Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3076031

kittenVasily написал :
Отпишусь, у меня еще на 'испытании' хаммерайт на газовой трубе на улице

краска Hammerite золотистая гладкая стоит намертво. 1 мая 2012 нанесли 2 слой, предварительно протерев поверхность труб.

Нет, черная

kittenVasily написал :
у меня еще на 'испытании' хаммерайт на газовой трубе на улице

Даже если труба оцинкованная,лет 5 можете на неё не смотреть

Отпишусь, у меня еще на 'испытании' хаммерайт на газовой трубе на улице и тиккурила с наружной стороны окон))

kittenVasily написал :
Мою за номером 5. Красил осенью 2011

Следующей осенью обязательно отпишитесь,можно и летом

Посмотрите ссылки выше в теме. Мою за номером 5. Красил осенью 2011 Тиккурилой Ультра (акрилатная) террасы, фасад загородного дома. До этого были слои сурика. Сурик зачищался усердно вручную, затем нанесли 2-3 слоя Ультры. Великолепно ложится.
Водяную на масляную не пробовали, думается, нанесется, но не удовлетворит ваших ожиданий в плане красоты.
Пробовали наносить на масляную алкидную - наносится, обновляет слой, но опять же не столь эффективно как акрилатная) удовольствие недешевое, но силы и время, если сами того стоят и оправдает вложенные средства. Мы пока очень довольны. Наносили для большей защиты и большей укрывистости дерева, выравнивания неровностей от старой краски 2 слоя, первый кистями для лучшей пропитки, второй валиком. Некоторые места, включая нижние части дома три раза-четыре
раза.

Может подскажете, могу ли я покрасить дом(вагонку) краской Тиккурила на водной основе, если дом был ранее покрашен краской Тиккурила на масляной основе. Дом был покрашен 10 лет назад, краска облезла с южной стороны и по периметру по низу где -то на 30%, а с других сторон подвыгорела, только с северной стороны более менее. Просто краска на водяной основе не выгорает так сильно, ложится лучше, мне кажется что и более устойчива.

Tavrovod написал :
Но всем любимый "сенеж огне-био" у меня на ступеньках слез за 2 года.

Всеми любим Сенеж-Аквадекор ***

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Malevich написал :
Перед покраской, если есть сомнения в сохранности древесины, можно пройтись в подозрительных местах - обычно по низу обшивки - Сенежем, Олимпом, КСД и им подобными составами.

КСД не прокатит. Вернее прокатит, но это "не академично".
КСД-у неге сфреа применения стропила и т.п. Влажный воздух вобщем.

Для наружки надо ХМ-БФ.
Я мазал "домик" ХМ-11. Сфера приминения заявлена "ПОСТОЯННЫЙ контакт с влажным грунтом. Настилы\дороги\мосты\шпалы".

Как-то мне кажется такая этикетка лучше, чем "атмосферостойкое покрытие".... :-)
С другой стороны, узнать то ничего нельзя..Пока не попробуешь...
Но всем любимый "сенеж огне-био" у меня на ступеньках слез за 2 года. Через 3 года ступенька развалилась...

Если дом старый, то доски наверняка рассохлись и выгнуты лодочкой. Шкурить, циклевать - мертвому припарки.

ALARMus написал :
Ленточная шлифмашина есть на вооружении

Обычная ручная цикля, Ымха, с комплектом хорошо заправленных железок даст фору ЛШМ на старых масляных покрытиях. После неё можно и пошкурить, хотя и так получается нормальная поверхность под окраску. Тут главное без фанатизма: бывает (по себе сужу), в одном месте до дерева снимешь, ну и... понеслась дальше на весь дом. А ведь та же Тиккурила (для деревянных фасадов, - "Forest", емнип) в два слоя хорошо скрывает дефекты подготовки, вплоть до заполнения мелких трещин. По удобству нанесения Т-ла очень хороша, по стойкости могу пока по трём годам судить: как будто вчера покрасили. Никакие прежние краски не идут с ней в сравнение.
Перед покраской, если есть сомнения в сохранности древесины, можно пройтись в подозрительных местах - обычно по низу обшивки - Сенежем, Олимпом, КСД и им подобными составами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kittenVasily написал :
возможно будет интеерсно



возможно будет интеерсно

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ALARMus подобрать пропитку можно, знать бы наверняка что вы полностью очистите а то как бы преждевременно не закупились вы. Ленточная не панацея, как бы до смывки и фена не дошло, а потом эксцентириковой.

Нет, не бревенчатый.
Возможно из шпал, но это не важно снаружи то доски - не единожды перекрашены (слоями)
Ленточная шлифмашина есть на вооружении - так что счистить смогем.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ALARMus дом бревенчатый? фото есть? краску снять сможете?

Какие нынче современные качественные покрытия.
На данный момент краска довольно таки старая потрескавшаяся,...
Я так понимаю полная очистка от старой краски предстоит

Что далее ? (грунтовать, огнебиозащита или сразу красить, а главное ЧЕМ)