь А то я кованным из шестигранника работаю .Уже несколько лет . Но лапки уже варенные .От ударов кувалдой ломаются .

serg 190, А сталинки? У которых рамы сделаны из лафетов? Толщина, которых не позволяет перепилить их лобзиком? У которых внешние стороны рамы усеяны забитыми гвоздями, которые вцементированы в стену! (при демонтаже которых более пяти мешков мусора и пылищи - ...)
При демонтаже таких окон на монтировке виснешь, или прыгаешь Старые дома в изобилии снабжают такими окнами

Лок, Еще не одного на окнах не сломал,даже в аллюминиевых окладах,мне важно что он створки на раз снимает,а сломать раму это не проблема

serg 190, Мне тоже довелось работать на демонтаже! (И именно окон). Так, вот, снятие створок - не самая трудная часть демонтажа! Выворачивание рам, даже перепиленных лобзиком - хорошо тестирует гвоздодер. Стаеры ломались в месте изгиба в среднем через год эксплуатации. Реннштайг трудится с 2009 года.

Лок, Вот по гвоздодерам не соглашусь, я ими каждый день работаю на демонтаже, и при сравнении особых преимуществ не увидел

Микаэл, Правда, в том что пятка удобнее , снимать створки, в остальном не какой разницы

Микаэл написал :
И где правда ?

А правда в том, что поработав Реннштайгом, вы на Гросс и смотреть не захотите (как и на все остальное). От добра добра не ищут.
Но нету уверенности, что будет тоже-самое при работе с Гроссом.

serg 190 написал :
Опробовал Rennsteig,снимать створки очень удобно,

serg 190 написал :
брал только из-за пятки,у Гросса не хватало высоты,иногда это бесило

serg 190 написал :
бегрол,Не какой разницы,не жалейте

И где правда ?

serg 190 написал :
бегрол,Не какой разницы,не жалейте

У меня есть советский ещё , круглый в сечении . Классный агрегат - неломается и вполне удобен . При этом несколько шестигранных пришли в негодность .

бегрол,Не какой разницы,не жалейте

Пришлось Гросс взять - не получилось побегать по С-Пб . Хотелки вдребезги о реальность бьются !

Опробовал Rennsteig,снимать створки очень удобно,после Гросса немного не привычное сечение,если по чесноку,то особой разницы не заметил,брал только из-за пятки,у Гросса не хватало высоты,иногда это бесило

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INVERTED написал :
там никаких L нету.

Novyi написал :
Я брал в Шурупинге, при заказе не помню слова Ultimax, был только артикул цифровой, а на конце литера L

странно , в 58 сообщении картинка из каталога Rennsteig там никаких L нету.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INVERTED написал :
Себе-то из каких соображений тогда взяли ?

Я брал в Шурупинге, при заказе не помню слова Ultimax, был только артикул цифровой, а на конце литера L. Когда пришла посылка, оказалось что положили шестигранный ( фото пост 82), артикул точно такой же, но без буквы. В общем комплектовщик "моргнул". Я через представителя Шурупинга на МС выссказал всё, что я о них думаю. В итоге мне бесплатно прислали тот, что на фото в пост 59.

Novyi написал :
А усилие больше нужно приложить.

Себе-то из каких соображений тогда взяли ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INVERTED написал :
перемещение второго конца меньше

А усилие больше нужно приложить.

Novyi написал :
такие задачи бывают раз в пятилетку.

Вот раз в пятилетку получается кусать локти, если инструмента нету.

Novyi написал :
Разница в дизайне, на работу (имхо) не влияет.

чисто по картинке рассуждаю - Ultimax поудобнее будет. Пятка для гвоздей у него длиннее - рычаг больше, перемещение второго конца меньше

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INVERTED написал :
думаю Rennsteig овальный брать, есть 500, 600 и 800 мм (не ultimax). Дилемма прямо. Может 2 ухватить - 500 для мелких и 800 для более силовых работ? Почему именно на 600 мм пользуется популярностью?

По мне, так лучше иметь маленький на 350-400 и средний на 600. А 800-й это уже ближе к лому, такие задачи бывают раз в пятилетку.

INVERTED написал :
Еще вопрос - какой удобнее Ultimax (артикул 275 ххх 2) или обычный овальный (артикул 276 ххх 2) ?!

Разница в дизайне, на работу (имхо) не влияет.

думаю Rennsteig овальный брать, есть 500, 600 и 800 мм (не ultimax). Дилемма прямо. Может 2 ухватить - 500 для мелких и 800 для более силовых работ? Почему именно на 600 мм пользуется популярностью?
Еще вопрос - какой удобнее Ultimax (артикул 275 ххх 2) или обычный овальный (артикул 276 ххх 2) ?!

Взял себе такого немца,в четверг на сталинке испытаю,по первым очучениям,после Зубра более тонкое сечение,но посмотрим как он в деле,взял из-за пятки,мне кажется будет удобнее створки снимать:yu

Novyi написал :
Ну ваще, хитрец!

Гасконцы - они такие )) ! Тысяча чеRтей !!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бегрол написал :
А приобрести уже после фехтования гвоздодёром .

Ну ваще, хитрец!

Novyi написал :
Мои - из Шурупинга.

Вопрос : Что хочет бегрол ?
Ответ : бегрол хочет живьем посмотреть на гвоздодёры . А приобрести уже после фехтования гвоздодёром .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бегрол написал :
Где эти немцы продаются ?

Мои - из Шурупинга.

Ок' , всем спасибо !

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

zholin написал :
Правильно было написать: не бери граненый, бери овальный.
Хотя овальных стаканов я не видел

бегрол, лучше сразу здесь посмотрите:
и с местными свяжитесь.

бегрол написал :
Вот ведь ! Где эти немцы продаются ?

По Москве я-бы сказал. По ленобласти - не знаю. Попробуйте позвонить-написать в МВ групп и поговорите: если осуществляют поставки в Питер, пусть положат и гвоздодер отдельной позицией. Фура не перегрузится, а доставка будет бесплатной. (Я так заказывал Клейн-тулз из Питера год назад)

Вот ведь ! Где эти немцы продаются ?

Правильно было написать: не бери граненый, бери овальный.
Хотя овальных стаканов я не видел

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Novyi написал :
Парни, может всё-таки шестигранные, а не восьмигранные?

Ну да .В каталоге тильки шестигранные\зубило есть и восмигранные\

И только на третий день заточения Соколиный глаз заметил, что у сарая нет одной стены (старый детский анекдот)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

zholin написал :
бегрол, берите именно овального сечения Ренштайг, как у Novyi.
А то у них еще и восьмигранные есть, они попроще.

Лок написал :
У меня восьмигранный - работаем давно и интенсивно, нареканий нет.

Парни, может всё-таки шестигранные, а не восьмигранные?

Ветер. написал :
бегрол, а что если такой?

[

NEW Bahco Nail Puller

]( "NEW Bahco Nail Puller")

Прошу прощения - с телефона не видно . Ничего .

Думаю, что хитрый Бако не заменит классический гвоздодер, который еще используется и как монтажка. Но дополнит его хорошо.

Имеется мелкий 250 мм самое то для мелких гвоздей . Недостаток один - дорого .

бегрол, а что если такой?

[

NEW Bahco Nail Puller

]( "NEW Bahco Nail Puller")

zholin написал :
Мне просто показалось, что овальное сечение лучше для хвата и на изгиб оно работает лучше, чем восьмигранное сечение при одинаковой площади.

Это-то да. Я не работал, кстати, овальными монтировками. Но, думаю, случись поработать - не ощущу дискомфорта. Фирмы такого уровня, как Реннштайг - весьма трепетно относятся к эргономике.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zholin, глянул на их сайт,пишут-инструментальная сталь,калёная,все дела.Это всё.Ни состава,ни термообработки,ничего.

zholin написал :
Немецкие гномы хорошо хранят свои секреты.

У нас по этим секретам в Союзе диссертации защищали.

taels, мне, как и вам - тоже интересно рождение хорошего и стоящего инструмента. просто не стоит обольщаться, прочитав заветные Хром-ванадий или Ванадий-молибден.
Ванадий-молибденовые отвертки очень требовательны к тщательному и скурпулезному соблюдению всех факторов технологического процесса. Несоблюдение даже одного - дает на выходе инструмент с посредственными характеристиками, хуже, чем у более распространенного хром-ванадия.
У Хейко-макслайн картина та-же самая. Состав стали любезно дан. А несоблюдение технологического процесса (секрет, ноу-хау) не позволит другим производителям изготовить ключ с такими качествами, которые получаются у Хейко. Даже используя такую-же не дешевую сталь.

taels написал :
Именно.На картинках всегда красиво.

у именитых - красота картинки подтверждается надежностью в работе.

Лок, тоже думаю, что практически равнозначны, разница на уровне личных предпочтений.
Я, наоборот, несколько штук овального сечения брал ребятам на демонтаж на одном проекте, они довольны остались, после проекта отдал им за символическую цену часть инструмента, в т.ч. и гвоздодеры.
Мне просто показалось, что овальное сечение лучше для хвата и на изгиб оно работает лучше, чем восьмигранное сечение при одинаковой площади.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Лок написал :
А вам не все -ли равно?

Думаю вам тоже не всё равно.

Лок написал :
Вот о таких деталях технологического процесса никто говорить не будет.

Именно.На картинках всегда красиво.

taels, не знаю. Немецкие гномы хорошо хранят свои секреты.

taels написал :
А из какой стали они сделаны?

А вам не все -ли равно?
Однозначно в проспектах-каталогах не напишут сортамента.
"Хром-ванадиевая", "Хром-ванадий -молибденовая". (то-же самое, что пишут и все остальные)
Хейко Макслайн пишет 50CrV4
Книпексы - "наш кузнечный цех отбирает самую лучшую сталь" или "сталь изготовлена по заказу "Книпекс".
И всё!
А то, что из самой хорошей стали можно сделать ерунду, общеизвестно. Достаточно нарушить температурные режимы обработки, закалки, отжига, отпуска или пропустить какую-либо операцию. Вот о таких деталях технологического процесса никто говорить не будет.
А понятие "Хром-ванаиевая сталь" - разговор стиля - есть семь нот, они известны и не скрываемы. А уж чего вы сочините их используя, - зависит от вас!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

zholin написал :
берите именно овального сечения Ренштайг,

А из какой стали они сделаны?

zholin написал :
берите именно овального сечения Ренштайг,
А то у них еще и восьмигранные есть, они попроще.

У меня восьмигранный - работаем давно и интенсивно, нареканий нет. Может, это вопрос только лишь привычки. Думается, гвоздодеры от Реннштайга разных типов, но одинаковой длины - равнозначны

zholin,Спасибо . Осталось только найти его в продаже .

бегрол, берите именно овального сечения Ренштайг, как у Novyi.
А то у них еще и восьмигранные есть, они попроще.

Novyi написал :
Именно, весчь.

Подходит , благодарю !

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
крашенный красивше был

работяги сказали новый был солидней..

крашенный красивше был

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Микаэл написал :
anri,если соберусь в гости в Арзамас ,завезу свой "Гросс "полирнуть тем более дорогу в Заволжье и ЗМЗ прекрасно помню

Ничего интересного в GROSSе нету\по крайней мере у моего,не полировал просто снял краску..не люблю ободраный струмент\

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Викторыч написал :
Титановый

А что хорошего в титановом гвоздодёре? Были у меня выдерги из титана, на мой взгляд стальные им 100 очков форы вперёд дадут. Меньший вес? Но по мне дак это больше минус: при денонтаже иногда и гвоздодёром и стучать - подбивать и разбивать приходится. При приложении усилия для вытаскивании засевших гвоздей титановая "фомка" изгибается, пружинит,интуитивно ждёшь поломки.
Были у меня 3 штуки титановых (обращаю внимание) изготовленных в кузне гвоздодёров разной длины и диаметра: не впечатлили. не понравились. Одна из них сломалась: пол-лапы, где-то валяется. вторую спёрли. Третья жива, не сильно погнута, хожу спотыкаюсь об неё - выкинуть жалко: титан всё таки.
Справедливости ради скажу, что сплав моих гвоздодёров для меня тайна. Может инструмент из магазина окажется выше всяких похвал.

anri,если соберусь в гости в Арзамас ,завезу свой "Гросс "полирнуть тем более дорогу в Заволжье и ЗМЗ прекрасно помню .