Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594331

r1sh написал :
а при устройстве металлических труб как я понимаю лучше сварка?

Если собираетесь муровать соединения, то они должны быть только сварными.
Не по причине того, что резьбовые менее надёжны, а по другим причинам (свойствам).
Если трубы будут открытыми, то можно и на сварке и на резьбах.

у меня вапще в голове неукладывается как жековские сантехники могут предлагать пласмасу на отопление и горячую воду да ещё и в стену замуровать я понимаю ещё калымщики по объяве могут намазать на такую хрень но жековские меня удивили

shurik144 написал :
у меня вапще в голове неукладывается как жековские сантехники могут предлагать пласмасу на отопление

К сожалению, произошло выдавливание ещё кое-где оставшихся "нормальных" мастеров-сантехников...им на смену пришли люди из аулов...как-то так...

Rumato написал :
Учитывая количество сообщений данного товарища (11), могу предположить, что он ищет здесь только заказы.
Уважаемый Техник-сан где то выкладывал письмо контролирующих организаций, которые подтвердили, что металлопластик на ЦО отслаивается и забивает проход.
Ряд не менее уважаемых участников форума подтвердили, что данный факт имеет место на практике.

не должен нормальный, качественный металлопластик отслаиваться и забивать проход. Просто по металопластику подделок гораздо больше, чем в других материалах. Металлопластик, как и сшитый полиэтилен гораздо круче полипропилена, по всем характеристикам. У полипропилена один плюс - низкая цена. А на отопление ставьте сталь на сварке