Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369
#2592133

Это мой пирог

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Утеплитель я ложу на бетонное основание.А сверху него ложу паробарьер,а еще сверху набиваю обрешетку-дюймовку,а на обрешетку ложу профнастил.Но наверное и под утеплитель на бетон нужно что то положить для гидроизоляции?Стропильная форма у меня односкатная-5 фронтонов с маленьким уклоном15* где то.Профнастил 0.5 мм толщина и 20 мм высота волны,другого не нашел.

sand61111 написал :
паробарьер

.. не очень понятно, куда Вы его собрались лепить?? на всякий случай: пароизоляция кладётся перед утеплителем,изнутри... что бы отсечь внутр.(более теплое)помещение и не пустить в утеплитель пар(влагу) изнутри... И вообще без картиночки плохо понимается общий "пирог"...

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Подскажите пожалуйста как правильно последовательно покрыть кровлю над пристройкой.Пристройка 4Х4.,
Есть в наличии перекрытие,выполнено горизонтально бетонная стяжка с ормированием арматурой Д-14,толщиной 7-8 см.Нужно поставить 5 фронтонов,покрыть обрешеткой и постелить 4м профнастил-4 листа.оцинкованный 0.5мм.
Я так себе думаю последовательность:
1.Положить гидроизоляцию,наверное гидробарьер на горизонтаольную бетонную стяжку
2.Поставить и укрепить 5 фронтонов
3.Положить утеплитель базальтовые маты-10 см.
5.Прикрепить сверху фронтонов паробарьер стеблером скобками
6.Прибить обрешетку 25 мм доски через 15-20см на фронтоны
7.Положить профнастил и прикрепить его к обрешетке спец. саморезами
8.Прибить ветровую доску
9.Через некоторое время покрасить оцинкованный профнастил
Поправьте пожалуйста,если я что то неправильно наметил.
Спасибо.