Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2587626

Доброго времени суток! Подскажите, заработает ли такое подключение?
Отопление с принудительной циркуляцией, под давлением. Смущает то, что нижняя труба имеет большой диаметр - 150 мм. Будет ли затекать теплая вода в радиатор?

насчет воды не факт, а тепло должно пойти,подьем горячей воды по вертикальной трубе, хватит ли его потока для нужной теплоотдачи, узнаете только в работе, у меня таких конструкций не было никогда, да и у кого-то врятли, потому как радиатор обычно на районную магистраль не вешают, все больше в квартирах

или это у вас регистр является трубой 150мм?

Это загородный дом, то, что осталось от старого отопления. Пока заменить эту роскошную трубу возможности нет. Такой номер у меня проходил, но тогда и горизонтальная труба и вертикальная отводка были одного диаметра.

значит регистр, а зачем вам в месте где регистр еще и секционный радиатор? холодно с ним?

Можно навернео сказать, что и регистр. Но труба не изогнута, проходит одна, по уровню пола. Зимой холодно (в морозы около 14 градусов), но помещение не было жилым. Сейчас есть желание в него расшириться. Мощность котла позволяет. Вот и думаю - получится ли обойтись малой кровью или ждать следующего лета и перекраивать там отопление.
По идее - вторая такая же труба была бы достаточна, но не красиво.

MapaT ,да куда она денется, это ж "ленинградка". Правда всегда подключаю на нижние подключения.

MapaT написал :
Мощность котла позволяет.

Система не гравитационная, надеюсь?
Вварите отсечку в трубу регистра между отводами.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Подскажите, а в случае, когда батарея устанавливается под трубой, будет ли такая схема "ленинградки" работать? Подача принудительная. Очков 5-6. Диаметр трубы подачи 80-100 (изменяется). Диаметр отводов 20.

Не будет, т.к. гор. вода стремиться вверх.